Новости и анонсы

27.04.2022

Движение против рака на XIII Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

Дорогие друзья! 26 апреля под эгидой Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии, НМИЦ радиологии Минздрава России, Казахского научного-исследовательского института онкологии и радиологии и Ассоциации онкологов Республики Казахстан начал свою работу XIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии.

Это крупнейшая и авторитетная площадка, на которой собираются лучшие специалисты - онкологи, организаторы здравоохранения, общественные деятели, руководители общественных и некоммерческих организаций - со всего мира.

Впервые, в рамках Съезда, 28 апреля пройдет пациентская секция, где будут обсуждать самые знаковые и актуальные вопросы помощи пациентам с диагнозом рак.  Участники секции – ведущие пациентские площадки России – МОД «Движение против рака», Ассоциация «Здравствуй» и сообщество врачей и пациентов «Рак победим».

На сессии, организованной МОД «Движение против рака», мы расскажем о принципах работы нашего Движения, защите прав пациентов при получение медицинской помощи в рамках программы госгарантий и, конечно, поделимся результатами  нашей деятельности.

В этом году Съезд полностью проводится в on-line формате, поэтому к участию в сессии может подключиться любой желающий из любой точки мира. Трансляция пройдет по ссылке: http://adior-onco2022.com/patient

Председатель секции – Галина Крючкова – руководитель направления продвижения МОД «ДПР».

На интересующие вас вопросы об информационной, юридической и правовой помощи пациентов ответят наши эксперты:

Светлана Бокова – председатель Исполнительного комитета, МОД «Движение против рака»

Николай Дронов - председатель Координационного совета МОД «Движения против рака»

Алексей Старченко – Президент НП «Национальное агентство по безопасности прав пациентов и независимой экспертизе», советник Генерального директора ООО «Капитал Медицинское Страхование», эксперт качества медицинской помощи.

Марина Румянцева - председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения, заместитель председателя Координационного Совета МОД «Движение против рака».

Подробная ПРОГРАММА здесьhttp://adior-onco2022.com/patient

XIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии проходит в он-лайн формате с 26 по 29 апреля при участии более 9000 специалистов из 21 страны мира. В рамках 4-х дневной научной программы, включающей в себя 31 секцию, выступит более 600 докладчиков и модераторов.

В рамках научной программы Съезда планируются секции, где пройдут обсуждения регуляторных аспектов национальных клинических рекомендаций, клинических исследований в онкологии, последствий работы онкологических служб в условия Covid-19, организационных вопросов в онкологии, особенностей работы пациентских некоммерческих организаций, а также тематические симпозиумы по вопросам диагностики, лечения и реабилитации всех видов злокачественных новообразований.

Для получения доступа к онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия: adior-onco2022.com.

Остались вопросы?
Напишите нам!