Новости и анонсы

16.05.2023

«Движение против рака» проведет пациентскую секцию на XII Съезде онкологов России

Это знаковое событие состоится в Самаре с 18 по 20 мая 2023 года.

На одной площадке соберутся все главные специалисты-онкологи субъектов Российской Федерации, руководители медицинских организаций и отделений в области онкологии и смежных специальностей, ведущие онкологи и радиологи, организаторы здравоохранения и лидеры пациентского сообщества.

В первый день работы Съезда запланирована крупнейшая пациентская секция при непосредственном участии нашего «Движения против рака». Здесь обсудим роль диспансеризации в раннем выявлении ЗНО, доступность современного лекарственного лечения, новшества в вопросах реабилитации онкопациентов, партнерство пациентских и страховых организаций, эффективность системы работы с обращениями в пациентскую организацию и многое другое.

Начало секции в 14:00 по местному времени. Подключиться к трансляции Вы сможете на сайте https://oncology-russia.ru/.

В этом году на Съезде пройдет и отчетно-выборное собрание Ассоциации онкологов России, где будут подведены итоги четырехлетней работы и объявлены результаты выборов руководства организации.

Напомним, что Ассоциация онкологов России - это крупнейшее профессиональное сообщество, куда входят специалисты со всей страны. За предыдущий отчетный период АОР разработано более сотни клинических рекомендаций по основным онкологическим нозологиям, по всей России проводятся школы повышения квалификации и мастер-классы по живой хирургии при участии ведущих специалистов национальных медицинских центров, организовано множество крупнейших Форумов и Съездов.

Предстоящее мероприятие станет значимым событием для встречи российских специалистов. Содержание научной программы отражает последние достижения в диагностике, лечении и реабилитации онкологических заболеваний различных локализаций. На Съезде будут озвучены ключевые аспекты организации онкологической службы, лекарственного обеспечения и паллиативной помощи.

Запланированы разборы интересных и сложных клинических случаев, круглые столы с ведущими онкологами и организаторами здравоохранения, обсуждение изменений в клинических рекомендациях.

Съезд пройдёт 18–20 мая 2023 года на площадке Holiday Inn Samara по адресу: г. Самара, ул. Алексея Толстого, 99.

Подробная программа Съезда на сайте https://oncology-russia.ru/.

 

 

 

 

 

Остались вопросы?
Напишите нам!