Новости и анонсы

05.07.2017

Летняя школа пациентов

6 июля 2017 г. в 14.00 в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера (ул. Солнечная, 50) состоится «Летняя школа пациента».

Мероприятие будет проходить при участии Самарской региональной общественной организации помощи онкологическим больным «Возрождение» , пациентов и их родственников .

Рак – не приговор! Когда поставлен диагноз, у пациентов и родственников возникает множество вопросов: что сделать, чтобы операция прошла успешно? когда необходимы те или иные методы обследования? КТ и МРТ, а иногда достаточно и УЗИ? химиотерапию лучше пройти до или после хирургического вмешательства? что необходимо для быстрого восстановления организма?

В ходе мероприятия заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Ольга Анатольевна Козлова прочтет лекцию на тему «Лучевая и лекарственная противоопухолевая терапия. Меры профилактики осложнений лучевой и побочных эффектов химиотерапии». Врач-эпидемиолог Ляйля Фаековна Короткова расскажет в своей лекции о том, как уберечь себя и своих близких – взрослых и детей - от инфекций путем своевременной вакцинации. Заместитель главного врача ГБУЗ СОКОД Татьяна Геннадьевна Золотарева расскажет о порядке получения лекарственной терапии.    

«Школа пациента» - это площадка, которая способствует объединению врачей и пациентов, их родственников, обеспечению онкологических больных знаниями о лечении заболевания и профилактике осложнений. На мероприятии все участники могут обменяться мнениями и получить информацию, как от врачей, так и от пациентов, которые уже проходили лечение. Участие в «Школе пациента» - это возможность активно взаимодействовать в борьбе против онкологических заболеваний, помогая себе и другим.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятий.

Остались вопросы?
Напишите нам!