Новости и анонсы

03.12.2019

МОД «Движение против рака» выступит на Международном форуме пациентских онкологических организаций

МОД «Движение против рака» выступит на Международном форуме пациентских онкологических организаций

С 3 по 4 декабря 2019 года в Стамбуле (Турция) проходит Международный форум пациентских онкологических организаций. МОД «Движение против рака» приглашен в качестве ключевых экспертов из России. С докладом о деятельности ДПР выступит председатель исполнительного комитета МОД «Движение против рака» Светлана Евгеньевна Бокова.

По словам эксперта, ключевой темой форума стали вопросы о защите прав  онкологических пациентов по всему миру. МОД "Движение против рака" ведет свою деятельность с 2008 года. И одной из ключевых задач организации является всесторонняя поддержка онкопациентов, чьи права на получение лечения были нарушены. ДПР является постоянным участником дискуссий и общественных слушаний, которые проходят на главных российских и зарубежных экспертных общественных и государственных площадках. Это позволяет экспертам ДПР отстаивать интересы  и доносить потребности онкологических больных до органов  законодательной и исполнительной власти.

Сегодня региональные отделения ДПР работают в 15 субъектах Российской Федерации.  За годы работы в Движение поступило более 10 000 обращений о фактах отказа онкопациентам в лекарственных препаратах и других нарушениях прав на получения медицинской помощи. По всем обращениям пациентов были проведены проверки и оказана всесторонняя помощь и поддержка.

Телефон горячей линии: 8 800 200 47 32

Остались вопросы?
Напишите нам!