Новости и анонсы

15.10.2019

Национальная программа по борьбе против рака: каких изменений ждать пациентам

16 октября 2019 года региональное подразделение МОД «Движение против рака» в Ростове-на-Дону проведет «Школу пациентов». В этот раз ключевой темой встречи станет реализация в нашей стране Национальной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями до 2024 года. «Школу» проведет заместитель главного врача Ростовского областного онкологического диспансера – Петр Рудольфович Гольдшмидт.

Национальная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями реализуется в РФ с конца 2018 года. На ее выполнение государством выделен беспрецедентный по величине бюджет - 1 триллион рублей, а главной целью  программы является снижение смертности населения РФ от рака. Государственным проектом предусмотрено перевооружение специализированных медицинских учреждений, обучение специалистов первичного звена онконастороженности, выделение средств на закупку лекарств, обучение врачей, повышение доступности высокотехнологичной, современной и эффективной помощи онкологическим пациентам и много другое.

В рамках встречи участники узнают: как реализуется  национальная программа в регионе, какие перемены ждут онкопациентов Ростова-на-Дону, какие новые возможности  и перспективы в диагностике, лечении и реабилитации появятся у пациентов с диагнозом рак.

«Школа»  пройдет 16 октября 2019 года в 15:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, Областной онкологический диспансер, пр-т Соколова, 9. Вход свободный.

Телефон горячей линии МОД «Движение против рака» в Ростове-на-Дону – 8 (863) 256-43-23

Остались вопросы?
Напишите нам!