Новости и анонсы

19.02.2018

Оцените достоверность информации об оказанных вам мед. услугах!

Уважаемые друзья, в Региональное отделение ОНФ в городе Москве регулярно поступают жалобы от москвичей на появление в медицинских картах записей об услугах, которые они не получали.

С 2015 года на сайте Московского городского фонда обязательного медицинского страхования созданы личные кабинеты застрахованного, куда по умолчанию вносится вся информация о тех медицинских услугах, которые вписаны в карту пациента и за которые произведены расчеты (так же указаны тарифы). Для того, чтобы выявить системность проблемы с недостоверностью информации о реально оказанных услугах, РО ОНФ в городе Москве приглашает вас принять участие в мониторинге «Общественный контроль достоверности информации об оказании медицинских услуг в рамках ОМС в личном кабинете застрахованного на сайте Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС)».

Суть его очень проста - вам надо зайти в личный кабинет на сайте МГФОМС www.mgfoms.ru и проверить достоверность размещенной там информации, о чем сообщить нам в онлайн-анкете - https://docs.google.com/…/1FAIpQLSfUU6hHuJ0MqYmaz8…/viewform

Вы так же можете в своем кабинете указать на недостоверность, а также оценить качество и доступность полученной услуги. Чем больше граждан смогут проанализировать размещенную информацию, тем конкретнее мы сможем сформулировать имеющиеся проблемы.

Срок проведения мониторинга с 16 по 26 февраля. Подробная инструкция о том, как зайти в личный кабинет на сайте МГФОМС:

ИНСТРУКЦИЯ «КАК ПРОВЕРИТЬ КАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ ВАМ БЫЛИ ОКАЗАНЫ В РАМКАХ ОМС» 

Мы будем искренне признательны за активное участие и широкое распространение нашего приглашения по вашим сетям, среди ваших коллег и близких.

Остались вопросы?
Напишите нам!