Новости и анонсы

06.11.2019

Отзыв Галины Р. о нашей работе

Дорогие друзья! МОД «Движение против рака» больше 10 лет занимается всесторонней поддержкой онкопациентов, чьи права на получение своевременного и адекватного лечения нарушаются. За годы работы в адрес нашей организации поступило более 30000 обращений. С 2008 года мы проводим информационно-просветительские мероприятия «Школа пациентов», в рамках которых пациенты, их родные и близкие получают важную психологическую, юридическую и информационную поддержку. 

Мы всегда рады прийти на помощь и оказать помощь в тот момент, когда это больше всего необходимо. Сегодня хотим поделиться с вами отзывом нашего пациента, который поступил к нам на почту.

Галина Р.

"Здравствуйте! Позвольте выразить искреннюю благодарность Санкт-Петербургскому городскому регионального отделению МОД "Движение против рака" за организацию Школ онкологических больных и их родственников.

Информация, которую мы, пациенты, там получаем, очень важна для нас.

Каждый находит именно то, что нужно, на своем этапе лечения и реабилитации. Школы проходят регулярно, трансляция выступлений онлайн происходит в группе Вконтакте ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, там же и сохраняется запись, что имеет огромное значение для иногородних пациентов и врачей-онкологов.

На сегодняшний день запись последней Школы от 30.10.2019 «Новое в лекарственном лечении рака молочной железы, время принимать таблетки»уже посмотрели более 7000 человек, и это только на ресурсе Вконтакте.

Выступления Татьяны Юрьевны Семиглазовой, д.м.н., профессора, заведующей научным отделом - ведущего научного сотрудника ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова», являются реальным руководством к действию для пациентов и всегда эмоционально заряжены добром и надеждой, что не менее важно для нас, людей страдающих.

Также необходим для стабилизации, для понимания происходящего в жизни пациента в период лечения, курс лекций под руководством Вагайцевой Маргариты Валерьевны – к.п.н., медицинского психолога, онкопсихолога ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова».

Далеко не лишней, а просто необходимой для многих, является информация, которую мы получаем от президента региональной общественной организации инвалидов СПб «Опора–М», Валюх Марины Васильевны.

Спасибо Вам от всей души! Спасибо неравнодушному человеку -Румянцевой Марине Борисовне - Председателю Совета Санкт-Петербургского городского регионального отделения МОД «Движение против рака», многое сделано ее трудами, ее заботой и вниманием к каждому пациенту, кто обратился с просьбой о помощи!"

Остались вопросы?
Напишите нам!