Новости и анонсы

19.10.2021

Поговорим о мужчинах?

Друзья! Сегодня речь пойдет о здоровье наших мужчин. А именно о том, какие исследования необходимо проходить, чтобы вовремя обнаружить онкологию?

Все ключевые исследования и анализы, которые необходимы для проверки работ организма, включены в систему регулярных медицинских обследований - диспансеризацию.

Для ранней профилактики онкозаболеваний мужчинам необходимо проходить по месту жительства или работы следующие исследования:

1. исследование кала на скрытую кровь

Один раз в 2 года всем мужчинам, начиная с 45 лет.
Ежегодно с 65 лет.

В случае положительного результата вас направят на колоноскопию.

2. анализ на определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови

Выполняется всем мужчинам с 45 до 64 лет один раз в 5 лет.

3. гастроскопия желудка 

Всем обязательно провести эту диагностику в 45 лет. 

Она поможет выявить сбои в работе пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Эти три исследования помогут вовремя обнаружить самые распространённые виды рака среди мужчин: прямой кишки, простаты и желудка. 

Если на первом этапе у врача возникли какие-либо подозрения, вас направят на дополнительные исследования - рентгенографию и КТ лёгких. А если у вас есть какие-либо хронические заболевания, то список исследований может быть расширен. 

По срокам проведения диагностики, списку исследований, возрастным ограничениям и другим вопросам вы всегда можете обратиться на нашу бесплатную горячую линию 8-800-200-47-32

Будьте смелыми в вопросах своего здоровья!

Остались вопросы?
Напишите нам!