Новости и анонсы

16.09.2021

Поздравляем Владимира Фёдоровича Семиглазова с 80-летним юбилеем

Межрегиональное общественное движение  «Движение против рака» от всей души поздравляет Доктора медицинских наук, профессора, члена-корреспондента РАН Владимира Фёдоровича Семиглазова с 80-летним юбилеем и желает крепкого здоровья, новых открытий, благодарных пациентов, счастья, достатка, любви и заботы близких и родных!

Глубокоуважаемый и дорогой   Владимир  Фёдорович!

Ваши научные достижения и вклад в онкологическую науку и терапевтическую практику снискали заслуженное признание не только в нашем Отечестве, но и во всем мире. Ваши авторитет и мастерство учёного и доктора непререкаемы!

Но наука и клиническая практика – это не все грани Вашего таланта и человечности.

Именно Вы, глубокоуважаемый Владимир Фёдорович, как врач, учёный и организатор здравоохранения были и остаётесь пионером в налаживании конструктивного диалога между врачебным и пациентским сообществами,  именно Вы одним из первых смогли раскрыть в целях общего блага потенциал гражданской активности пациентов, перенесших такой тяжёлый недуг как рак, именно Вы сумели организовать и направить кипучую энергию Ваших пациентов, которым Вы спасли жизнь, на благо самих этих пациентов и во благо всего общества.

Исключительно при Вашем непосредственном участии в 2008 году  создавались в том числе и региональные отделения «Движение против рака» на Северо-Западе России. Ваши знания, жизненный опыт и талант организатора помогли создать и внедрить в практику совместной деятельности медицинского сообщества и пациентских организаций такой жизненно-важный и до настоящего времени очень востребованный проект как «Школа пациентов», ведь именно Вы, во взаимодействии с инициативными группами пациентов МОД «Движение против рака» и НП «Равное право на жизнь», в апреле 2008 года открывали и проводили первую «Школу пациентов», ставшую классикой медицинского просвещения пациентов.

Позвольте ещё раз выразить Вам искреннюю благодарность и низкий поклон за Ваш вклад в дело сбережения здоровья нации, за создание прочного фундамента взаимодействия различных институтов гражданского общества на благо отечественного здравоохранения.

Всех благ Вам и долгих-долгих лет жизни! Пусть Ваши достижения и дальше вдохновляют новые поколения учёных и врачей-онкологов в их благородной работе на благо пациентов!

Остались вопросы?
Напишите нам!