Новости и анонсы

24.12.2021

Профилактика и лечение осложнений противоопухолевого лечения. Фокус на нейтропению и кожную токсичность». Встреча состоялась на базе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, 24 декабря 2021

Вот и прошла финальная для 2021 года школа пациентов в г. Санкт-Петербург  тема встречи: «Профилактика и лечение осложнений противоопухолевого лечения. Фокус на нейтропению и кожную токсичность». Встреча состоялась на базе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России. 

Кстати, формат «онлайн» уже стал привычным и удобным не только для организаторов, но и для приглашённых специалистов и наших пациентов. 

✅ Школа по-традиции прошла на одном дыхании - легко, плодотворно, интересно. 

✅ Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Движения, Румянцева Марина Борисовна, рассказала о непосредственной работе нашей организации в рамках оказания помощи онкологическим пациентам и их родственникам. Также она в очередной раз напомнила о возможности обращаться с вопросами на бесплатную Горячую линию Движения  8-800-200-47-32, писать обращения через сайт rakpobedim.ru, электронную почту info@rakpobedim.ru и Директ нашего Инстаграм.  

✅ Пациенты услышали от врачей ответы на волнующие их вопросы:

❓Можно ли предотвратить  нейтропению?

❓На что нужно обратить внимание пациенту «до», «во время» и «после» пройденного противоопухолевого лечения? 

❓Как справляться с осложнениями и кожной токсичностью?  

❓Влияет ли эмоциональная стабильность на качество жизни онкопациента?

✅ Врачи-онкологи и психолог НМИЦ онкологии им. Петрова донесли до пациентов жизненно важную информацию об их здоровье и необходимости быть более внимательными к самочувствию близких людей. 

Мы верим, что 2022 год будет насыщенным и интересным, а программы наших Школ пациентов - актуальными и полезными! 

До новых онлайн-встреч в Новом году

Остались вопросы?
Напишите нам!