Новости и анонсы

26.04.2017

В Самаре прошла весенняя школа онкопациента

25 апреля, во вторник, в 14.00 в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера (г.о. Самара, ул. Солнечная, 50) состоялась «Весенняя школа онкопациента».

Мероприятие проходило при участии Самарской региональной общественной организации помощи онкологическим больным «Возрождение», регионального представителя Межрегионального движения «Движение против рака».

В ходе мероприятия заведующая отделением медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера О.А.  Козлова прочла лекцию на тему «Лучевая и лекарственная противоопухолевая терапия. Меры профилактики осложнений лучевой и побочных эффектов химиотерапии». Врач-эпидемиолог Самарского областного клинического онкологического диспансера Л.Ф. Короткова рассказала в своей лекции о том, как уберечь себя и своих близких – взрослых и детей - от инфекций путем своевременной вакцинации. Заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью Самарского областного клинического онкологического диспансера Т.Г. Золотареварассказа о порядке получения лекарственной терапии и ответила на вопросы пациентов.  Председатель Самарской региональной общественной организации помощи онкологическим больным «Возрождение» Л.Е. Гаршина рассказаи показала видеосюжет об историях создания организации  «Возрождение» и Движения против рака, а также об историях  пациентов, которые смогли побороть  страшный недуг.

На мероприятии все участники смогли обменяться мнениями и получить информацию, как от врачей, так и от пациентов, которые уже прошли лечение.

На мероприятии были СМИ. 

Остались вопросы?
Напишите нам!