Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 до 13:00(время московское)

info@rakpobedim.ru

  • 28.06.2019

С 20 по 23 июня в Северной Столице состоялся V Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи», в котором «Движение против рака» приняло самое активное участие

Форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, включенное а годовой план мероприятий Минздрава России и объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.


Форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, включенное а годовой план мероприятий Минздрава России и объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Основная цель данного авторитетного мероприятия - консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний. 

На Форуме присутствовали представители Координационного Совета и Исполнительного комитета «Движения против рака», Санкт-Петербургского, Новгородского, Нижегородского региональных отделений и регионального отделения Движения в Республике Татарстан. Они  приняли активное участие не только в пациентской сессии Форума, но и в пленарных мероприятиях, посвящённых вопросам организации онкологической помощи в России и вопросам защиты прав пациентов в системе обязательного медицинского страхования, которая постепенно становится главным омбудсменом онкологических пациентов, активно поднимает и разворачивает знамя защиты прав граждан на охрану здоровья. 

Более того, МОД «Движение против рака» вместе с Всероссийским союзом страховщиков выступили инициаторами проведения тематической сессии «Роль страховых медицинских организаций в защите прав застрахованных с онкологическими заболеваниями», которая вызвала неподдельный интерес и живую дискуссию не только со стороны организаторов здравоохранения и страховщиков, но и со стороны практикующих онкологов, онкологических пациентов и даже представителей медицинской и фармацевтической промышленности. 

Представители  «Движения против рака» и его региональных отделений провели встречи  с коллегами из дружественных общественных противораковых организаций со всей страны, обменялись  накопленным опытом реализации общественных проектов и обсудили актуальные задачи пациентских НКО по конструктивному содействию органам власти и онкологам-профессионалам в успешной реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Национального проекта «Здравоохранение».

За блестящую организацию мероприятия хочется выразить огромную благодарность всему коллективу ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова» и лично профессору Алексею Михайловичу Беляеву, профессору Татьяне Юрьевне Семиглазовой, Дарье Химич и другим коллегам, сумевшим организовать блистательное и очень содержательное мероприятие. Отдельная благодарность – представителям социально-ориентированного бизнеса, благодаря поддержке которого стало возможным участие институтов гражданского общества в данном Форуме.

 

Председатель Координационного Совета
МОД «Движение против  рака»,
член Общественного совета при Минздраве России
Н. П. Дронов

 

Председатель Исполнительного комитета
МОД «Движение против рака»
С. Е. Бокова