ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8-800-200-47-32 С 08:00 до 14:00 (время московское), Сб-Вс.и праздничные дни - выходной
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8-800-200-47-32
С 08:00 до 14:00 (время московское), Сб-Вс.и праздничные дни - выходной

Подробности

Планируемое лечение


Вопрос: Я хочу использовать Пертузумаб (Перьета) для повышения своих шансов выжить и располагаю необходимыми для этого средствами. В общей сумме может быть профинансировано 3 - 6 курсов, первые два в настоящее время уже в процессе приобретения. С лечащим врачом принципиальная договоренность есть, хотя пока не определена конкретная схема, так как препарат для нее абсолютно новый.   1. Стоит ли включать Перьету в курс химиотерапии до операции? Дело в том, что моя патология очень положительно реагирует на Герцептин -- в июле зафиксировано значительное уменьшение отечности груди, в связи с чем была запланирована операция (на начало сентября). Я готова на дополнительный риск, связанный с возможными побочными эффектами от сочетания Перьеты с Паклитакселом, но есть ли в этом смысл?   2. Не могли бы вы порекомендовать схему химиотерапии, включающий Перьету, которая бы соответствовала моей ситуации? Мне известно, что с июля Перьета официально доступна в России, но есть ли официально рекомендованные схемы? Оксана Алексеевна.
Отвечает Отвечает: врач-онколог, Мельникова Ольга Анатольевна

Добрый день!
Не совсем понятно из Ваших документов, зачем менялись схемы лечения. Если есть отек молочной железы, то стадирование немного другоеТ4, а не Т2. Если в данный момент отека нет, опухоль уменьшилась, то необходима операция, а потом Вы можете использовать химиотерапию и Герцептин, которые были на пред операционной этапе.
Вопрос с применением. Перьеты -спорный, если применять, то надо использовать годовой курс, а на это средств не хватит, если есть эффект о Герцептина, зачем его отменять? В онкологии используют препараты не все сразу и в любой очередности, а по порядку. Т.к. Всегда есть риск прогрессии заболевания, и если мы будем сразу все препараты использовать, то потом лечить будет нечем. Мое мнение использовать Герцептин и таксаны до тех пор, пока есть эффект, и уже потом переходить на Перьету и другие химиопрепараты.

Все Вопросы-Ответы...

Обратная связь

Напишите нам, если вам нужна помощь

Если Вам нужна правовая либо информационная поддержка, то Вы всегда можете рассчитывать на нас.
Задать вопрос Отказали в лекарствах Лимфома Ходжкина