Габи, держитесь, сил вам душевных. Просите чтобы вам дали морфин, пусть будет на экстренный случай, я сейчас очень жалею что не получила морфин заранее. У меня от онко умерла мама, сейчас умирает папа тоже от онко. Маме стало плохо вечером в субботу, не могла помочится, приехала скорая поставила катетер. Через некоторое время мама стала звать умершую бабушку, впала в комотозное состоянии, ни на что не реагировала, но звала бабушку. Скорая сделала морфин, полегчало, но скорая не могла делать морфин по схеме обезболивания. По рецепту я получила его только в понедельник, успела сделать один укол, через пару часов мама ушла. При морфине важно губы смачивать водой постоянно. Извините за сумбурно написанное, нахлынули воспоминания и скоро опять все это предстоит пройти.