Перейти к содержанию

Мария77

Зарегистрирован

Группа: Пользователи

Сообщений: 294

Просмотров: 248

Возраст: Неизвестен

День рождения: Неизвестен

Пол: Не указан

  1. Примите мои соболезнования...
  2. сейчас уже пошла реакция на химию. Моя мама до начала химии совсем плохо себя чувствовала, после первой химии вообще ноги не держали, падала. Но после второго курса ей стало значительно лучше. И полтора года мы выиграли.
  3. очень вам сочувствую.. держитесь
  4. даст бог, химия заработает . Не опускайте руки.. но если желтуха не отпустит, то это очень плохо. Дренаж может помочь. Что хирурги говорят? Надо УЗИ сделать там, где ставят дренаж. Мы в Воронеже делали в платной клинике и там посмотрел специалист.. сказал что есть возможность поставить дренаж, но у мамы были очень большие метастазы в печени, поэтому гарантии он не дал. Высокий билирубин-это отравление организма . Очень плохо но у вас может быть из-за препаратов временное повышение . Вдруг отступит желтуха.В Москве нам сразу сказали , бесполезно.. мы в итоге поставили дренаж . Немного продлили жизнь. Но мама сама хотела что-то делать. До последнего
  5. ещё в Старинной аптеке.на Пролетарском
  6. химия должна помочь. Надо потерпеть. И ещё, маме вместе с химией назначали всякую премедикацию. Перед капельницами она пила теблетку антигистаминного, у нас был Зиртек. Плюс во время капельниц капали латран и дексаметазон. Мы покупали в аптеке Блохина. https://rosoncoweb.ru/news/oncology/2020/11/16/ тут статья про него.
  7. https://www.rosoncoweb.ru/standarts/suptherapy/ почитайте тут ..
  8. я знаю что температура бывает, НО нужен врач, ТК может быть какое то осложнение требующее антибиотиков. Сдают анализ крови.. что-то ещё. Вообще нужен химиотерапевт ..
  9. химия должна помочь, тошнота и по отступит после 3 курса примерно. Пока тошнота мучает, попробуйте оланзапин. Важно не терять вес. А для этого надо побороть тошноту . Химиотерапевта можно поискать и в частных конторах, бывает онлайн консультируют. Но в онкодиспансер надо законтачить и выпросить телефон. ТК перед химией надо анализ сдать, а потом по результату уже Толи капать Толи нет, а если анализ плохой, то получается лишний поход в больницу ... Мой маме было плохо, еле ходила, поэтому было сложно.
  10. маме химотерапевт давала свой телефон, на случай побочных эффектов. Я так поняла, могут быть разные, у моей мамы не было температуры, но была сильная диарея. Вообще, найдите контакт врача, ТК побочки у всех разные и надо бы советоваться с врачом..
  11. имаме хватало даже половинку от 5 мг, один раз, но осторожно, может снижать давление. И 5 дней потом перерыв . Он вообще рецептурный,. Но иногда удавалось купить и без рецепта.
  12. Лучше колоть латран, это тоже что и ондасетрон. Есть ещё эменд. Более сильный. Но Моей маме помогал только оланзапин. В Блохина его советовала врач наш. И ещё надо часто есть по ложке. Мама говорила, что облегчает тошноту. Она часто кушала по капле или леденцы сосала.
  13. очень вас понимаю.. я первый месяц была вообще как в тумане и в панике. Но выход один, разбираться и делать. Где можно ускорять обследование всеми способами. Капельницы надо скорее начать для снижения билирубина. Может платно срочно проконсультироваться с врачом.. чтобы лучше расписал схему .
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie