Если мне память не изменяет, были исследования, где карбоплатин показал эффективность при схеме раз в неделю, а цисплатин раз в 3 недели.
У меня один раз был доцетаксел+карбоплатин, и 3 раза доцетаксел+цисплатин.
Мне кажется, что я показывала врачу исследования про схему и эффективность препаратов платины, но вроде еще и карбоплатина в наличии не было на вторую химию, и решили перейти на цисплатин.
В целом, платину не капают в адьюванте, не доказана эффективность (может конечно что и поменялось, я читала все это в 2022 году). Я очень рада была, что дали платину в целом, про токсичность не думала, только про эффективность лечения, чтобы пройти все по максимуму))