Перейти к содержанию

Котвсапогах

Зарегистрирован

Друзья

Группа: Пользователи

Сообщений: 1826

Просмотров: 1024

Возраст: Неизвестен

День рождения: Неизвестен

Пол: Женщина

  1. Если мне память не изменяет, были исследования, где карбоплатин показал эффективность при схеме раз в неделю, а цисплатин раз в 3 недели. У меня один раз был доцетаксел+карбоплатин, и 3 раза доцетаксел+цисплатин. Мне кажется, что я показывала врачу исследования про схему и эффективность препаратов платины, но вроде еще и карбоплатина в наличии не было на вторую химию, и решили перейти на цисплатин. В целом, платину не капают в адьюванте, не доказана эффективность (может конечно что и поменялось, я читала все это в 2022 году). Я очень рада была, что дали платину в целом, про токсичность не думала, только про эффективность лечения, чтобы пройти все по максимуму))
  2. Я капалась раз в 3 недели. Было много бутыльков, штук 6 или 7 за раз, наверное. Капалась я часов по 6 где-то.
  3. Я в итоге догадалась спросить у онколога, к которой езжу на узи груди, может ли она дать заключение, что мне можно физиотерапию, массаж и все такое. И она написала! Заветная бумага на руках)))
  4. Здравствуйте. У меня был доцетаксел+цисплатин в 2022 году. На почки не было жалоб во время химии, спустя 4 года также по почкам жалоб нет. Кости вот ломило, ногти на руках немного отслаивались и болели, в целом именно эта химия далась тяжело, красную переносила намного легче.
  5. Я тоже попыталась в цаоп записаться, но там ближайшая запись через 2 недели и то, онлайн)))
  6. Не назначают, потому что говорят нельзя массаж, физио, витамины группы б, потому что боятся прогрессирования рака. На антидепрессанты я со второго захода решилась, принимаю около месяца, так как тревожность стала зашкаливать.
  7. Девочки, привет. Давно не заходила. Нужна Ваша помощь. Скрутило спину. Кому-то онкологи давали разрешение на массажи, физиотерапию? Меня неврологи отпинали, ничего не назначают кроме нпвс и мидокалма. Мучаюсь 3 недели, уже на стену лезу от боли((кое как попала на мануальную терапию, но одноц ее прям мало. Куда в Москве можно сходить к онкологу знающему, который может дать разрешение хотя бы на массаж, что ли, магниты или иголки? В цаоп ближайшая запись через 2 недели к онкологу, не дождусь( По диагнозу все спокойно, прошла кт/мрт, все чисто, ттт.
  8. Но у меня вся химия была раз в 21 день. В режиме раз в 2 недели с кровью будет похуже, меньше времени на восстановление, поэтому и уколов больше, чтобы вы не слетели с графика вливаний.
  9. Я колола 3 дня, на 3,4 и 5 день( или 2,3,4 точно уже не помню). Иногда этого не хватало, и за пару дней до химии еще один подкалывала.
  10. У меня химия была раз в 3 недели, и красная, и белая. Я кровь сдавала два раза, после вливания химии через несколько дней, и перед химией за несколько дней. Это очень неприятный и болезненный период. Но он когда-то закончится. И вы будете живой и здоровой!
  11. Происходят изменения в стенках сосудов, может сузиться просвет. Например у меня раньше на сгибе локтей были вены, а сейчас там просто ничего, их даже не нащупывают. Даже если найдут и воткнут катетер, кровь оттуда не потечёт.
  12. Здравствуйте. 8 химий без порта. Вен нет вообще. Сгорело все. 3 года сдавала со стороны удалённых лимфоузлов из кисти (это больно), так как на другой руке вен совсем нет. Сейчас на стороне удалённых лимфоузлов пошел отёк. Кровь оттуда больше не беру. И каждый раз сдать кровь целое представление. Редко когда с первого раза. На контрольных обследованиях с установкой катетера отдельное удовольствие, слезы сопли, куча синяков, вечный страх, что вена на кисти лопнет от контраста. Мой совет - ставьте порт. Неопасно, удобно, единственное, периодически надо промывать.
  13. Добрый день. Я знаю, что многим помогал эменд от тошноты, но он немало стоит. Я на химии принимала латран. Мне помогало. Но в целом особой тошноты такой прям до рвоты чтобы, у меня на химии не было. Если температура будет больше 38 нужен антибиотик (это мне говорил врач на химии). Я пила амоксиклав. 37,2 это вполне нормальная реакция на химию, ничего страшного нет. Рвота хуже, конечно, здесь нужно перебирать противотошнотные препараты.
  14. Лёгкий ужин накануне. Желательно дня 3 соблюдать диету. Не есть жареное, жирное, сладкое, солёное, чтобы не раздражать слизистую. В день процедуры не есть, не пить.
  15. Мне врач говорил, что сдвиг пара-тройка дней некритично.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie