Ксания
Зарегистрирован
Зарегистрирован
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Просмотров: 271
Возраст: Неизвестен
День рождения: Неизвестен
Пол: Не указан
-
Виктория 89 отреагировал на сообщение в теме:
история болезни моего мужа
-
Татьяна5626 отреагировал на сообщение в теме:
И так, я тоже оказалась здесь
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
Рак легкого. Страшно...
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
Рак легкого. Страшно...
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
И так, я тоже оказалась здесь
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
И так, я тоже оказалась здесь
-
Доброго дня всем кто на форуме! Девочки, спасибо за ответы, да, написала я врачу, которая меня оперировала. Она сказала, нормально, но надо наблюдать и за онкомаркерами следить. Вот насчет второго мнения тоже думала, что надо. Любава, спасибо, что подсказали про рентгенолога. Постараюсь найти хорошего специалиста, второе мнение лишним никогда не будет. Всем здоровья, весеннего настроения и солнечной погоды на улице и на душе!
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
И так, я тоже оказалась здесь
-
Доброго дня всем. Спасибо, что написали про пэт/кт, значит его так и делают, 10-15 минут. Я же сведения брала из инета, а там чего только не пишут. Пришел мне результат обследования. В заключении вот так написано - "Обнаружены единичные л/у в левой подвздошной и паховой областях, настороженность на предмет вторичного поражения". Это значит метастазы в лимфоузлах, я правильно понимаю? Я то к врачу пойду, но у меня врач такой странный, надежды на него особой нет. Так что если кто что знает, пишите, пожалуйста, всегда очень благодарна за ответы
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Светлана, поздравляю Вас, очень рада, что все хорошо! Пусть будет всегда чисто!
-
У нас в городе ПЭТ/КТ проходит как на конвейере, видно, что для персонала действия давно все отлажены. Взяли кровь на глюкозу и сразу ввели раствор, все быстро очень. Потом комната с креслами, как у стоматолога, надо расслабиться и лежать молча, чтобы напряжения в мышцах не было. Один человек уходит, на его место сразу другой. Я лежала чуть больше часа, само обследование заняло 15-20 минут, не больше. Почему так мало? Кто делал, подскажите, у вас так же было? Аппарат что-то среднее между кт и мрт, труба, но меньше, чем мрт, Ничего так сильно не гремит и не бахает. Покатали туда-сюда, дышите не дышите, ничего сложного или трудного. Диск отдали сразу, а результат еще не пришел, сказали, отправят по электронке. Так как у меня в выписке послеоперационной написано - метастазы в большом сальнике и висцеральной брюшине, хочется понять, добила их химия или нет. Как получу, поделюсь обязательно!
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
У меня спина не болит, а горит, как будто мазью разогревающей сильно намазали. У всех разные проявления, одно общее - болит, немеет, режет, но все-таки со временем перестает мучить. Про обследование расскажу отдельно ниже, я первый раз, для таких же новичков
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Да, на ногах пальцами шевелила, насколько возможно, ступни сгибала-разгибала, пока шевелишь - помогает. Но онемение меня не сильно тревожило, болели ноги, ломало и просто сильная боль - хорошо помогали уколы баралгина мне. Сейчас когда ноги болели, даже не подумала с химией связать, мне казалось, давно была. А судя по ответам, может еще не раз аукнуться. Руки побаливают и спину иногда печет сильно. У кого-то так было? Спину жжет прямо, не пойму отчего это происходит
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
И так, я тоже оказалась здесь
-
Я и не знала про нос, у меня такая же ерунда, вот только не знала, почему так, оказывается, все та же химия. Караул, сколько всего, даже подумать не могла, что нос из-за этого закладывает. Теперь буду знать. Есть отличный спрей - олифрин, капать можно долго, нет привыкания и слизистую увлажняет. Мне помогает хорошо
-
Котвсапогах, до сих пор от химии болит? Может, это с чем-то другим связано, почти год прошел. Ступни у меня бывает, немеют, и пальцы на руках, так я химию не так давно закончила. Да, собственно понятно, химия она и есть химия. Нет другого лечения пока. Главное, чтобы вся зараза ушла, а остальное переживем. Завтра мне на обследование, вот после можно будет сказать, что и как. Напишу тогда
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Доброго дня, Татьяна Валерьевна. Да, не думала, что последствия химии так надолго. Судя по всему, у меня тоже ноги поэтому болят, хотя никогда раньше так не болели и сразу после химии тоже. Ломало, конечно, но не так сильно, как в этот раз. Я думала, что все последствия химии закончились. Не тут то было! Завтра мне на обследование, сегодня есть почти ничего нельзя, завтра совсем ничего, только воду. Ничего, переживу, важно чтобы все получилось. Напишу потом подробно
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Анастасия А отреагировал на сообщение в теме:
Рак желудка 4 ст у мамули
-
Добрый день. Давно не была на форуме, болела, даже ноут не открывала. Записали меня вроде на ПЭТ/КТ, пока не звонили. Переживаю, я направление взяла раньше, сегодня звонила, узнавала, примут или нет. Сказали, все хорошо, примут. Врач мой был очень недоволен, что пришлось ПЭТ назначать. Не понимаю, везде пишут, что это прогрессивный и самый эффективный метод диагностики. Врач мой вообще говорил, что мне надо переживать, только если асцит появился. По-моему, если асцит, то уже поздно метаться или я чего-то не понимаю? Я у него спрашиваю - а метастазы? У меня в выписке после операции написано - метастазы в большом сальнике и висцеральной брюшине. А он мне - вот когда метастазы станут больше, тогда и будем реагировать. Это как? Мне кажется, с метастазами надо бороться сразу и чем они меньше, тем лучше. После разговора со своим врачом осталась в диком недоумении. Может, он прав? И еще - сегодня сильно болели ноги и спина. Спина не так, чтобы очень, а ноги именно болели, не крутило, как после химии, а боль. Химию последний раз делала 2 февраля, не похоже, чтобы это на нее была реакция. Выпила кетонал, стало полегче. До сих пор такого не было, может, у кого-то было что похожее? Пройду ПЭТ/КТ опишу потом процесс
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Анастасия, обязательно надо маму положить в больницу! Да, жалобы в Минздрав, в страховую, как вы будете справляться, нужен уход специальный, капельницы, облегчение состояния. Дома ей будет тяжело, и вам тяжело, потому что помочь ей не сможете. Обнимаю вас и сестренку, сил вам и терпения, жаль, что не могу помочь. А надежда на чудо есть всегда
-
Анна, добрый день. Насчет препарата ничего сказать не могу, но здесь много опытных людей, думаю, найдете информацию. У меня тоже операция показала, что узлы по брюшине, которые на мрт, как врач сказала - спайки, ничего серьезного. Рада, что у вас с папой хороший прогноз на лечение, пусть все получится наилучшим для вас образом!
-
Добрый день! Спасибо большое, буду знать. Я сдавала кровь на мутации и смотрели срезы на стеклах, то есть делали расширенный анализ, так получается? Писали - на мутацию BRCA. Читала, что если мутация есть, могут поменять лечение. Значит ли это, что лучше сделать и расширенный анализ, если его не было? Мне врач больше ничего не говорила, нет мутаций, ну и все. Я и не заморачивалась.
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
И так, я тоже оказалась здесь
-
Ксания отреагировал на сообщение в теме:
И так, я тоже оказалась здесь
-
Отлично, что такой хороший специалист попался, наверное, в медицинском центре были?
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Аля, мне тоже узи показало опухоль, но там было сложно не заметить, она большая была, гадина. Но мрт с контрастом я делала, чтобы определить зло или нет. И все равно потом биопсию делали еще раз
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом: