Перейти к содержанию

НатКа24

Зарегистрирован

Группа: Пользователи

Сообщений: 84

Просмотров: 202

Возраст: Неизвестен

День рождения: Неизвестен

Пол: Женщина

  1. Всем привет! Давно я не заходила сюда. За это время мне сделали операцию (мастэктомия с реконструкцией). По послеоперационной гистологии патоморфоз неполный (но мне никто не обещал полный при гармонозависимом типе), остались единичные дистрофические клетки, а 10 штук вырезанных лимфоузлов чистые (даже тот, в котором изначально были клетки рака). Сейчас езжу на перевязки, когда швы заживут - будет лучевая.
  2. Привет! А если анализы хорошие будут и температуры не будет, зачем ждать и переносить? Я бы например не стала. А там конечно как с врачом решите. Но я бы и врачу не сказала, если бы самочувствие и анализы нормальные были бы.
  3. Спасибо большое!! Да будет так!!!
  4. На здоровье, спрашивайте если что)))
  5. Привет! Да, сегодня была последняя)) Волосы отрасли после красной немного, но на белой частично выпали, но бОльшая часть на месте, они серо-белые и растут потихоньку, но через них просвечивается скальп, новых пеньков нет вообще, растёт только то, что успело вырасти, но ничего так, их достаточно. Ресницы пока на месте, но они тоже стали тоньше и немного поредели, но в целом нормально, можно красить при желании, я не крашу, только подвожу ресничный край сверху и снизу карандашом, чтобы порче глаза были, а то как моль. Брови тоже поредели, но не особо заметно, потому что на бровях у меня татуаж. Перенесла я паклитаксел в целом хорошо, задавала даже как-то врачу вопрос, не воду ли мне льют, а сегодня она мне сказала, что я одна из немногих, кто химию перенес практически без осложнений. После 10-го кажется начались побочки, видимо накопительный эффект, слабость сильная, мышцы болят, но больше всего беспокоят ногти на руках, они болят, на некоторых появились розовые пятнышки, похоже на то, что было с большими пальцами на ногах, там после того, как эти пятна отрасли до края - ногти начали отходить. Боюсь теперь за руки, мажу монардой. В общем нормально, гораздо легче красной, ну побочки небольшие придется потерпеть немного. Не переживайте, главное первые несколько капельниц быстро не капайте, пусть организм привыкает постепенно, а потом я уже сама скорость капельницы увеличивала, но это конечно на ваше усмотрение, нас просто не отпускали в туалет, только после капельницы, поэтому либо памперсы выдавали, либо терпи, поэтому я капала побыстрее - час паклитаксел и ещё 30 минут гептрал. Теперь жду консилиум, до операции никакого лечения пока не будет, только по результатам гистологии вырезанной опухоли. Пока сказали пить железо с кальцием (понижены по анализам).
  6. Да, у вас 2 группа, у вас ещё больше))) А вам инвалидность на 1 год дали или на 2 года?
  7. Неверное раз 6-7 по 11 лет)))))) Поздравляю вас, пусть всегда такие результаты будут! Здоровья вам!!!
  8. Да я в целом нормально, я думаю каждому знакомо чувство, когда чего-то ждёшь и время тянется, и не знаешь куда себя деть)) Ну вот вы написали - и сразу как-то спокойнее, просто это было моё первое КТ в жизни и я вообще пока не в теме, что там и как должно быть. Просто пришло описание в личный кабинет, а к врачу то мне только не раньше пятницы, и то это будет химиотерапевт, вдруг она не станет комментировать результаты КТ. Вот я и переживаю)) Из приятного - рассчитали размер пенсии по инвалидности, я приятно удивлена, неплохая прибавка к больничному. Буду ждать теперь, когда на карточку придёт)))
  9. 17-го декабря должен быть консилиум, посмотрим, что по операции скажут и будем решать проблемы по мере их поступления. Может у педиатра больничный возьму.
  10. Всем привет! Сегодня прошла КТ трёх зон с контрастом. Всё чисто, даже опухоль мою не описывают в заключении, значит типа она не копит контраст и там плохого нет уже? Единственное лимфоузлы меня озадачили. Написано следующее - в верхнем наружном квадранте левой молочной железы отмечаются два узла овальной формы, размерами до 8*6 мм с четкими ровными контурами. У меня в этом месте как раз 2 интрамаммарных лимфоузла. Здоровые лимфоузлы могут копить контраст? Я теперь изведусь вся, пока к врачу попаду.
  11. Ситуация такая, что у меня в пятницу последняя химия (12-ый паклитаксел). Вот мне до 17 декабря продлили больничный. А дальше неизвестно. Потому что неизвестно когда операция. Завтра иду к онкологу, чтобы записали на консилиум по поводу операции. Врач (которая больничный продлевает) сказала если в этом году будет операция, то продлит дальше больничный, если не в этом году, то придётся закрыть. Я конечно немного в шоке, как так, лечение не окончено, а тебя на работу выписывают..
  12. Девочки, привет! Всем спасибо за ответы. Есть ещё один вопрос к тем, у кого сначала была химия, а потом операция, вам продлевали больничный после последней химии до операции или как выходили из ситуации, пока ждали операцию? Там же получается довольно много времени может пройти.
  13. Спасибо большое, тогда пока буду ждать!)
  14. Всем привет! Сегодня мне присвоили 3-ю группу инвалидности заочно (пришло уведомление на госуслуги). Я получается работающая, 2 детей на иждивении. Мне теперь надо куда-то бежать, чтобы пенсию рассчитали? Или какие мои дальнейшие действия? Спасибо всем за ответы!
  15. Неплохо)) Жду, чем у меня дело кончится, дадут инвалидность или нет))
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie