Перейти к содержанию

Юрий В

Зарегистрирован

Друзья

Группа: Пользователи

Сообщений: 550

Просмотров: 598

Возраст: Неизвестен

День рождения: Неизвестен

Пол: Не определился

  1. Я со всеми людьми и в обычной жизни веду себя так, как они ведут себя со мной .Так, что всем тем, кто хочет бросить грязью, оскорбить получит виртуальный ответ , а в обычной жизни я сразу бью в морду( мужчинам) Не тужи, дорогой, и не ахай…
  2. Это есть во всем мире - США - Бостон, Англия- Стэнфорд, Италия - Милан . Nutrition Services for Cancer Patients ABOUTCARE & TREATMENTRECIPESFOR PATIENTS CANCER CENTER Nutrition Services for Cancer Patients Nutrition is an important part of life, cancer treatment, recovery, and prevention. Food is one of the few things you can be in control of during your treatment. The oncology certified registered dietitians at the Stanford Cancer Center are here to help you make informed choices about nutrition, answer your nutrition-related questions, and help you to achieve and maintain good health. Услуги питания для онкологических больных Питание является важной частью жизни, лечения рака, восстановления и профилактики. Еда является одним из немногих вещей, которые вы можете контролировать во время лечения. Услуги сертифицированных зарегистрированных диетологов в Стэнфордском онкологическом центре , чтобы помочь вам сделать осознанный выбор в питании, ответить на ваши вопросы, связанные с питанием, и помочь вам достичь и поддерживать хорошее здоровье.
  3. Кто Вы такая, чтобы мне указывать, мадам ???? Я пишу строго в одной ветке, по форуму не ползаю из темы в тему, Объясняю то в чем разбираюсь и ч ем занимаюсь профессионально. В ничьих деньгах не нуждаюсь и не прошу. Каждый сам решает свою судьбу и делает свой выбор. В довершении , если Вам не нравится проза, могу ответить стихами : Упрямый дятел вверх стремится, К орлам под небеса несется. Не знаю как другие птицы, Но дятел точно наебнется! ( пардон за мой французкий) Честь имею!
  4. Проходим мимо женщина !! А моя бабушка говорила мне : - если ты хочешь послать человека нах..й, не бросай это направление просто так. Задай человеку цель, нарисуй ему карту, дай ему волшебный клубок или пиздюлину, и убедись, что он добрался до места.
  5. Друзья! Я хочу поделиться ссылкой на Институт Онкологии Дана Фабер в США. В нем собран один из лучших отделов в США по питанию онкобольных.. Издаются книги, составляются рецепты, учат пациентов как правильно готовить, что есть, чтобы сбросить или набрать вес. Мы в нашем Приложении " НутриКлиника" делаем начальную попытку донести эту информацию до жителей страны, чтобы более эффективно бороться с этим злом, которое называется - онкология.Мы ничего не придумываем сами, а лишь пытаемся выбрать и скомпоновать все самое лучшее из зарубежного опыта. Всем удачи и не болеть! https://www.dana-farber.org/health-library/videos/eating-well-during-cancer/
  6. честь имею! если вы хотите давать пациенту витамины, то самый оптимальный вариант - это ягоды. Они обладают низким гликемическим индексом.
  7. И еще. Те кто занимается профессионально изучением влияния продуктов питания на организм, знают приемы, как избежать скачков инсулина. Для того, чтобы инсулин не скакнул, необходимо за 10 минут до приема пищи съесть что-то горькое, например кусочек имбиря. Тогда не будет резкого выделения инсулина. Обычно этот прием применяют при ожирении, чтобы снизить уровень сахара в крови. В вашем случае он может служить защитой от большой нагрузки на поджелудочную, но опять же требуется работа со специалистом диетологом и ортомолекулярной медицыны.
  8. Я знаю, что все случаи индивидуальны. Вы здесь задаете вопрос про фрукты , которые обладают высоким гликемическим индексом, например виноград. При его употреблении идет резкий выброс инсулина. В случае, когда поджелудочная не работает - это прямой риск развития диабета. Специалист по пищевым добавкам - это ортомолекулярная медицина, У нас таких единицы. Если хотите могу дать номер телефона, Вот он Вам индивидуально все и разработает.
  9. При опухолях поджелудочной железы чаще всего у пациента идет потеря веса, вплоть до анорексии. Кроме этого нарушается метаболический процесс усвоения продуктов питания в связи с тем, что поджелудочная перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. Во многих случаях организм перестает принимать некоторые продукты питания, особенно те, где идет резкий скачок инсулина. Обычно для таких пациентов требуется разработка отдельного режима питания, а в случае с анорексией прием пищевых добавок. Однозначно необходимо участие опытных специалистов - нутрициологов, для решения вопроса поддержания хорошего качества жизни таких пациентов.
  10. А к чему я это все написал? А потому, что мир очень сильно меняется. Люди научились не только запускать ракеты в космос, но и возвращать отработанные ступени на землю. Сегодня онкология активно меняется. Сегодня есть понимание того, что все очень индивидуально. Онкология переходит от лечения всех одинаково, к персонализированной медицине - лечить каждого индивидуально в зависимости от конкретной ситуации. Сегодня важна не локализация опухоли, а ее мутации. Есть понимание, что человек - это е только физическое тело, но и психика и душа, поэтому важно лечить параллельно тело и разум. Чтобы лекарства работали и был усилен эффект ( или хотя бы не ослаблен) важно, чтобы человек был заинтересован в процессе своего выздоровления и принимал в нем активное участие - правильное питание, физические упражнения, ментальное ( психологическое) равновесие. все это очень активно развивается и пропагандируется. Медицина становится дороже, точнее, эффективнее , но ДОРОЖЕ. Это надо понимать и знать. Всем удачи и никому не болеть !
  11. Друзья, я позволю вставить свои пять копеек и обратить ВАше внимание на некоторые аспекты, которые Вы упускаете из виду. Я пять лет плотно взаимодействовал с итальянскими онкологами и хорошо понял в чем разница между их медициной и нашей. 1. Медицинское образование во всем мире стоит очень дорого.В Италии только за учебу студент платит 20 000 евро в год + аренда жилья, питание и т.д. Т.о чтобы получить диплом врача родителям надо выложить 200 000 евро. 2. В Италии при поступлении надо сдать только один тест - английский язык. Все врачи обязаны свободно говорить на английском, чтобы постоянно повышать свою квалификацию. 3. В Италии врач обязан иметь страховку своей деятельности ( она не дешевая), которую он покупает сам за свои деньги. Т.о. там врач только до 40 лет отдает деньги, которые он затратил на обучения, стремится делать науку, чтобы стать хорошим специалистом и повысить свой гонорар, боится потерять страховку в случае обвинений в неправильном лечении. Ну, что у нас Вы сами знаете. Далее. Питание при ХТ. Согласно всем исследованиям только 5% химиопрепарата доходит до очага. Остальные всасываются нашим организмом. Основные органы, которые получают химиоудар - сердце, печень, мозг, почки. Поэтому, перед химией кардиолог крайне желателен. Далее. Людям после 60-ти делают уменьшенные дозы ХТ именно по причине влияния ХТ на серце. Нельзя лечить одно и гробить другое. Поэтому здесь максимальное внимание, особенно если есть хронические заболевания сердца, печени почек. Питание. В этот период важно не что можно,а что нельзя. важно, как помочь организму функционировать нормально. максимально получать полезные вещества и выводить токсины. В Италии в крупных онкоцентрах есть отделы клинической нутрициологии где людям, на основании их анамнеза рекомендуют правильный рацион. Для врачей онкологов есть курсы повышения квалификации по питанию пациентов, которые оплачивает сам врач из своего кармана и стоят они 350 евро ( три дня).В онкоцентрах есть специальные программы как готовить пищу онкопациентам. Профессиональные шеф -повара учат нарезке овощей, чтобы пищевые волокна легче перерабатывались, а так же готовке блюд, с особыми вкусовыми качествами, так как часто есть побочка - металлический вкус, отсутствие аппетита и т.д. В Америке, врач прописывающий лекарство пациенту обязан снабдить его памяткой ( специальной), что можно, а что нельзя есть. Т.о. на основании изложенного, можно сравнить разницу в подходах к лечению пациентов в передовой и отечественной медицине. И главное : онколог - это специалист по опухолям, а не по питанию. Специалист по питанию людей с патологиями называется - клинический нутрициолог.
  12. Это не точка зрения, медикам необходимы временные координаты. Для этого было выбрано по большинству опухолей 5 лет, по некоторым типам 10 лет. Точно так же как в свое время люди договорились, что в метре будет 100 см., а не 90 или 70. Нужны временные точки отсчета. Через 15 лет опухоль не возвращается, это новое заболевание.
  13. Оно бесплатно для скачивания
  14. Мы точно не знаем есть Бог или нет, но жить лучше так как будто он есть ! Всем здоровья и не болеть !!! "Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю, — это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем, и, в общем, видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить. Или просто приходили в гости за вкусняшкой. И вот интересная привычка у него была: когда ему делали укол или другие неприятные процедуры, он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался — терпел. Но вот на 14–м году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался. Но рак есть рак... Рано или поздно он берет верх и побеждает. 6:00, звонок. — Вася уже не встает и воет, закатив глаза... Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови. Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лаб. по цито. Через 2 часа получаем результат... Васе осталось совсем недолго. 18:00, опять звонок и долгий разговор с хозяином. — Я больше не смогу смотреть, как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять... Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда–то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз, и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза, и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает, и этот вздох становится последним. — Все... — говорю напарнице. Обе плачем... утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу, как строгий мужик, который прошел через жизнь длиною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь, сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования — и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает. Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2–месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть, и тут щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать... — Привет, Васька... Я скучала..." С.С.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie