Баталер
Зарегистрирован
Зарегистрирован
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
история болезни моего мужа
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
история болезни моего мужа
-
Привет, не думаю, что спустя 10лет есть большой резон выбирать онколога) рекомендации и осмотры будут у всех одинаковые
- 598 ответов
-
- РОНЦ
- неэффективно
- (и ещё 4 )
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
Рак гланды, РОНЦ назначил неэффективное лечение
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
история болезни моего мужа
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
история болезни моего мужа
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
Рак гортани
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
Рак гортани
-
Елена Хоугаард отреагировал на сообщение в теме:
Рак гортани
-
По уаолам не скажу, а лидокоином можно местно смазывать, я в спрей заливал ампулы и брызгал в горло
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
Плоскоклеточный рак в ротовой полости
-
Препараты платины достаточно тяжело переносятся. Прогноз при данной стадии плохой. Смысла в химии нет, нужно проводить адекватную паллиативную терапию. Обезболивающее, питание, поддержка близких
-
Лучевая при опухолях шеи достаточно жёсткая..первым делом пропадает вкус, потом физически больно есть. Все кого знаю сильно сбросили вес. Этого надо стараться избегать, прогноз при сильной потере веса ухудшается. Поищите темы на форуме Анисимова, у меня тоже подробно описано. Вкуса не будет, слюны не будет, проблемы с приёмом пищи будут... Если будут предложения по зонду - надо ставить. Боль не терпеть - лечить обезболами по схемам. Вся эта суета начнётся через пару недель с начала лучей и закончится примерно через месяц после окончания.
-
Басти отреагировал на сообщение в теме:
Рак гланды, РОНЦ назначил неэффективное лечение
-
Будьте осторожны) Я на этом этапе привёз +10кг)) Потом начал худеть, а итоге триатлоню))) Затягивает
- 598 ответов
-
- РОНЦ
- неэффективно
- (и ещё 4 )
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
Рак гланды, РОНЦ назначил неэффективное лечение
-
Елена Хоугаард отреагировал на сообщение в теме:
"Возможно рак носоглотки"
-
Елена Хоугаард отреагировал на сообщение в теме:
Рак ротоглотки и вскоре рак щитовидной железы
-
Баталер отреагировал на сообщение в теме:
история болезни моего мужа
-
Здравствуйте, после операции в любом случае должно быть 30-35 сеансов лучевой по 2Гр. + платина либо еженедельно (лучше переносится) либо раз в 3 недели(считается эффективнее, но тяжелее переносится) это стандартный протокол. Меняется только если появляются осложнения, угрожающе жизни. Если вам все верно рассказали, я бы выбрал второй вариант, но есть подозрение, что есть какое то недопонимание. Так как и маска и 7 недель(с выходными) это обязательные условия давным давно. Если нет речи о какой нибудь протонной терапии.
-
Ем все подряд, но с сухими продуктами проблемки , без запивки никуда. Неожиданно не могу есть рис, очень сухо. Почти все стараюсь с соусами употреблять или салатами.
-
Привет) Прямо сейчас нахожусь в Сочи на стартах, с триатлон ом в этом сезоне не очень, беговая травма, но остальное полным ходом. С зубами все не очень хорошо. Снизу по бокам были мосты, но так как постоянно с жвачкой от сухости во рту, то они послетали, опорные зубы развалились. Сейчас снизу только фронтальные остались, от этого уже большая нагрузка на верхние. Надо делать либо съемник, при жвачке слабо себе представляю. Либо импланты крутить, тут уже я сомневаюсь хоть и были лучи 5 лет назад, но все равно как себя кость поведёт. В общем, так и хожу жую передними
-
Моника отреагировал на сообщение в теме:
"Возможно рак носоглотки"
-
Галя К отреагировал на сообщение в теме:
"Возможно рак носоглотки"
-
Алента отреагировал на сообщение в теме:
"Возможно рак носоглотки"
-
ЕленаМ отреагировал на сообщение в теме:
"Возможно рак носоглотки"
-
Басти отреагировал на сообщение в теме:
"Возможно рак носоглотки"
-
Всем привет! С 1 июля отменяется автоматический порядок продления инвалидности Итого: официально перестаю иметь какое то отношение к онкологии, с точки зрения властей. Чему безмерно рад, 5 лет всего чего только можно и можно считать себя здоровым) Правда шея говорит несколько иначе, но это её проблемы)) В планах на сезон 3 заплыва и один триатлон. Всем здоровья.
-
Алла57 отреагировал на сообщение в теме:
Лучевая терапия - ПОСОВЕТУЙТЕ ЦЕНТР!!!
-
Лучевая терапия это выскотехнологичная медицинская помощь и делать вы её можете в любом учреждении федерального значения. В Москве хорошие отзывы по ОГШ - Герцена, РНЦРР, да много где, думаю, в том же Краснодаре должны быть варианты. Обзванивать/писать на почту, записывать на первичный прием(возможно платно). Если пациент "их" то дальше обычно быстро дело идёт.
-
Здравствуйте, кибер нож это скорее маркетинговое название той же лучевой терапии, режимов облучения огромное множество. Старое гамма излучение с радиоактивным источником, когда обучается полчеловека уже практически не используется. Протонное обучение - передовой, но скорее экспериментальный вариант на данный момент, вряд ли его кто то из врачей его назначит. Если не найдут очаг, то возможны два варианта - обучение наиболее вероятных зон: носоглотка, гланды, корень языка, либо наблюдение с контролем. Что лучше - никто не скажет, я бы искал федеральный центр в Казани(лично я не не в курсе ситуации с центрами там) и положился бы на их опыт. Протоколы известны, перспективы не плохие.
-
Поживаем хорошо) я б сказал отлично)
- 598 ответов
-
- РОНЦ
- неэффективно
- (и ещё 4 )
-
Здравствуйте, есть опыт с ротоглоткой(гланды с мтс в шею). Отказ у вас вряд-ли из-за печени, там аст и алт в десятки(если не сотни) раз должны быть повышены. Адъювантная ХТ не является первым выбором при данном заболевании, хотя возможна, также как и операция, особенно при Т3. Как правило, назначается ХЛТ или ЛТ. Если посчитают нужным, то после 40Грей могут провести операцию, если в полном объёме будут лучи, то потом возможно удаление клетчатки на шее. Из той информации, что есть лечат по стандарту. В общем, ситуация неприятная, мягко говоря, но не фатальная. Рак ротоглотки сейчас достаточно успешно лечат, у меня пять лет после первой операции уже прошло.
-
Пропустил сообщение) Добрый вечер) заплывы не забросил, добавил ещё и забеги, уже практически в триатлоне по уши))) Правда последние полтора месяца по спорту дурака валяю). В октябре поучаствовал в эстафете ironman, ещё не до конца отошел от этого: проплыл 1.9км-для меня обычное дело и пробежал полумарафон 21.1км - первый раз в жизни. Пробежал с болящей ногой, в итоге больше не бегаю пока, до сих пор побаливает.
-
Всем здоровья и здрасте))