Перейти к содержанию

Поиск

Показаны результаты для тегов 'рак кишечника'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Пациентский раздел
    • Планы на жизнь
    • Моя история
    • Чем и как лечимся
    • Правильное питание
    • Где лечимся
    • Знакомимся
    • Осторожно, шарлатаны!
    • Опухоли головного мозга
  • Юридический раздел
    • Качай права/если вам отказали
    • Ваш вопрос юристу
    • Обсуждаем
  • Психологический раздел
    • Сами себе психологи
    • Обратись к психологу

Блоги

  • Мария Цыбульская блог
  • Ольга Мельникова
  • Лариса Зверева
  • Людмила Русакова активист
  • Марина Румянцева активист
  • Денис Куров
  • Станислав Давыдов
  • Редактор
  • Румия Таймасова активист
  • Станислав Давыдов
  • Людмила Литвиненко
  • Антон Буслов
  • Людмила Рыбина
  • Про липосакцию и липографтинг
  • Не понятно, как жить?
  • Чавес умер? Виват, Уго!
  • Юлия Болдырева
  • Редактор
  • "Оптимизация" здравоохранения - зарплаты тают
  • Солдат Джейн
  • О чудесах
  • Редактор
  • Реконструкция груди
  • Редактор
  • Пациентка выиграла в суде право на лечение
  • Возмутительные истории
  • Редактор
  • Медицина бесплатной не бывает
  • "Ограниченная возможность - это Возможность"
  • Редактор
  • Права онкобольных
  • Лечение в Израиле
  • Мое грустное Лукоморье
  • Анджелина Джоли снизила риск развития рака груди до 5%
  • Сколько же людей-дебилов!
  • Редактор
  • Новости онкологии
  • Болевой шок
  • Инна Сипита
  • Гришина Светлана
  • Наталья Шестакова
  • Онкопсихологи
  • Мария Чиненная
  • Ольга Фокина
  • Инесса Шереметова
  • Максим Антоненко
  • Александр Станиславович's блог

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


MSN


Сайт


Yahoo


Skype


Город


Интересы

Найдено 7 результатов

  1. Здравствуйте, у мамы (68 лет) рак толстого кишечника (сигмовидной кишки) с метастазами в печень T3NXM1. Так же постоянная форма мерцательной аритмии. Диагноз поставили в Сентябре 2024 года. Лечить в моем маленьком городе отказались, так как 4 стадия и мама слабая + аритмия. Сказали химиотерапию она возможно не выдержит, а операцию смысла делать нет, так как пошли метастазы. Поехал сам в Областную больницу (так как маме тяжело) сказали что могут сделать операцию на кишечнике и печени. Может тут есть кто то у кого 4 стадия с метастазами, делали ли вам операции если да то какие, как все прошло и стоит ли ее делать если у мамы самочувствие плохое и возможно она не переживет операцию. По квартире ходит сама, но тяжело. В туалет (диарея) ходит каждые 2-3 часа. Слабость, мало ест, похудела на кг 5-10. Основная проблема сейчас в том что она ходить долго не может, начинается отдышка, 5 минут максимум, потом ей лечь срочно надо что бы отдышка прошла. Не знаю как мы доедем до областной больницы из за этого. Подскажите вообщем на счет операций делал ли кто то на 4 стадии и стоит ли делать ее.
  2. Всем здравствуйте! Пишу от безысходности и в надежде, что кто-то даст совет. В апреле 2022 года на колоноскопии у мамы был обнаружен рак поперечно-ободочной кишки, в мае того же года маме сделали операцию с лимфодиссекцией Д3 в Москве, у Тулиной И.А., платно. 3 стадия. После была пройдена химиотерапия, 7 курсов. После делали контрольно КТ в декабре, все было чисто. Затем в феврале 2023 года мама упала, но несильно, спустя неделю после падения начались боли в спине. Все списывали на падение. Боль не проходила и в марте делали узи, где также ничего не увидели. Затем в апреле боль начала усиливаться и в конце апреля мы поехали на контрольное КТ в ЛОКОД в СПб (сами мы живем в Ленинградской области, поэтому привязаны к ЛОКОДу). Так как КТ это было по ОМС, диск нам отдали, но расшифровку можно было получить только на приёме у онколога, а запись была только на 17.05. Боль начала усиливаться, решили заказать платную расшифровку. На этом КТ были уже обнаружены метастазы. 08.05 у мамы началась механическая желтуха, было решено ехать в Питер и там вызывать скорую. Скорая отвезла в Елизаветинскую больницу, где маму муторили 3 недели, в итоге установили стент в желчный проток. Билирубин уходил очень медленно, поэтому на комиссию в ЛОКОД нас не допускали, пока показатель не упадет хотя б до 35. Капельницами добились улучшения показателей, и 22.06 на комиссии была назначена химиотерапия XELORI на 10.07. Уже на комиссии 22.06 мама чувствовала себя плохо, поэтому я решила снова записать ее на платное КТ в Пирогова, где были диагностированы метастазы в легких, в печени, и асцит. Ей начало становиться все хуже и хуже, химию пришлось переносить. В середине июля мама уже почти не ходила, асцит достиг той стадии, что уже требовался лапороцентез. Поехали платно в больницу РЖД где установили дренаж и пару дней сливали жидкость. На следующий день после удаления дренажа ей стало совсем плохо, вызвали скорую, те только спросили что колите, папа ответил, что кетаролак, "колите дальше" и уехали. Вечером того же дня я позвонила в црб и наваляла им, на утро прибежал участковый и дал направление на госпитализацию в Тосненскую ЦРБ. и вот с 21.07 она находится там. Постоянные капельницы, инсулин стали колоть (у нее был диабет, но на таблетках, сахар все это время был высоким), антибиотики ей тоже сейчас колят (не знаю зачем). Она перестала ходит и видно как все мышцы атрофировались. Она устает от любого движения. Сильно похудела, плохо ест. Папа почти круглые сутки в больнице в с ней. Постоянно возит ее на инвалидном кресле до туалета, така как памперс она отказывается надевать, в утку не может сходить, от катетера цистит начинается В больнице пытаются "поставить на ноги" для химиотерапии, но пока что результатов никаких. В больнице нет ни одного онколога, поэтому всем лечением занимаются терапевты. Направления в специализированные больницы нам не дают, только в ЛОКОД, если те примут нас, но они не принимают, так как у них нет такого отделения, у них только химия и только операции. Пыталась в 1ймед какими то путями попасть, а у отделения абдоминальной хирургии отпуск до 1.09. Страховая говорит идти в главврачу, только с чем мне туда идти, если в то же Петрова только через прием врача (а мама не ходит, и как ее туда везти?) и через комиссию попадают, до Гранова не дозвониться (есть кто дозванивался до них?),в Алмазова только онкология та, что с кровью связана, про Городской онкодиспансер вообще страшные вещи рассказывают,больница РЖД только с Питерской пропиской берет. Пожалуйста, помогите понять, куда попробовать податься? Может у кого-то с Ленинградской области есть рабочий кейс, чтоб пробиться в нормальный федеральный центр в Питере? А то у меня уже нет сил писать и звонить во все центры, где меня только и делают, что отфутболивают. Надо каким то чудом маму на ноги поставить, чтоб начать химию.
  3. Не нашел темы по этой клинике, решил завести. Находятся в Москве: ул. Погодинская, д. 1, стр. 1., этаж 4 Занимаются кишечником и связанными болезнями: опухоли, полипы, геморрой, ну и наверное всё остальное. На настоящий момент лежу в этой клинике, через несколько дней операция по поводу рака сигмовидной кишки (пожелайте удачи...). Могу рассказать про быт, врачей, мед. сестер, столовую..., ну и в целом - уже освоился, есть какой то опыт. Предлагаю делиться информацией по данной клинике, кто лежал, как вылечили ну и т.д. P.S. Если что - можете в личку писать.
  4. Добрый день, уважаемые форумчане! У моей мамы примерно полгода назада обнаружили рак слепой и восходящей кишки IVb ст (Т4вN2M1), провели радикульную операцию с иссечением опухоли и затронутых ею органов. После чего назначили ХТ, 12 курсов, прошла уже 5: 1 курс FOLFIRINOX, после откорректировали на mFOLFOX-6 из-за сильной диареии. После последнего, 5 курса онколог в поликлинике выписал направления на контрольные исследования - КТ и МРТ. Подскажите, пожалуйста, насколько эти исследования адекватны, я слышал, что при контроле ХТ используется ПЭТ-КТ, чтобы отследить метастазы, накапливающие контрастное вещество. Разве КТ и МРТ эквивалентны в данном слечае ПЭТ? Спасибо большое за ответы!
  5. Здравствуйте, я хотела бы поделиться своей историей излечения рака. Мне 26 лет, проживаю в Алматы. Диагноз: остеосаркома крестца. Первые боли появились в области поясницы во время беременности в январе 2014 года, врачи говорили, что это беременность и ставили диагноз пиллонифрит, на более поздних сроках говорили что плод давит и что это тоже нормально. Вобщем терпите все пройдет. Первые КТ и МРТ я сделала в октябре 2017 года, тогда уже стало понятно что это некая опухоль и я пила бады разные, травы антипаразитарные. Целый месяц я это делала и у меня значительно уменьшились боли, до такой степени они уменьшились, что боли вобще не было и я была уверена что опухоли тоже нет, т.е самочувствие было настолько хорошим, что я могла нормально сидеть. До этого я была вся скрюченная, ходила как бабулька. Повторное МРТ я сделала в октябре 2017, и увидела что опухоль не ушла, но уменьшилась в размерах немного, ушло сдавливание спиномозгового канала, что тоже было хорошо, но опухоль не ушла. Конечно я очень расстроилась, плакала и видимо мое расстройство, стресс послужили триггером для возобновления боли. Получается, как только я снова узнала что опухоль есть, снова начались боли. Боли были настолько сильными, что ни одно обезболивающее мне не помогало, я плакала, не спала ночами. Я приняла решение сделать операцию, т.е. думала вырежу и все забуду на этом. Нейрохирург в Астане, сказал что операция не сложная, будет длиться 4-5 часов, что они мне уберут половину позвонка и заменят на металлоконструкцию титаническую. Потому что позвонок разрушен этой опухолью. Я подготовилась к операции, но в день операции 5 декабря я пролежала на операционном столе 9 часов. Операция длилась долго, потому что когда они разрезали это место где опухоль, они увидели то она агрессивная и что она распространилась на большую площадь, чем было показано до этого на МРТ и что она задела не только позвонок, но и крестец за это время тоже. И хирургу пришлось вырезать все это, и чтобы как то потом заполнить крестец они доливали медицинский цемент. Как мне врач сказал потом, что они прочищали каждый нерв, была очень ювелирная работа. Это на самом деле было так, к хирургу никаких претензий нет, он не онколог все таки. Он сказал, что это злокачественная опухоль и что мне здесь в Казахстане никто с этим помочь не сможет. 31 декабря 2017 года я уже нахожусь в Израеле и прохожу ПКТ и 4 января врач онколог в израеле говорит что это остесаркома. Я в Израеле прошла 7 курсов химиотерапии, на этот момент июль 2018 года мой рост 1,63 м вес 39 кг. Во время операции 5 декабря мой вес был 49 кг. За пол года, за 7 курсов химиотерапии я сбросила 9-10 кг, это не про здоровье. И когда я летела на 7 курс химиотерапии, я летела с четким намерением, что это мой последний курс. Потом будет облучение, что динамика в целом хорошая, опухоль как то чуть чуть уходит, кость как то восстанавливается – это то, что мне сказал врач. Но общее мое самочувствие в целом, было более менее хорошее, но тошнота, запоры, проблемы с пищеварением, когда на еду смотреть не можешь, даже упоминание еды вызывает тошнотный рефлекс. Это впринципе не про здоровье (химиотерапия). Я отказалась от 8 химиотерапии, я не знала пока что буду делать, но так случилось и при чем не случайно произошло, что встретила доктора онколога Жандосова Олжаса Каиртаевича. Мне очень понравился его подход, он сразу сказал, что проблема в голове. Можно бесконечно долго добивать медикаментозно, химиотерапией, лучевой терапией, но пока не уйдет причина в голове, та причина которая привела к этой болезни, я не вылечусь. Более того на первом приеме, когда я к нему пришла он сказал мне: «Вы умрете.», я сказала: «нет, я буду жить». Дело в том, что мне никто до этого не говорил таких слов, что я умру и вот это вот ощущение какого то благополучия как то вот «замыливало» общую картину моего состояния. Я в полной мере не осознавала насколько серьезно это заболевание. И насколько я себя на самом деле загнала в этот угол, что организм стал просто само разрушаться. Я не знаю, что было бы если бы я не начала работать со своим внутренним миром, может быть меня уже не было здесь. Олжас Каиртаевич мне тогда сказал, вы знаете те кто уже тогда заболел этой болезнью их уже нет в живых, а вы жива. Значит вы смогли что то изменить в своей голове, поэтому вы и живете, у вас есть какая то миссия, только поэтому вы все еще живы. И мне очень понравился этот подход, потому что в Израеле как только химия, только медикаменты. В лице Олжаса Каиртаевича и других врачей я увидела людей реально заинтересованных в моем выздоровлении, что я не дойная корова для них, которая будет выкладывать суммы денег (сотни тысяч долларов) на якобы лечение. Я увидела людей, которые реально хотят помочь, при том что они мне сказали такую вещь: «Что не надо видеть во враче Бога, не надо делать из врача Бога. Только вы можете себе помочь, только вы можете себя спасти. Мы даем те инструменты, при помощи которых вы можете это сделать, но это можете сделать только вы. Вы умираете, и вы умрете и вы должны это понимать, что у вас все серьезно. И пока вы это не поймете, вы не сможете ничего изменить, вы не сможете вылечиться и у вас не будет шанса на жизнь. Но когда вы это осознаете, поймете и начнете с этим работать у вас будет шанс на жизнь». Конечно кому приятно и кто готов услышать о том, что он умрет. Я плакала, у меня была тряска, шок, паника и стресс (трезвость ума, осознание реальности). Состояние через которое надо было пройти. И это состояние очень собрало и мобилизовало меня, что нельзя расслабляться, что надо работать со своей психикой, головой, подсознанием, надо убирать ту причину которая находится в голове. И в этом плане Арман Женисовчи и Олжас Каиртаевич дают очень хорошие инструменты. И медикаментозно тоже поддерживают, сейчас я прохожу курс детокса, после курса детокса начнутся основные процедуры (процедуры детокса необходимы, потому что организм просто разрушен после химиотерапии.). И причина она многогранная и в основном она сидит в голове. Я нашла тот подход, который искала. Но для начала сама обстановка в клинике располагает к исцелению, к выздоровлению. Здесь нет белых стен, больничного запаха, запаха химиопрепаратов. Когда я была в Израеле, вот это жуткий запах химиотерапии и больничная обстановка вызывало некое сопротивление или отторжение. Те, кто когда ли был или лежал в больницах на химиотерапии, понимают о чем я говорю. Здесь, когда я пришла, как в отеле на курорте, прекрасный вид из окна, деревья красивые, вид на горы, это все очень располагает. И это дает телу и организму расслабиться и получать как бы это странно не звучало, удовольствие от лечения, и это на самом деле очень важно. Если говорить именно о процедурах детокса, то я стала бодрее, и это заметно по ощущениям. Я стала меньше уставать, исчезло хроническое чувство усталости. Оно у меня было на протяжении долго времени. Инструменты, которые дают врачи в этой клинике они позволяют найти внутренний баланс и гармонию. И само собой происходит исцеление организма от рака. И это абсолютно не сравнимые вещи, через что я проходила в Израиле и что я получаю здесь. Ну и по затратам в Израиле с 31 декабря по 4 июля я потратила 122 тыс долларов включая перелеты, проживание, питание, обследования сумма довольно не маленькая. Здесь я трачу в разы меньше, но получаю несоизмеримо больше. Теперь я расскажу вам как все проходит в клинике в Израеле. На самом деле все довольно интересно проходит, как изменения так и сам процесс. В плане самочувствия, в плане динамики моего исцеления, физически я себя чувствую намного лучше бодрее, уже нет такой слабости, у меня очень «круто» заработал иммунитет! До такой степени круто, что у меня бывает температура до 40.7 и при этом я себя очень хорошо чувствую. Если например взять период до болезни, когда я могла простыть, лежать и лежишь под одеялом, чайок пьешь и все, делать больше ничего не можешь. А здесь я с температурой под 40-41 очень легко переношу, даже никак не ощущается. Нет слабости, нет отрыва от повседневной жизни. Иммунитет очень круто заработал и мне это очень нравиться, может быть представители постсоветского пространства думают, что это что то плохое, но нет это не так на самом деле. В Израеле я выпадала из жизни дней на 10 просто. Сам процесс химиотерапии, сама процедура очень не приятная. По сути это просто отправление организма, потому что помимо того что химиопрепараты убивают раковые клетки, так они еще уничтожают абсолютно все здоровые клетки. И в первые минут 10-15 как мне начинали капать химиопрепараты, у меня уже начиналось изменение привкуса во рту, слабость, мне просто хотелось уснуть на все 6 часов что мне капали химиотерапию. Я просто хотела уснуть чтобы не чувствовать, не ощущать, не видеть вот этого всего,но у меня не получалось этого сделать, потому что помимо химиопрепаратов в меня вливали еще 2-3 литра жидкости, между препаратами и просто необходимо посещать туалет. И после того как процедура заканчивалась и я выходила из клиники, было такое состояние что хоть на носилках выноси. Слабость, потеря ориентации в пространстве, невозможно смотреть ни на какую еду, ни запах, даже думать о еде не возможно, собственно это и есть причина потери 10 кг. Это очень тяжело, и после этого я просто спала, я сутками спала. Я могла уснуть на 12-14 часов, просто выпадала из жизни дней на 10, после этого я восстанавливалась. У меня курс был каждые 3 недели, и каждые 3 недели я должна была возвращаться в Израиль обратно и проходить химиотерапию. Т.е. получается я 10 дней валяюсь дома, у меня потом остается промежуток еще 7-10 дней, которые я как то проживаю по человечески и потом опять стресс, опять перелет, химиотерапия и вот так вот постоянно все это было. И я удивилась когда сказала врачу в Израиле что мне трудно это дается каждые 3 недели это проходить, когда я задумалась о том, что должен быть другой выход. И мне они просто сказали, а вы знаете у нас есть девочка 11 лет которая прилетает каждую неделю…с таким намеком, что ты тут жалуешься нам, когда тут девочка каждую неделю проходит. По ощущениям, я должна была попасть в клинику в Казахстане раньше, я думаю что я была бы уже абсолютно здорова, без тяжелых последствий для своего организма сопутствующих химиотерапии. Но тот момент была паника, было страшно, посоветовали Израиль и просто мы туда полетели. А так, стоит обращаться сразу же. Т.е. если врач дает какие то гарантии, как мне в Израиле: «вы 100% выздоровите», но он же не Бог чтобы давать такую гарантию, такую гарантию могу дать только я себе помочь. Поэтому стоит обращаться сразу, не надо думать что за рубежом делают лучше. Возможно где то и делают лучше, но стоит с умом подойти к выбору, все таки здоровье и жизнь нужна только мне только вам, тому человеку кто заболел и хочет вылечится. Как сейчас я это вижу и тогда уже начала это чувствовать просто выкачивание денег в Израиле, делать как можно дольше, как можно большими дозами и как можно больше с меня брать. Я еще иду к 100% осознанности принятия и прохождения этого пути. Но теперь я многие вещи стала понимать и смотреть совсем по другому. Что причина многоранна, что это проявляется не только на физическом теле, сначала это маячит на более тонком уровне, в качестве маяка какого то, знака, который надо суметь увидеть, я этот знак пропустила. В результате это привело к образованию злокачественной опухоли которая разрушала мой организм. На данный момент у меня нет злокачественно опухоли, сейчас я работаю над иммунитетом и восстановлением организма. Потому что после всех курсов химиотерапии организм похож на разбитую вдребезги вазу. Всем удачи, надеюсь информация была полезной.
  6. Буквально на днях хоронил маму. Это ужасно, когда понимаешь, что смерть лучше, чем мучения любимого человека. Хотел поделиться выводами и рассказать ее историю, очень надеюсь, что это может кому-то помочь... У мамы были проблемы с кишечником, запоры и кровотечения. Проблемы начались еще в 2011, в 2012 (судя по фото) уже шел процесс. Она у меня была мед.работник и о себе думала в последнюю очередь. Я порой удивляюсь, что мед.работники, видя всю изнанку, к себе относятся как-то не серьезно... Она все время как-то занималась самолечением, и молчала о своих проблемах. За срьезным обследованием обратилась только в начала 2013. Вывод №1 - в нашем современном мире, лучше сделать анализы на онкозаболевания при малейших проблемах, своевременное обнаружение болезни дает значительное преимущество. Сам буду следовать этому совету и рекомендовать знакомым... Нашли рак прямой кишки, срочно нужно было ложиться на операцию, стадия была уже запущенная. На первой операции удалили часть прямой кишки и сделали через некоторое время вторую операцию, т.к.распространение пошло уже и на придатки с яичниками. После этого был ряд химио-терапий, с которых я сбился со счета. Раз в две недели в течение года она их делала. И когда три последние ей внешне сделали только чуже, а на последней химии показатель был = 8, я спросил ее: может не нужно больше... может лучше остановиться? Но врач сказал, что нужно идти до "0"... И сделав очередную химию, ее иммунитет убили совсем, окномаркер скакнул на 230... И все, что не делалось дальше было только хуже. Вывод №2 - за три дня перед смертью она жалела, что не послушала меня, и пошла на химию. Нужно было остановиться на "8", это прибавило бы ей какое-то время жизни... Самое неожиданное для меня было то, что последняя стадия болезни развивалась стремительно быстро. Буквально за последние две недели мама просто "сгорела". Сначала она перестала ходить сама. Через неделю она уже не могла ходить даже с помощью кого-либо. Через два дня после этого, уже не имея возможности выность срашные боли, она наконец-то согласилась на хоспис. Вывод №3 - Уважаемые родственники, даже если ваш больной родной не соглашается на хоспис по каким-то причинам, а чаще всего это причины возникают из-за боязни, что дома за ним хоть будут ухаживать, а в хосписе его просто доведут плавно до смерти, записывайтеь в очередь заблаговременно, держите связь с хосписом, там работаю отличные люди, понимающие и добросердечные... Люди обращающиеся туда заблаговременно, продлевают себе иногда даже больше года жизни... Там врачи гораздо более доброжелательны, чем в наших больницах. ... на следующий день после того, как мы ее отвезли в хоспис, ей подбрали обезболивающее, и она первый раз за полгода, как она сказала, нормально выспалась... Этот день, когда ей стало легче, она провела очень позитивно и даже смогла говорить больше, чем пару слов... На следующий день, она уже не просыпалась, и на третий день скончалась во сне. Врачи в хосписе сказали, что мы ее слишком поздно туда привезли... Но мы не могли ее привезти в хоспис против ее воли... Вывод №4 - люди, дорожите тем, что для вас делают ваши родные, не будьте самонадеяны, не отстраняйте родных от заботы о вас... человек, когда болен, он очень внушаем, ему очень не хватает объективной оценки происходящего, которую он сам не способен выработать... если бы наша мама не отстраняла нас от принятия решения по ее здоровью, я дамаю мы бы выиграли для нее еще не один год... ... царства небесного, тебе, дорогая мамочка, пусть твой пример будет другим в урок... ... простите, если, что-то не так написал... писал искренне. Любите своих родных... они хотят вам только добра, я в этом уверен... и дай вам Бог победить эту болезнь, а еще лучше, чтобы она вас не касалась...
  7. У меня рак поперечно-ободочной кишки, правой половины T4n0m0. Перенесла операцию и 6 курсов химиотерапии. Есть полипоз толстой кишки. Подскажите дальнейшее лечение: Пью одну таблетку "Компливита" в день. Можно ли пить витамины в приципе? Можно ли попить настойку, в состав которой входят яблочный уксус, мед, спиртовая настойка перегородок грецких орехов? Можно ли лечиться чистотелом? Как?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie