Перейти к содержанию

Поиск

Показаны результаты для тегов 'таргетная терапия'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Пациентский раздел
    • Планы на жизнь
    • Моя история
    • Чем и как лечимся
    • Правильное питание
    • Где лечимся
    • Знакомимся
    • Осторожно, шарлатаны!
    • Опухоли головного мозга
  • Юридический раздел
    • Качай права/если вам отказали
    • Ваш вопрос юристу
    • Обсуждаем
  • Психологический раздел
    • Сами себе психологи
    • Обратись к психологу

Блоги

  • Мария Цыбульская блог
  • Ольга Мельникова
  • Лариса Зверева
  • Людмила Русакова активист
  • Марина Румянцева активист
  • Денис Куров
  • Станислав Давыдов
  • Редактор
  • Румия Таймасова активист
  • Станислав Давыдов
  • Людмила Литвиненко
  • Антон Буслов
  • Людмила Рыбина
  • Про липосакцию и липографтинг
  • Не понятно, как жить?
  • Чавес умер? Виват, Уго!
  • Юлия Болдырева
  • Редактор
  • "Оптимизация" здравоохранения - зарплаты тают
  • Солдат Джейн
  • О чудесах
  • Редактор
  • Реконструкция груди
  • Редактор
  • Пациентка выиграла в суде право на лечение
  • Возмутительные истории
  • Редактор
  • Медицина бесплатной не бывает
  • "Ограниченная возможность - это Возможность"
  • Редактор
  • Права онкобольных
  • Лечение в Израиле
  • Мое грустное Лукоморье
  • Анджелина Джоли снизила риск развития рака груди до 5%
  • Сколько же людей-дебилов!
  • Редактор
  • Новости онкологии
  • Болевой шок
  • Инна Сипита
  • Гришина Светлана
  • Наталья Шестакова
  • Онкопсихологи
  • Мария Чиненная
  • Ольга Фокина
  • Инесса Шереметова
  • Максим Антоненко
  • Александр Станиславович's блог

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


MSN


Сайт


Yahoo


Skype


Город


Интересы

Найдено 3 результата

  1. Здравствуйте! Болеет моя мама. В ноябре 2017 года у мамы обнаружили опухоль в правом легком ( С34.0 Периферическая аденокарцинома верхней доли правого легкого T2aN0M0, ст. Ib), в этом же месяце удалили опухоль и вроде как этот кошмар закончился, но к сожалению, болезнь вернулась: в апреле 2021 г. на очередной контрольной КТ ОГК обнаружили диссеминированный процесс обоих легких. Сначала было подозрение на туберкулез - его исключили, далее на саркоидоз - сдали анализы, сделали биопсию ткани легкого, выяснилось, что у нас вторичный рак. Нам назначили таргетную терапию, выписали Гефитиниб. Вот уже чуть больше недели принимаем эту, как мы называем, волшебную таблеточку, полочек пока нет, мама немного успокоилась, чуток поправилась ( в последнее время начала худеть), вообщем все норм, ТТТ. Но у меня очень много вопросов появляются периодически и очень хотелось бы узнать мнение тех людей, которым, к сожалению, пришлось в той или иной степени с этой болезнью столкнуться. 1.Насколько правильно мы выбрали тактику лечения? Дело в том что, мы были у разных врачей и как-то мнения у них разделились по поводу препаратов. Одни говорят предпочтительнее препарат третего поколения Осимертиниб, который стоит намеренно денег, а для начала его и не выписывают, как я понимаю. Другие (один онколог и плюс смотрела на ютубе форумы на эту тему) советуют начинать с малого, чтобы дальше мы могли лечиться уже другими препаратами поколениями поновее. 2. Нам вскоре нужно сдать анализ крови и уже через полтора месяца сделать КТ. Как вы думаете, может еще какие-то дополнительно анализы сдать, чтоб, не дай Бог, в очередной раз не пропустить что-то очень важное? Может ПЭТ КТ или еще что-то, я плохо разбираюсь во всем этом((( ведь иногда пока свою инициативу не проявишь, врач может и не предложить... 3. Нам в основном попадались добрые позитивные врачи, которые верят в пациента своего, в лечение, говорят, что все будет хорошо, с этим живут и тд. Но я временами смотрю всякие видео на ютубе на эту тему(исследования какие-то, какая медиана до прогрессирования болезни, поочередность этих мутаций), становится очень страшно за маму. Ведь хочется, чтоб мама жила и была здорова, она очень веселый позитивный человек(((. Может я накручиваю себя? 4. Кто принимал Гефитиниб? Насколько он вам подошел? Стоит ли в следущий раз просить Афитениб или смотреть по ситуации? 5. Кто и как лечился таргетной терапией? Дорогие Форумчане, очень буду ждать хоть какой-нибудь информации от вас! Всем ЗДОРОВЬЯ, все остальное ерунда). Еще вопросик по поводу этого сайта, где тут поисковик, если он есть? Что-то не догоняю ))))
  2. Здравствуйте! Дорогие форумчане,врачи и пациенты, хотелось бы узнать у вас мнение по поводу Фотодинамической терапии(ФДТ) при лечении рака,и в частности рака легкого. Пожалуйста поделитесь своим опытом,стоит проводить данную терапию или не стоит? Какие положительные/отрицательные стороны данной терапии имеются?Какая эффективность данного метода по сравнению с другими ? Кто проходил ФДТ каковы ваши впечатления,результаты? Возможно,что другой тип терапии лучше ФДТ? Буду рада услышать отзывы от тех,кто прошел данный курс (независимо от типа онкологии). По описанию метод кажется интересным,так как позволяет целенаправленно убивать раковые клетки,но хотелось бы знать как обстоят дела в реальности.
  3. У мамы рак почки. Почку удалили, но рак никуда не делся. Четвертая стадия с метастазами. Врачи сказали, что по льготной (т. е. бесплатной) программе можно получить только курс Лайфферона. НО намекнули что есть еще так называемая таргетная терапия, но она только за деньги, причем отличие ее в основном - меньше побочных эффектов. Однако, один курс лечения там получается где-то 150-200 тысяч рублей а для того, чтобы понять - работает или нет, нужно пройти три курса. Знакомая раскопала информацию что якобы препараты Нексавар (это тот, который за 150 т. р.) и Авастин (он существенно дешевле ) для таргетной терапии так же должны быть в перечне препаратов обязательных к . Она скинула мне Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665 "Об утверждении перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг" и "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год" Там есть препарат бевацизумаб - это международное название Авастина. Почему-то врачи мне про это ничего не сказали. Я очень хотел бы узнать, прежде чем ссориться с врачами, действительно ли это так: могу ли я требовать лечения Авастином на основе перечня и приказа минздрава? И как именно мне действовать? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie