Поиск
Показаны результаты для тегов 'химия'.
Найдено 3 результата
-
Доброго дня всем. Я Ксания, моя жизнь круто повернула в сторону в июле, когда сделала МРТ. Дальше, все по плану, конечная точка - анализ ИГХ. Получила результат. ,Много непонятных букв и цифр, в конце диагноз - серозная карцинома Higt Grade. Сказали, что начинаем с химиотерапии. Имею очень слабое представление о процессе. Пыталась изучить вопрос в инете самостоятельно, но пошло не очень. Кто-нить может просто рассказать про то, сколько капельниц включает курс, как длится, может быть у кого-то такой же диагноз, поделитесь, пожалуйста. Я только начинаю этот тяжелый путь, голова кругом и волосы дыбом, но видимо, скоро их не будет совсем. Буду рада любой обратной связи!
- 185 ответов
-
- рак диагностика
- игх
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А вот как у нас устроена помощь онкобольным, которые уже прошли химиотерапию? Реальная история о том, как мало мы получаем, даже в плане информации У моего дядя несколько лет назад обнаружили рак предстательной железы. Первое, что мы предприняли, это обратились в онкоцентр в поселке Песочное (пригород Питера). И действительно врачи приостановили болезнь, а далее направили под наблюдение участкового онколога. И вот тут начался почти ад! Дядя не молод: у него есть ряд заболеваний, которые тоже нуждаются в лечении. А тут еще и боли стали периодически мучить т.к. метастазы ударили в кость. Чтобы вылечить сопутствующие заболевания и не навредить, снять боль, нужны не только препараты, с которыми в стране сейчас явная напряженка, Официальная медицина на многое наложила табу – нельзя, противопоказано..-((( и что делать и главное, как жить? Кто знает боли при метастазах – меня поймет-((( Обратились в гос. клинику, оказалось, что надо отстоять очередь, а чтобы получить обезболивание еще и собрать кучу справок, а потом ждать, когда на больного придут лекарства. Это жуть какая-то. Пока сидели в очередях, собирали справки, пробивали препараты - ушел почти месяц, а состояние становилось хуже – дядя уже сидеть в очередях почти не мог-( Я подняла на уши весь интернет и не только – как-то же надо дальше жить. Попалась одна женщина – посоветовала частную клинику – ее бабушке там реально помогли при похожей ситуации – последняя стадия и боли-((( Позвонили Первый раз к дяде из клиники приехал врач на дом и провел ряд процедур: обезболил, провел обследование. На второй раз дядя – внимание! – после первого приема – смог придти сам! и вот уже 6 лет (!!!) сам там наблюдается. Врач-онколог этой клиники ведет его по всем вопросам сопутствующим. Дядя уже, если честно, начал уже наглеть и не очень соблюдать все предписания – к хорошему быстро привыкаешь, не то, что 6 лет назад-) Клиника частная и платная – предвижу по этому поводу выражения и возражения. Но поймите – дядя ЖИВЕТ!!! И живет практически без боли и уже больше отведенного ему срока, так как в комплексе восстанавливается организм и поднимается иммунитет. Собственно, весь пост – случай из множества историй – с хорошим и не очень концом-((( И он о том, что мы многое не знаем и многому не верим – так вот этот случай реальность и может быть кому-нибудь это поможет – буду только рада. Ведь я знаю, каково это – когда страдают любимые люди-((
-
Добрый день! Обращаюсь за помощью, так как не знаю куда можно обратиться. У моей мамы (58 лет) диагностировали рак в верхней трети желудка (аденокарцинома) Т4N1M0 St IV местнораспространенный процесс с распадом. Рак восходящего отдела ободочной кишки рТ1 N0M0 St1/ Была проведена операция, опухоль желудка неоперабельна, прорастает в забрюшинное пространство. Гистологический материал полученный при операции не информативен "бесструктурные массы, рассеяные атипичные клетки, картина злокачественного процесса". Выделить из него наличие белка HER 2 не возможно, в связи с чем герцептин не назначили. Проведен 1 курс химии: Этонозид 180 мг. 3 дня, Лейковорин 250 мг. 3 дня, Фторурацил 800 мг. 3 дня, скоро на второй курс ложиться. Нашла информацию о таргетном препарате Рамуцирумаб. Добиться комментариев у лечащего врача по поводу данного препарата не получилось. В связи с чем прошу ответить, вдруг кто-то знает или сталкивался: - какие перспективы у мамы (врачи никаких сроков не дают) - насколько эффективно назначенное лечение (химия) - проводят ли в России лечение таргетными препаратами, в том числе Рамуцирумабом, и стоит ли на них надеяться. Спасибо. Рамуцирумаб Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату: Круглов А. Н., Дрогомирецкая Е. И., Аршба Э. А., Бобраков М. А., Мамажонова Н. Р., Кислицина О. Н., Топузов Э. Э., Балашов В. К., Ерохина Е. А. Перспективы таргетной антиангиогенной терапии рака желудка // Молодой ученый. — 2015. — №13. — С. 284-287. Рамуцирумаб Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату: Круглов А. Н., Дрогомирецкая Е. И., Аршба Э. А., Бобраков М. А., Мамажонова Н. Р., Кислицина О. Н., Топузов Э. Э., Балашов В. К., Ерохина Е. А. Перспективы таргетной антиангиогенной терапии рака желудка // Молодой ученый. — 2015. — №13. — С. 284-287.
- 2 ответа
-
- рак желудка
- химия
-
(и ещё 1 )
C тегом: