Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Будьте бдительны, выбрав лечение за рубежом!

Ольга Карпинчик , 06 сен 2014 14:05
мед туризм израиль лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 14:05

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Карпинчик. С лечением за рубежом знакома не по наслышке. В силу обстоятельств пришлось обращаться в разные мед учреждения Израиля, и столкнуться, как с не профессионализмом,  так и компетентностью, на высоком уровне. На основе своего опыта, я стала изучать Израильский рынок мед туризма, для того, что бы обезопасить людей от мошенничества, которое существует за рубежом.  Я  независимый консультантом в области мед туризма  и стаю на страже Ваших интересов!

Хочу обратиться к Вам и спросить:
"Как вы думаете, когда Вы обращаетесь в клинику которая находится за рубежом, Вы общаетесь непосредственно с врачом?"
Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что у специалиста нет времени сидеть в интернете целыми днями, когда же он будет выполнять свои прямые обязанности? Именно поэтому в клиниках существуют отделы которые занимаются медицинским туризмом, и ведут все переговоры.
Почти на каждом сайте, о медицинском туризме, Вы читаете, о то, что Вас встретят, устроят в гостинице, в больнице постоянно будут с Вами, будут предоставлять трансфер, и тд. Всё это предлагает, не клиника, а посредник. В выборе посредника нужно быть предельно аккуратными. На основе своего личного опыта знаю, какими добросовестными или безалаберными, они могут быть.
Представьте, что Вы обратились к посреднику, с не большим штатом сотрудников, однако заинтересованных в финансовой выгоде. На одного сотрудника может приходится от 4 до 20 пациентов. Как Вы думаете, будет ли Вам оказано, то внимание которое было заявлено на сайте?
Думаю, что Вы прекрасно понимаете, что нет. Сотрудник прости физически не выдержит сопровождать столько пациентов, тем более, что у каждого из пациентов свои проблемы, свои анализы и соответственно врачи.
И в такой ситуации, Вы остаётесь предоставлены сами себе, не зная горда, языка.
А в процессе лечения за границей постоянно возникают ситуации срочности либо перевести документацию, либо поменять очередь к врачу и прочее и прочее.
Куда бежать? Что делать?
Вместо эффективного лечения, Вы получаете дополнительный стресс.
Именно поэтому Вы полностью зависите от квалифицированности координатора.  Который был бы в курсе внутренней работы больницы, профессионально отстаивал бы Ваши интересы, в случае необходимости.

Если у Вас возникают вопросы, Вам важно получить независимое мнение, пишите: nezavisemiikonsulitant@gmail.com.
Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Будьте здоровы!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 14:54

Вы просто мои мысли озвучили!
Однажды в приступе паники я пообщалась с двумя клиниками. Одна была израильская, меня туда всячески зазывали. В турецкой подробно расспросили обо всем, сказали что я получаю адекватное лечение, они мне тоже самое делали бы, только не за бесплатно, пригласили потом к ним на реабелитацию. Вот два таких разных подхода.
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:26

Ольга, ваши услуги платные?
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:54

У меня есть знакомая ей 25 лет, недавно родила и заболела раком груди. Сразу же поехала в Китай, потому-что считала , что там лучше онкологи, прошла одну химию и её начали парить в ванной, заливать травы внутривенно. Ей стало хуже, рак в 3 стадию перешел. Приехала домой, начала лечится по месту жительства, местные онкологи были в шоке, от того, что в Китае её парили , тем самым опухоль разрасталось сильнее...
Прошла лечение, и опухоль уменьшилась, надеюсь все будет хорошо, лечение идет полным ходом. Скажу одно: не ездийте Вы по заградицам, лечитесь дома.
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:28

Ольга, вы подписываете договор оферту со своим клиентом или работаете посредником в частном порядке без такого договора?
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:22

Уровень израильской медицины, одной из самых передовых и оснащенных в мире, никогда не ставился под сомнение нигде, в том числе и в России.
Израиль - маленькая страна, меньше многих областей России, но располагает 44 крупными клиниками, среди которых есть и многопрофильные центры, и узкоспециализированные госпитали. И, конечно, курорты - на Мертвом море, в Тверии и на Средиземноморье, выполняющие не только общеоздоровительные, но и лечебные функции.

Иностранцы могут выбирать, лечиться ли им в частных учреждениях или в государственных клиниках, но и в первом, и во втором случаях средние цены на медицинские услуги в Израиле существенно ниже германских, американских или швейцарских - при том же качестве услуг.
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:15

ам лечился в Израиле, все прошло отлично, на шарлатанов не нарвался чему очень рад
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:24

Диагностика и лечение за рубежом. С чего начать?
На что стоит обратить внимание при выборе клиники за рубежом:
— Выясните, какие услуги входят в стоимость программы, а за что придется платить отдельно (при правильной организации, встреча пациента должна быть организована в аэропорту, все передвижения от гостиницы до медицинских учреждений должны осуществляться за счет принимающей стороны). В идеале, Вы должны платить только за диагностику, лечение и проживание и перелёт и переводы документов.
— Все цены на диагностику должны быть фиксированными. Цена на лечение определяется, как правило, после постановки окончательного диагноза. Встреча, организация и комфортное пребывание в стране — это, безусловно, важно! Но учитывая то, что изначальной целью поездки является лечение, а порой и спасение жизни — главный вопрос: Кто, собственно, нас будет лечить?
Поэтому:
— Наиважнейшим аспектом является возможность привлечения к терапии и консультациям любых сторонних специалистов и профессоров, независимо от выбранной клиники, что возможно только в частном порядке. В государственных клиниках выбор врача не всегда возможен. Обязательно поинтересуйтесь, кто именно будет привлекаться к Вашему лечению.
— Обязательно поинтересуйтесь мнением тех, кто уже был в подобной ситуации и лечился в зарубежных клиниках.
Подводя итог, можем сказать, что достойные компании не только могут встретить Вас, обеспечить переводчиком, передвижением и привлечением любых профессоров к лечению, но и в состоянии, по первому требованию, за короткий срок поднять самолет с реанимационной бригадой и вылететь за пациентом в любую точку России.
Лечение онкологии — задача сложная, но выполнимая. Просто нужно делать шаги в правильном направлении.
Задумывались ли Вы, что стало правилом пользоваться услугами риэлторов, ипотечных брокеров, финансовых консультантов, разных профессионалов в своей отрасли. Когда речь заходит о здоровье и необходимости ориентироваться в области медицины, многие самостоятельно пытаются справиться с возникшими трудностями, теряя драгоценное время.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:44

Галина, что это, если не реклама?: "РАССМОТРИТЕ ОБРАЩЕНИЕ К НАМ, КАК ОДНУ ИЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ..." Извините, но это форум общественного движения пациентов, а не рекламная площадь. Вы хотя бы текст поправили, прежде чем размещать.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (18 Февраль 2015 - 12:44) писал:

Галина, что это, если не реклама?: "РАССМОТРИТЕ ОБРАЩЕНИЕ К НАМ, КАК ОДНУ ИЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ..." Извините, но это форум общественного движения пациентов, а не рекламная площадь. Вы хотя бы текст поправили, прежде чем размещать.
спасибо за замечание, исправила
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:24

Здравствуйте!

Хочу предостеречь всех, кто собирается на лечение в Израиль, от обращения в клинику Ихилов. И хотя я вижу, что тут полно товарищей из Израиля, но кто-то из больных, наверно, сюда заходит.

В больнице Ихилов работают жулики и воры. И посредники Топ-Ихилов и сами врачи обдирают пациентов.
Я приехал туда по поводу рака желудка. Мне сказали, что обследование будет стоить около 5 тысяч долларов. Деньги эти, сами, понимаете на дороге не валяются. Так вот. Мне обещали консультацию профессора, фиброгастроскопия с биопсией, анализы с онкомаркерами и КТ. Когда я туда приехал - офис компании, которая с работает с Ихилов - Топ Ихилов находится на 18 этаже, кажется, в здании рядом с самой больницей, когда я увидел эти лица – я понял, что с ними лучше дела не иметь.

Говорили по телефону, что обследование будет стоит от 5 тысяч, но пояснили, что может, 6 000. В крайнем случае 6 500, а может и больше, сказала мне координатор Светлана.
Мне это отчего-то не понравилось.
Началось все с того, что я должен идти на прием к их врачу. Платить за это, потом плюс стоимость сопровождения... И я вижу, что уже я должен более 7 тысяч платить наперед. Хотя изначально мы договаривались о другой сумме.

В общем, я понял, что тут кидалово.
Потом сказали, что если дойдет до операции - удалении опухоли - надо будет заплатить около 28 тысяч долларов и еще намекнули, что надо будет врачам подарок сделать, но они как-нибудь с этим разберутся.
Ну тут я понял, что из меня будут вытягивать и вытягивать деньги.
Обещали консультацию у профессора, а в итоге я заплатил 350 долларов какому-то доктору Геннадию за то, что он мне рассказал то, что я и так знаю. Требовали 400 долларов за консультацию, но я начал ругаться. Не надо было и 350 платить.

Ужасно неприятные люди. Просто ВОРЬЁ! Плюнул я на эти деньги и на Ихилов. Все их отзывы лживые! Не ездите туда!
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:04

Олег, в БОЛЬНИЦЕ Ихилов, так же как и в других больницах не работают "жулики и воры". Это вы загнули слегка. Надо мух от котлет отделять.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:55

Многие на этом форуме сидящие консультанты - по моим наблюдениям, из Израиля - говорят примерно следующее: "Ну Вы же понимаете, никто не может сказать, сколько будет стоить лечение". На самом деле, это неправда. Можно заранее озвучить пациенту цифры. В Европе (Германия, Франция, Скандинавия) так и делают.  Например - "диагностика, включающая это, это и это - будет стоить 5000 (к примеру). После этого если выяснится, что нужна одна операция - стоимость будет 10000, а если другая - стоимость будет 12000." Вот и все. Ну или скажем - "в зависимости от необходимых процедур стоимость диагностики у нас от 3000 до 5000 тыс".
Политика же многих израильских фирм строится на том, чтобы заманить клиента минимальной суммой, а уже на месте накручивать ценник дополнительными услугами. Поэтому не зацикливайтесь на одной стране - пишите запросы во многие страны. И проверяйте качество лечения не количеством рекламы в интернете, а данными по успешному лечению Вашего конкретного заболевания в конкретной стране из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников.
Вот например результативность лечения Рака Молочной Железы в мире по данным Всемирного Агенства по Исследованию Рака (по странам): http://www.wcrf.org/...cer-statistics. В списке 20 лучших стран супер-популярного в России Израиля нет вообще (уж извините!), а в лидирующей пятерке Бельгия, Дания, Франция, Нидерланды и Финляндия - у них 5-ти летняя выживаемость пациентов на уровне не ниже 87%! Кто-нибудь ездил в Бельгию лечиться, а в Данию? А в Финляндию - до которой из Москвы на поезде всего одну ночь ехать, а из Питера вообще - рукой подать? То же самое с другими направлениями - ищите адекватную не предвзятую информацию!
  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:05

Визытам же визы нужны, а в Израиле нет. Бегать получать шенген в таком состоянии, особенно душевно не для слабонервных. И потом отношение данной страны к медтуризму в принципе, для Израиля это да бизнес, все отработано, для стран Шенгена не знаю, мы то им там нужны?
  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:43

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (02 Июнь 2015 - 15:05) писал:

Визытам же визы нужны, а в Израиле нет. Бегать получать шенген в таком состоянии, особенно душевно не для слабонервных. И потом отношение данной страны к медтуризму в принципе, для Израиля это да бизнес, все отработано, для стран Шенгена не знаю, мы то им там нужны?
У Вас написано, что Вы из Израиля - соответственно давно не пробовали получить Шенген из России. Шенген на (срочное) лечение в столицах оформляется за 1-2 дня, стоит 35 евро. Абсолютный максимум - 5 рабочих дней. Можно чз визовые центры, заплатив за сервис 25 евро, без записи и без очереди, а можно через посольство - туда надо записываться заранее за 2-4 дня, зато примут тебя бесплатно. В визовых центрах -  вообще пусто, ни разу больше 2 человек передо мной в очереди не было, везде консультанты, все тебе помогут заполнить, распечатать, откопировать, если что забыл, - все бесплатно. Пакет документов - минимальный: фото, паспорта, анкета (заполняется заранее на сайте либо в визовом центре), приглашение от клиники и стандартная записка от родственника/работодателя - что ты мол едешь действительно лечиться. Ни билетов, ни брони гостиниц, ни выписок со счета, ни справок с работы не требуется. А, еще страховой полис - продается прямо перед дверями посольства/визового центра - оформляется за 10 минут (если тебе его заранее не продала сама европейская клиника).
Писать здесь дольше, чем уходит времени на подачу документов на Шенген. ))
Вообще-то тема виз интересная - если кому надо, расскажу подробнее. Финны например по мед визам часто звонят прямо в клинику и в течение дня ставят визу на столько дней, на сколько клиника просит (хотя по правилам, первый въезд 18 дней), - могут сразу и на год дать. если, например, у человека онкология, и предполагается, что он будет в течение года ездить много раз. В Германии - та же система. Про Швейцарию - я даже не говор. С Францией немного подольше, но все равно нетрудно визу получить.
А по поводу того что - кому мы там нужны - пациенты=клиенты  - нужны всем. Да и в Европе живет не меньше русских эмигрантов, чем в Израиле, так что кроме качественного лечения сервис в больнице пациент получит хороший, и скорей всего русскоязычный.
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2015 - 02:39

А сколько в интернете истории о том, как визовые агенства кинули, вы, уважаемая, в курсе? Что-то мне сдается, что все так просто и быстро только на словах делается, а на практике по другому выглядит. И что делать, если я хочу просто сама на месте обратиться в клинику, чтобы посредникам не переплачивать, где мне взять приглашение из клиники или чем его заменить?
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияСоветчик (02 Июнь 2015 - 15:43) писал:

У Вас написано, что Вы из Израиля - соответственно давно не пробовали получить Шенген из России. Шенген на (срочное) лечение в столицах оформляется за 1-2 дня, стоит 35 евро. Абсолютный максимум - 5 рабочих дней. Можно чз визовые центры, заплатив за сервис 25 евро, без записи и без очереди, а можно через посольство - туда надо записываться заранее за 2-4 дня, зато примут тебя бесплатно. В визовых центрах -  вообще пусто, ни разу больше 2 человек передо мной в очереди не было, везде консультанты, все тебе помогут заполнить, распечатать, откопировать, если что забыл, - все бесплатно. Пакет документов - минимальный: фото, паспорта, анкета (заполняется заранее на сайте либо в визовом центре), приглашение от клиники и стандартная записка от родственника/работодателя - что ты мол едешь действительно лечиться. Ни билетов, ни брони гостиниц, ни выписок со счета, ни справок с работы не требуется. А, еще страховой полис - продается прямо перед дверями посольства/визового центра - оформляется за 10 минут (если тебе его заранее не продала сама европейская клиника).
Писать здесь дольше, чем уходит времени на подачу документов на Шенген. ))
Вообще-то тема виз интересная - если кому надо, расскажу подробнее. Финны например по мед визам часто звонят прямо в клинику и в течение дня ставят визу на столько дней, на сколько клиника просит (хотя по правилам, первый въезд 18 дней), - могут сразу и на год дать. если, например, у человека онкология, и предполагается, что он будет в течение года ездить много раз. В Германии - та же система. Про Швейцарию - я даже не говор. С Францией немного подольше, но все равно нетрудно визу получить.
А по поводу того что - кому мы там нужны - пациенты=клиенты  - нужны всем. Да и в Европе живет не меньше русских эмигрантов, чем в Израиле, так что кроме качественного лечения сервис в больнице пациент получит хороший, и скорей всего русскоязычный.
  
Здорово, что можно всего за не сколько дней получить визу всего за 35 евро. А сколько стоит получить приглашение от клиники в Германии? Это ж тоже какая-та фирма посреднические услуги предоставляет? И каков размер предоплаты? Я вот, критикую, частные израильские фирмы, но что-что - а приглашение они, как правило, бесплатно высылают.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияВлад (09 Апрель 2015 - 21:04) писал:

Олег, в БОЛЬНИЦЕ Ихилов, так же как и в других больницах не работают "жулики и воры". Это вы загнули слегка. Надо мух от котлет отделять.
Жулики и воры который год кормятся в Ихилове - это известный факт. В Израиле 2 раза снимали сюжеты про взяточничество в этой больнице. А ситуация, когда надо компании медтуризма платить - в порядке вещей. Не так много с Олега взяли, кстати. Должны были снять гораздо больше. Он видать поскандалил и отстоял свой интерес. И правильно сделал.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:38

Лечение за рубежом не останавливается на Израиле. У меня 100% положительный опыт лечения в Германии с профессиональными координаторами и переводчиками. Ни о каком стрессе и речи быть не могло. Отличная организация и стоимость.Я тоже могу независимо на вопросы ответить. Вот контакт, можете ознакомиться ...
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:18

Лечение за рубежом не останавливается на Израиле, да, и то что нас ждут во всех Европейских клиниках это правда, но они нас ждут не как добрые благодетели, а как платежеспособных пациентов, на которых можно заработать, при этом предоставить качественное лечение.
Когда все надежды потеряны, а местные специалисты разводят руками, и только последняя надежда на зарубежные клиники.
Основные советы при выборе страны и медицинских центров:
все страны которые предлагают лечение за рубежом в лучших медицинских центрах, это предприимчивые бывшие наши соотечественники знающие ситуацию в стране решили на этом заработать. Реальным медицинским центрам (больницам) в той же Германии, Франции Израиле и т.д. не до нас у них своей головной боли выше крыши.
Просто мы не знаем, что у них не хватает своих врачей и мед персонала, врачи также бастуют за свои права и повышения заработной платы, местные жители жалуются, что им приходится ждать по несколько месяцев, чтобы попасть к профильным специалистам, из за понаехавших медтуристов и требуют закрыть для страны эту статью дохода.
У многих местных жителей тех Европейских стран куда мы ездим нет медицинской страховки и что они сами не могут у себя в стране получить достойное лечение и также ездят за рубеж на лечение ( это не касается граждан Израиля они в полном фарше)  лечение по онкологии за которое мы платим 100 тыс $, они ни платят ни копейки, у них в этом коммунизм, Я думаю что когда они уехали из СССР увезли его с собой. Только они не мечутся в поисках достойного медицинского обслуживания.
Так вот об основных советах:
в первую очередь определите страну, как она продвинулась в лечении того заболевания которое Вас интересует.
Если ехать в Китай лечить онкологию, то это бред, в надежде на восточную медицину. После перевода туда всего вредного производства из Европы и США, там онкологии больше чем России почти в два раза, а страна не готова к лечению такого заболевания.
Если Вас зазывают низкой стоимостью лечения, это не говорит о том что вылечат, что то сделают, возьмут деньги и отправят домой со своей проблемой, в надежде что Вы больше не при едите, а если при едите повторят манипуляцию до тех пор пока Вас не будет или денег у Вас.
Знайте все, что самые продвинутые страны в лечении  серьёзных заболеваний США, Германия, Израиль, остальные пытаются лечить, тоже касается и стоимости. Пластику можно делать в Азиатских странах, тоже не во всех.
Почему мы мало слышим о медицине в Бельгии, Франции, Англии, там наших соотечественников почти нет, а если есть, то им не до медицины.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами мед туризм израиль, лечение

0 Пользователей, просматривающих эту тему