Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дорогие мои, очень нужна вся ваша подержка для Иры(Ира 2205 Карцинома. мелкоклеточный рак легкого)

Помолимся в её теме всем миром, пусть сила , энергия нашей молитвы поможет и поддержит её в трудные минуты тяжелого состояния её мужа Васи.

Всем Божьей благости и здоровья.

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

как быстро летит время, 18 дней я без Тимура, за 41 год нашей любви на такое долгое время я с ним не расставалась никогда, даже гастроли его были две недели и это была вечность для меня всегда....но ждала и дожидалась......и сейчас мелькнёт на секунду мысль: "нужно обязательно напомнить Тимуру, время пить лекарство" и острой болью обжигает....некому напомнить.... в его телефоне нашла свою СМС, которую писала в 2016 году на его день рождения 26 августа, он лежал на химии, он её не стёр (хочу любить тебя еще 30 лет) он ответил мне очень нежно....

Прилетел младший сынок. Тимур так долго этого ждал.....и вот мы опять вместе четвером........ пришли на кладбище.....посидели... побеседовали...а я до сих пор не верю...что переживаю такие ситуации жизни...в душе всё ещё держится какое то тревожное ожидание....

У детей всё налаживается, старший сын постепенно возвращается к прежнему ритму жизни....теперь появилось много дел по оформлению документов у младшего сына....предстоящие хлопоты поминок 40 дней......

А я как сомнамбула, живу на рефлексах, по инерции, на автомате.....

Захожу на форум как за глотком воздуха, чтобы узнать о хороших новостях, о успешности лечения.....пишите об этом больше...

Опубликовано

Ниноночка! Ведь если подумать, какое же это счастье, что у вас с Тимуром была такая любовь! Сколько людей живут и никогда в жизни не испытывают подобных чувств! Очень печально, что это так рано закончилось, очень печально, что теперь это только в воспоминаниях...

Но у Вас есть результат вашей любви- ваши сыновья. Конечно, ничто не заменит мужа... Это тоже счастье, но материнское, а не женское... Когда дети выросли и вылетели из гнезда , это особенно ощущается. Надо как-то стараться переключаться на что-то, ведь , никуда не денешься, надо жить дальше... Может, завести для отдушины какое-то животное, может маленькую собачку, чтобы было кого обнять, приголубить, когда не знаешь, куда девать свою нерастраченную любовь. Животные очень помогают пережить невзгоды, они, как никто, чувствуют, что нам плохо. Извините, если мой совет кажется Вам глупым или неуместным. Я не знаю, как Вам помочь, я понимаю, как это тяжело, почти невозможно пережить такую потерю... Почти... Но надо. Держитесь с Божьей помощью.

Опубликовано

Ниноночка! Ведь если подумать, какое же это счастье, что у вас с Тимуром была такая любовь! Сколько людей живут и никогда в жизни не испытывают подобных чувств! Очень печально, что это так рано закончилось, очень печально, что теперь это только в воспоминаниях...

Но у Вас есть результат вашей любви- ваши сыновья. Конечно, ничто не заменит мужа... Это тоже счастье, но материнское, а не женское... Когда дети выросли и вылетели из гнезда , это особенно ощущается. Надо как-то стараться переключаться на что-то, ведь , никуда не денешься, надо жить дальше... Может, завести для отдушины какое-то животное, может маленькую собачку, чтобы было кого обнять, приголубить, когда не знаешь, куда девать свою нерастраченную любовь. Животные очень помогают пережить невзгоды, они, как никто, чувствуют, что нам плохо. Извините, если мой совет кажется Вам глупым или неуместным. Я не знаю, как Вам помочь, я понимаю, как это тяжело, почти невозможно пережить такую потерю... Почти... Но надо. Держитесь с Божьей помощью.

Оличка милая, есть у на собачка Шарик и кот Кеша. Тимур их звал Шарон и Кешундра. Они чувствуют, в день похорон я их закрыла в кочегарке, оба выли, Шарик изодрал дверь,, хотя никогда этого не делал и его часто закрывали когда кто то приходил, а Кешка и сейчас никак не может найти места в доме где улечься, на привычное место не ложится, со мной любил спать, теперь отказывается.
Опубликовано

Вчера случайно наткнулась на сайт https://www.miloserdie.ru/article/k-tridcatomu-recidivu-ya-okazalas-ne-gotova-ili-strah-i-trepet-bolnogo-rakom-2/

Там речь идет о женщине, которая 18! Лет живет с диагнозом фибросаркома, ей 41, диагноз с 26 лет. Умница, красавица! Пережила 30 ( тридцать) рецидивов! У меня просто в голове не укладывается... 15 операций, ампутация ноги! Но человек живет и борется! Хочется пожелать ей здоровья , а нам такого же мужества и , разумеется, выздороветь!

Опубликовано

Тимуру на одноклассники написала жена его друга и сообщила, что он умер в декабре, долго не решалась об этом написать. А Тимура уже нет. Я ей ответила. Её рассказ меня поверг в ужас. Муж умер скоропостижно за секунду от разрыва аневризмы аорты, после смерти сына в сентябре 2016 у него был инфаркт. Жили они с мужем как сиамские близнецы, везде вместе и большая любовь....им тоже как и нам 60-65 лет....муж пережил сына на 2,5 месяца....и теперь она осталась совсем...совсем одна...в большой квартире....с дачами и машинами.....сын был не женат...Она мне написала такое отрезвляющее письмо, что мне стыдно стало перед Богом за свои роптания......Сейчас мы с ней переписываемся изредка.

Мужеству нашему женскому непомерное удивление,

Опубликовано

Пусть это звучит резко и больно ..но все кто здесь общается уходят

Полина, не поверите , но и те, кто тут не общается, тоже уходят. Бессмертных нет. Причем, многие, без диагноза, уходят раньше, чем мы с диагнозом. Личный кирпич никто не отменял.

Разница лишь в том, что нам показали, что наши часы тикают, а вы их не видите.

Опубликовано

Полина, не поверите , но и те, кто тут не общается, тоже уходят. Бессмертных нет. Причем, многие, без диагноза, уходят раньше, чем мы с диагнозом. Личный кирпич никто не отменял.

Разница лишь в том, что нам показали, что наши часы тикают, а вы их не видите.

Да, вот у меня коллега на днях умер. На год старше всего - 36 лет. Сердце прихватило. В итоге в реанимации осложнение - прободная язва. Летальный исход. Осталась молодая жена и сын 3-х лет. Так что так...И без всякой онкологии...

Опубликовано

Пусть это звучит резко и больно ..но все кто здесь общается уходят

Да, рано или поздно все там будем. Просто здесь мы, чтобы помочь друг другу. Такая психотерапия, если хотите. Когда люди осознают свою проблему, обсуждают ее , на молекулярном уровне происходит активация защитных клеток организма. Желание поддержать , посоветовать, подбодрить, порадоваться чьим то успехам, даже погоревать с тем, кого беда не обошла обьединяет нас. А люди и на обычных форумах уходят. Кто просто, кто насовсем, по разным причинам. Я думаю, не стоит так резко говорить... Здесь счастливых мало, ведь это онкологический форум, а больным людям, в первую очередь, нужно понимание и поддержка. Здоровья Вам и всем присутствующим.

Опубликовано

Кажется, что опять откроется дверь, Тимур появится на пороге и со столь родной улыбкой начнет нам всем рассказывать о том, как прошел его день, что интересного произошло.

Смерть любимого Тимура моего в моей душе можно сравнить с пазлом, из которого вынули какой-то большой кусок, и он уже никогда не станет цельным. Временами накатывает нетерпимая душевная боль, болит вся грудная клетка и сжимает тяжкая тоска, хочется метаться и кричать всему миру: Я НЕ ВЕРЮ!!!!! Я ЕГО ЖДУ!!!!!!! И ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ!!!!ОН НЕ МОЖЕТ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИТ!!!!! Этот вой останавливает мой разум, который мне говорит «прими и смирись»

Понимаю, что нужно смериться, нет у меня другого выхода. Нужно принять это как необратимость и неизбежность. Люди правильно говорят, что умрут все и никто этого не избежит…..Не принимая смерть любимого и дорого человека я только усугубляю свои страдания.

Смотрю на себя в зеркало и говорю сама себе « Ниночка дорогая, это случилось, и никогда не возможно его оживить….. но ты с ним увидишься…. Обязательно…. когда-нибудь….. и это будет уже вечность……и не будет разлук…..Жизнь закончилась у Тимура, но она не закончилась у тебя…..воспоминания греют душу…. Но жить прошлым нельзя…Теперь ты должна жить ради будущего….помоги строить жизнь своим сыновьям»

23 дня я без его тепла....без его голоса.....без его заботы...

Опубликовано
Нина Константиновна!примите мои соболезнования!!!я давно не была на форуме и сегодня забежала и вот увидела.плакала вместе с вами!к сожалению,уходят близкие..это очень тяжело..но я верю,что душа их рядом всегда.держитесь!ваш муж сейчас вас видит и слышит.просто он неосязаем.ваши сыновья-это ваша опора.живите для них!здоровья вам!
Опубликовано

Спасибо Олеся.

Очень бы мне хотелось что бы меня видел и слышал Тимур, говорят это так, хочется верить.

Для него самого тоже это было неожиданно, т.к. он широко раскрыл глаза перед приступом, и я не сразу поняла эти эмоции.....

Олеся, здоровья вам с мамой. Лечитесь и боритесь. Жаль что только после вскрытия мы узнали, какие хорошие результаты лечения были.

Нужно быть оптимистом, каким был Тимур. Он не зацикливался на диагнозах, не уходил в болезнь, после инфаркта ему пророчили 2-3 года, так плохо было его сердце, он прожил 8 лет... с раком ему говорили не больше 3-х месяцев, он прожил 10 месяцев и жил бы еще если бы не ОКС и ТЭЛА.

И Тимур и я и вся наша семья, мы не верили в приговоры врачей, мы лечились и верили, что "Всё будет хорошо" - это девиз моего Тимура...... Так что IV стадия - это не приговор. Верьте и лечитесь все!

Опубликовано

Я на форуме недавно, и даже не могу вспомнить как я на него наткнулась, и не могу сказать как забрела на эти страницы, всё получилось как то само по себе. Рак в моей семье был почти 8 лет назад, 15 июля 2009 умер мой младший брат, болел всего 5 месяцев после постановки диагноза. Человек жизнерадосный, любил анегдоты, у него как у Юрия Никулина была страсть к анегдотам, не пил и не курил, жил один, дочки его замужем были, жили отдельно. почемуто пожелтел, сказали механичская желтуха, делали операцию, как выяснилось паллиотивную, вывели протоки желчи, чтобы не было зуда по коже. Врачи сказали, отсчитайте 5 месяцев со дня операции и готовтесь, больше он не проживет. до прогноза врачей он не дожил немного - 23 февраля операция, а 15 июля он умер.

Еслибы раньше я знала об этом сайте, да его наверное и не было раньше, да и интернет тогда был не у всех, как сейчас.

Вот я и думаю, почему же брату не назначали ни химию ни облучения, может он и больше бы прожил?

Опубликовано

Добрый день, мои дорогие друзья.

Была в социальных сетях Тимура, смотрела чем он интересовался, чем делился. В последний день он выходил и интернет активно переписывался.

41 год мы любили и дышали друг другом до последнего момента, я хорошо знала своего мужа а он меня чувствовал по походке, ему не нужно было жаловаться, он и так всё чувствовал. А читая его страницы я узнаю много нового, он был очень душевным, способным на подвиги ради людей. Узнала такую историю: они ехали на гастроли в Карши, голодная степь, ночь, 50 человек музыкантов и артистов военного оркестра, водителю позвонили и сообщили что у него умер отец. Тимур остановил встречный Бухарскй автобус и отправил водителя в Ташкент. Начальник оркестра в шоке и гневе, это военная служба и личное тут не уместно, Тимур сам сел за руль икаруса и повез людей до ближайшего города, потом уже им дали водителя.

соседка на поминках мне рассказала, что он провел ей воду в дом со двора, ругал её мужа что зимой, в холод девочки выходят за водой.

В Фейсбуке отвечал на тест, из теста я узнала что больше всего в людях он ценил оптимизм(ни деловитость, ни отважность), и больше всего в жизни боялся остаться один, и круг общения людей предпочитал 45-50 лет.

Вот таким был мой Тимур. Люблю его, тоскую безмерно, дышать мне трудно без него.

Опубликовано

Добрый день, мои дорогие друзья.

Была в социальных сетях Тимура, смотрела чем он интересовался, чем делился. В последний день он выходил и интернет активно переписывался.

41 год мы любили и дышали друг другом до последнего момента, я хорошо знала своего мужа а он меня чувствовал по походке, ему не нужно было жаловаться, он и так всё чувствовал. А читая его страницы я узнаю много нового, он был очень душевным, способным на подвиги ради людей. Узнала такую историю: они ехали на гастроли в Карши, голодная степь, ночь, 50 человек музыкантов и артистов военного оркестра, водителю позвонили и сообщили что у него умер отец. Тимур остановил встречный Бухарскй автобус и отправил водителя в Ташкент. Начальник оркестра в шоке и гневе, это военная служба и личное тут не уместно, Тимур сам сел за руль икаруса и повез людей до ближайшего города, потом уже им дали водителя.

соседка на поминках мне рассказала, что он провел ей воду в дом со двора, ругал её мужа что зимой, в холод девочки выходят за водой.

В Фейсбуке отвечал на тест, из теста я узнала что больше всего в людях он ценил оптимизм(ни деловитость, ни отважность), и больше всего в жизни боялся остаться один, и круг общения людей предпочитал 45-50 лет.

Вот таким был мой Тимур. Люблю его, тоскую безмерно, дышать мне трудно без него.

Пусть печаль и грусть Ваша будет светла! Вспоминая - улыбайтесь!

Опубликовано
Спасибо, я жду этого состояния. Когда вспоминаешь с улыбкой навеки ушедшего любимого - признак светлой печали, конец фазы острого горя. Но вечерами я всё еще мечусь и стоны вырываются сами по себе, и больная тоска не дает мне усидеть на месте.
Опубликовано
Здравствуйте дорогая Нина, я вас так понимаю у меня такая же тоска по моей маме, иногда хочется орать, рыдать во все горло( У меня сейчас такое состояние, как будто плыву по течению, не знаю куда и зачем( Мне кажется что меня переселили на другую планету, или мама куда-то уехала, ловлю себя на мысли, что не может быть таково, что она умерла( она не могла со мной так поступить( Она уже 4 месяца мне снится каждый день, и я её постоянно там обнимаю, а иногда так все правдоподобно во сне, что теряюсь где сон, а где реальность(( Если бы не моя семья, то наложила бы на себя руки((
Опубликовано

Спасибо Марта, за понимание и поддержку.

Я так же ощущаю себя как на другой планете, только мне мой Тимур не снится совсем, ложусь спать в надежде увидеть и поговорить с ним, а просыпаюсь и понимаю, что даже в этом мне отказано. Тоска непомерная, и ничего не пройдет со временем, я знаю себя и знаю свои чувства, ничто и никто мне не будет близок, необходим и любим. Бог для чего то дал мне пережить этот опыт и мне придется учиться жить по другому.

Марта, дорогая, жаль очень что пришлось Вам пережить такой тяжелый опыт, совсем молодой остаться без мамы, мне Бог дал жить с мамой до 58 лет. Но "наложить на себя руки" совсем непотребные мысли, не можете Вы так поступить со своей семьей, неправильно это.

Опубликовано
Дорогие мои, родные мои! Поздравляю со Светлой Паской, Светлым Христовым Воскресеньем. Пусть укрепится ваша Вера, не исчезнет Надежда, Терпение и Сила, Любовь наполняет сердца.
Опубликовано

Прошло 40 дней со дня смерти Тимура. Вчера прошел поминальный обед, 40 дней душа моя тает от скорби и легче мне не становится. Поставила свечу за упокой души моего Тимура, и сама себе не верю что я имя его произношу с добавкой "усопший"......Погрузилась в молитвы, всегда рядом Библия.....

Чувствую, дети деликатно тянут меня в светскую жизнь(театр, парк, ботанический сад), их настораживают перемены моих привычек и поведения, пытаются шутить, сегодня вечером вытащили меня во двор "гонять мяч", бегал и наш Шарик, как заядлый футболист.

Наверное хорошо и правильно что ребята мои так сильны духом, видно что они страдают не меньше моего, теперь еще и за меня.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie