Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Спасибо родные мои за молитвы и поддержку. Тревожность ужасная, пульс скачет. Соседки по палате шутят, говорят мы бежим с радостью на операцию, слава Богу что операбельны, а ты трясешься.

Наверное больше боюсь послеоперационных проблем, эти трубки, катеторы,дренажи....фу....

Ещё сложность в том что у меня кроме сына нет никого, и сидеть около меня некому.

Зачастую в ночь перед операцией дают Феназепам, это нормально.

Попросите, если чувствуете себя плохо от нервов.

 

И воспринимайте это как дорогу к исцелению и нормализации жизни

Опубликовано

Да может и не быть больших проблем с катетерами и дрен

Спасибо родные мои за молитвы и поддержку. Тревожность ужасная, пульс скачет. Соседки по палате шутят, говорят мы бежим с радостью на операцию, слава Богу что операбельны, а ты трясешься.

Наверное больше боюсь послеоперационных проблем, эти трубки, катеторы,дренажи....фу....

Ещё сложность в том что у меня кроме сына нет никого, и сидеть около меня некому.

Да может и не быть больших проблем с катетерами и дренажами. Зависит от ситуации, конечно, но у меня в свое время довольно быстро все сняли.

И потом - не полостная же операция. Меня оперировали рано утром, вечером до туалета я уже сама ходила. Сидела со мной родственница (которая сама в свое время оперировалась по поводу РМЖ) несколько часов после того, как меня после операции в палату привезли. А больше и незачем было.

Удачи и удачи!

А простейшие упражнения для руки надо начинать делать на следующий день после операции.

Опубликовано

 

Зачастую в ночь перед операцией дают Феназепам, это нормально.

Попросите, если чувствуете себя плохо от нервов.

 

И воспринимайте это как дорогу к исцелению и нормализации жизни

Сделают сибазон, надеюсь это меня успокоит

Опубликовано

Да может и не быть больших проблем с катетерами и дрен

Да может и не быть больших проблем с катетерами и дренажами. Зависит от ситуации, конечно, но у меня в свое время довольно быстро все сняли.

И потом - не полостная же операция. Меня оперировали рано утром, вечером до туалета я уже сама ходила. Сидела со мной родственница (которая сама в свое время оперировалась по поводу РМЖ) несколько часов после того, как меня после операции в палату привезли. А больше и незачем было.

Удачи и удачи!

А простейшие упражнения для руки надо начинать делать на следующий день после операции.

Катетер снимают через день, с ним сидеть больно, и не походишь никуда.

С дренажами сложнее, с этими гормошками уходят домой, на перевязке их снимают

Леночка спасибо за советы

 

Опубликовано

Дорогие мои, операция прошла. Я уже в общей палате.

Нормально, терпимо, весь бок онемел, рука не слушается. Подмышку тянет Катетер снимут сегодня после капельницы. была первая перевязка. Шовчик аккуратный.

Немного чуть заметно припухли пальцы на руке, ощущается покалывание.

Обход был, врачи сказали всё штатно

 

 

 

Опубликовано

Дорогие мои, операция прошла. Я уже в общей палате.

Нормально, терпимо, весь бок онемел, рука не слушается. Подмышку тянет Катетер снимут сегодня после капельницы. была первая перевязка. Шовчик аккуратный.

Немного чуть заметно припухли пальцы на руке, ощущается покалывание.

Обход был, врачи сказали всё штатно

быстрейшего восстановления!!!
Опубликовано
Нина, вот и хорошо, что от этой дряни избавились. Скорейшего восстановления! Подмышку тянет и бок онемел - нормально. Надо подобрать возвышенное положение для руки. Я год после операции спала с рукой на возвышении - удобнее всего подкладывать подушку, но можно свернутый плед и т.д.
Опубликовано

У моей мамы до сих пор тянет и шов и рука отекает, и как неудобно жить без груди, даже мне на шее операция опаснее, но жить-то легче, а так все время надо что-то подкладывать и следить чтобы не сдвинулось. Хоть никуда не выходи, про море и пляж вообще молчу, но нам некуда деваться, мы на острове, пригодится. А вам всю грудь или только часть удалили?

Желаю скорейшего восстановления. А что будет дальше? Хотя рано наверное об этом думать

Опубликовано

Операция секторальная,окончательно это уже решили на операционном столе, меня предупредили что могу проснуться без груди, если в окружающей ткани и края резекции будут не чистые.

Вчера температура целый ле6ь 38

Особого ничего не добавили, антибиотики я получаю, на ночь сделали аналь6и5 димедрол, сегодня температ3ра ровненько 37°

На перевязке швы просто обработали, сказала врач левомиколь не нужен

Но меня волнует легкий отек кисти

На обходе хирург ниче6о страшного не нашел, мажу руку гепариновой мазью

 

Опубликовано

Операция секторальная,окончательно это уже решили на операционном столе, меня предупредили что могу проснуться без груди, если в окружающей ткани и края резекции будут не чистые.

Вчера температура целый ле6ь 38

Особого ничего не добавили, антибиотики я получаю, на ночь сделали аналь6и5 димедрол, сегодня температ3ра ровненько 37°

На перевязке швы просто обработали, сказала врач левомиколь не нужен

Но меня волнует легкий отек кисти

На обходе хирург ниче6о страшного не нашел, мажу руку гепариновой мазью

Нина поправляйтесь, все будет хорошо.
Опубликовано

У моей мамы до сих пор тянет и шов и рука отекает, и как неудобно жить без груди, даже мне на шее операция опаснее, но жить-то легче, а так все время надо что-то подкладывать и следить чтобы не сдвинулось. Хоть никуда не выходи, про море и пляж вообще молчу, но нам некуда деваться, мы на острове, пригодится. А вам всю грудь или только часть удалили?

Желаю скорейшего восстановления. А что будет дальше? Хотя рано наверное об этом думать

Вообще-то существует целая промышленность для женщин с удаленной грудью - специальные бюстгальтеры с кармашками, экзопротезы, вкладываемые в бюстгальтер (а бывает. что и наклеиваемые на место удаленной груди - но это не при любом состоянии шва можно), купальники специальные (тоже с кармашками под протез) и т.д. Правда, хорошие фирменные вещи стоят очень дорого (но и служат долго). А выходить можно (в не слишком открытых вещах, чтобы рубца послеоперационного видно не было) куда угодно, и на пляж в специальном купальнике (с экзопротезом силиконовым в кармашке) можно. Европейские фирменные вещи очень дороги, но в Москве можно бывает подобрать в специальных салонах и кое-что приличное из отечественного (все равно существенно дороже обычного белья, но все же...). Существуют и интернет-магазины, но как ими пользуются, я не очень понимаю. Это все надо мерять и подбирать индивидуально, и лучше с хорошим консультантом, а как люди онлайн покупают? Причем протез и бюстгальтер (или купальник) должны хорошо соответствовать друг другу, тогда при носке ничего никуда сдвигаться не будет.

В России при инвалидности женщинам после мастэктомии и бесплатно выдают на год два бюстгальтера и протез - отечественного производства, с качеством когда как.

Опубликовано

В палате видела протез просто чудо

Дочь больной прислала из германии, он как то к коже прикрепляется сам, она его просто приставила и все, толи присасывается толи как то по другому

И для протеза красивое бельё

Оделась и не отличишь, где своя, а где протез, и протех двигантся вместе с кожей!!!

Но у нас в Ташкенте такой прелести нет

Опубликовано

Импланты у нас 6000$ по финансовым возможностям не все могут, да и не очень у нас в Ташкенте мастера в этом плане насколько знаю.

А я бы тоже не ставила имплант, если бы была мастектомия, но только по возрастным причинам.

Опубликовано

Импланты не всем и можно. Хотя и от квалификации хирургов тоже зависит. Но считается, что при некоторых разновидностях опухолей имплант - слишком рискованно.

А протезы клеящиеся (немецкого производства) я в московских салонах видела. У них двусторонняя клейкая пленка, одной стороной клеится на протез, другой на кожу. Но это, во-первых, удовольствие весьма дорогое, а во-вторых, опять же не всем можно (от послеоперационного шва зависит).

Опубликовано

Получила гистологию

Патоморфоз IV cтепени

Это полный патоморфоз?

Врача не видела, они сегодня на операции

Что дальше не знаю

Это же отличные новости, пришлось даже в интернете поискать что значит. Полное отсутствие опухолевых тканей. Это же ура!

 

Опубликовано

Нашла классификацию.

I степень — более 50% опухолевой паренхимы сохранено;II степень — сохранено 20–50% опухолевой паренхимы;III степень — до 20% паренхимы опухоли сохранилось в виде отдельных очагов;IV степень — полное отсутствие опухолевой паренхимы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie