Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Из прямых последствий - постоянный сушняк и деревянная шея со стороны операции, а остальное непонятно, связано или нет, просто стал чаще к врачам ходить)

Читала про цисплатин, что побочки могут отроченны и на годы, поди разберись что от чего.

Про деревянную шею: пусть лучше так чем как у меня.

Врач намекнул, что если л.у. не исчезнут полностью, то возможно будет операция по их удалению позже, а это снова облучение и новая химия.

Опубликовано

 

Из прямых последствий - постоянный сушняк и деревянная шея со стороны операции, а остальное непонятно, связано или нет, просто стал чаще к врачам ходить)

Читала про цисплатин, что побочки могут отроченны и на годы, поди разберись что от чего.

Про деревянную шею: пусть лучше так чем как у меня.

Врач намекнул, что если л.у. не исчезнут полностью, то возможно будет операция по их удалению позже, а это снова облучение и новая химия.

Я от шока и спросить забыла, почему их сразу нельзя было удалить.

Тут врачи не разговорчивые, и их видишь редко.

А в преддверьях лечения я рухнула психически и плохо соображала, так и не уточнила причину, почему не удаляют..осталось свое предположение, что или сэкономили, что удалили гланды уже и хватит. Или расположение узлов опасное из-за близости артерии и решили взять риск, а вдруг сами уйдут или будем удалять как поменьше станут.

Узлы визуально ушли.

Была промежуточная КТ с красящим, капать и облучать продолжили, но врач сказал что эта КТ не прогностическая когда спросила ушла ли сама карцинома и л.у.

 

Следующий раз врач на конец января.

Есть еще неприятный симптом, постоянно поперхиваться стала.

Про слюни молчу, густые как сопли и ничего не помогает, все что в аптеке испробовано, только полоскание водой.

 

Баталер, а у мамы вашего друга рак был на корне языка?

Опубликовано

 

Читала про цисплатин, что побочки могут отроченны и на годы, поди разберись что от чего.

Про деревянную шею: пусть лучше так чем как у меня.

Врач намекнул, что если л.у. не исчезнут полностью, то возможно будет операция по их удалению позже, а это снова облучение и новая химия.

Я от шока и спросить забыла, почему их сразу нельзя было удалить.

Тут врачи не разговорчивые, и их видишь редко.

А в преддверьях лечения я рухнула психически и плохо соображала, так и не уточнила причину, почему не удаляют..осталось свое предположение, что или сэкономили, что удалили гланды уже и хватит. Или расположение узлов опасное из-за близости артерии и решили взять риск, а вдруг сами уйдут или будем удалять как поменьше станут.

Узлы визуально ушли.

Была промежуточная КТ с красящим, капать и облучать продолжили, но врач сказал что эта КТ не прогностическая когда спросила ушла ли сама карцинома и л.у.

 

Следующий раз врач на конец января.

Есть еще неприятный симптом, постоянно поперхиваться стала.

Про слюни молчу, густые как сопли и ничего не помогает, все что в аптеке испробовано, только полоскание водой.

 

Баталер, а у мамы вашего друга рак был на корне языка?

У мамы друга был рак яичников с мтс в печень и канцероматозом на момент постановки диагноза.

Если вам провели лучевую на шейные лимфоузлы, то второй раз обучать ту же зону не будут ни при каких условиях. Возможна только химия и хирургия. Лу не удаляют союразу, так как по ним видно как рак реагирует зло на лечение. Могут удалить после дабы понять степень патоморфоза и исключить рецедив в те же узлы. Граде это может быть степень злокачественности, чем зло качественнее тем агрессивные, но тем лучше поддаётся лечению. Впч ассоциированные опухоли лучше поддаются лечению, это положительный признак. При Т1 и впч пятилетний прогноз более 90%)

Опубликовано

Получил выговор от Нины Константиновой о том, что не появляюсь - отчитываюсь) стало сводить мышцы по всему организму, пока принимаю миорелаксант от невролога - все нормально, как перестаю - судороги... Непонятно.. Биохимия почти вся повышена, мочевая кислота, белок, алт, щелочная блаблабла.. Кушаю мильон таблеток в день, для щитовидки, печени, релаксант, витамины Б) хожу в бассейн, но техника ниже плинтуса, потому пока вреда и усталости больше чем пользы и расслабления(у нас даже в мелкой части 2 метра глубина, не похалявишь)))

В общем, все нормально) не болейте)

У меня в свое время после лечения повышенные значения АЛТ, АСТ и прочего держались несколько месяцев, может, полгода, сейчас уже не помню. Постепенно все нормализовалось. А ноги сводит периодически, чего раньше не было. Не то отложенные последствия химии, не то просто старею.

Кстати, некоторые таблетки могут тоже давать повышение АЛТ и АСТ. Когда на это надо реагировать, когда - нет, лучше все-таки с врачом разбираться.

Скорейшего восстановления!

Опубликовано

 

Спасибо за ответ, Баталер!

Я тоже видела в инете что чем злокачественне и качественне зло тем лучше его травить, а вот моя врач онколог об этом не знала. Она заявила что злокачественность граде 3 не так опасна с впч, она балансируется тк впч, вот вам и финские онкологи, но может она исключение..молодая но уже 7 лет там, должна знать. Но согласитесь, если пациент задает вопросы по существу и говорит что в России есть очень качественные форумы поддержки пациентов и они хорошо подкованы, хотят знать все про свою болезнь,не боятся мед.терминологии , я ей даже ангийский термин привела, и она не знала, и капельницу мне ставить не хотела от тошноты, экономила..я вообще ни есть ни пить не могла несколько дней Под конец, еле стояла на ногах.. Я уверена что капельница с глюкозой и витаминами помогла бы мне.

 

Баталер: а у вас был солено-металлический вкус во рту? У меня очень сильный, прямо на грани срыва..достал уже. Я тут решила слезать с гейнеров и нутридринков и переходить на человеческую еду потихоньку, так мне кажется: что этот солено-металлический вкус только усилился.

Как с ним жить..неужели такое может длиться долго? Даже вода соленая на вкус. И в кульминационные моменты, вообще щиплет весь рот как ьудто туда соли посыпали.

 

Опубликовано

 

Спасибо за ответ, Баталер!

Я тоже видела в инете что чем злокачественне и качественне зло тем лучше его травить, а вот моя врач онколог об этом не знала. Она заявила что злокачественность граде 3 не так опасна с впч, она балансируется тк впч, вот вам и финские онкологи, но может она исключение..молодая но уже 7 лет там, должна знать. Но согласитесь, если пациент задает вопросы по существу и говорит что в России есть очень качественные форумы поддержки пациентов и они хорошо подкованы, хотят знать все про свою болезнь,не боятся мед.терминологии , я ей даже ангийский термин привела, и она не знала, и капельницу мне ставить не хотела от тошноты, экономила..я вообще ни есть ни пить не могла несколько дней Под конец, еле стояла на ногах.. Я уверена что капельница с глюкозой и витаминами помогла бы мне.

 

Баталер: а у вас был солено-металлический вкус во рту? У меня очень сильный, прямо на грани срыва..достал уже. Я тут решила слезать с гейнеров и нутридринков и переходить на человеческую еду потихоньку, так мне кажется: что этот солено-металлический вкус только усилился.

Как с ним жить..неужели такое может длиться долго? Даже вода соленая на вкус. И в кульминационные моменты, вообще щиплет весь рот как ьудто туда соли посыпали.

Металлический, солёный вкус, слюни как сопли, и льются-льют, не остановить.. За одну ночь поллитровую банку наплевывал, так как проглотить мочи не было. И ощущение что этот капец навсегда. Но постепенно слизь уменьшилась, вкусы стали возвращаться и тд. Долго горло болело, оно и сейчас то сильнее то слабее болит, внимания не обращаю)

Перестал сейчас один миорелаксант пить, опять стало шею сводить, назначили другой. В бассейне дважды с перерывом в неделю сосуды полопались на ноге от усердия, синяк аж чёрный, это я так за свою команду детей старался на бассейновой ёлке))

Потерпите, самая жесть сойдёт на ноль, добавится постоянная хрень типа сушняка или, например, я теперь сплю только на одном боку, на другом нос закладывает напрочь. Но с этим можно свыкнуться и жить) потерпите немного) а пока блендер да гейнер - лучшие помощники

Опубликовано

 

Металлический, солёный вкус, слюни как сопли, и льются-льют, не остановить.. За одну ночь поллитровую банку наплевывал, так как проглотить мочи не было. И ощущение что этот капец навсегда. Но постепенно слизь уменьшилась, вкусы стали возвращаться и тд. Долго горло болело, оно и сейчас то сильнее то слабее болит, внимания не обращаю)

Перестал сейчас один миорелаксант пить, опять стало шею сводить, назначили другой. В бассейне дважды с перерывом в неделю сосуды полопались на ноге от усердия, синяк аж чёрный, это я так за свою команду детей старался на бассейновой ёлке))

Потерпите, самая жесть сойдёт на ноль, добавится постоянная хрень типа сушняка или, например, я теперь сплю только на одном боку, на другом нос закладывает напрочь. Но с этим можно свыкнуться и жить) потерпите немного) а пока блендер да гейнер - лучшие помощники

Баталер, а у вас был ПЕГ трубочка?

Быстрей бы сошла жесть..но сушняк у меня уже есть, чередуется с правда с густыми пенящимися слюнями, а в носоглотке слизь (или в гортани, не пойму), она соленая, по утрам желтоватая,

Хочу начать жевать уже зубами вместо блендера, так надоело это протертое уже и особенно гейнеры и нутридринки. Хотя вроде надо их еще, тк пищи очень мало. И страшно ее есть еще..все надо тестировать.

Я сегодня креветками очищенными "побаловалась", даже вкус уловила чуток, а может это запах, а так как бумага, их в маёнез помакала, но вкуса не добавилось. Жевала долго, и запивала зеленым чаем, он не вроде не дерёт горло. Муж принес на пробу слабосоленого лосося, он никакой и даже противный на вкус. Помидор уже пошел хорошо, что радует, я их очень люблю, а вот банан нет, драл горло. Огурец и арбуз идут на ура, их и жевала, правда в минимальном количестве все лечение..единственное арбуз имел очень странный привкус, а огурец не изменился. Успокаиваю себя что там витамины и хорошо почкам после цисплатина. Радует что хурма тоже стала проскальзывать, не обжигая горло. Неделю назад её пробовала, жгло. Завтра буду экспериментировать мандарином. Миндальные орехи не дерут горло, я их в овсяную кашу добавляла по три штучки. Шпинатный суп из магазина с яйцом тоже хорошо. Все это заполировала нутридринком и протеиновым молоком, там больше всего белка. Вес вроде перестал падать, стоит уже неделю на том же месте +- 500 г.

 

В нос я закапываю уже давно кунжутное масло из аптеки: хорошо увлажняет слизистые. Спреи с Naso дексопантенолом, и МАR plus 5% тоже все время и поставила увлажнитель воздуха в спальню, сейчас слизистые отдыхают. А то на лечении были одни корки, кровили. Сейчас не кровят и не нос не заложен. Я даже думала что может и в носу зло завелось..и его не заметили.И грипозное состояние постоянно. Слизистые носа вышли из строя уже давно у меня, сухость мучала, и странная слизь в носоглотке, может от зла, тк мое самочуствие стало странно ухудшаться уже несколько лет подряд. Сильно потела и еле таскала ноги, из-за этого перестала ходить в бассейн и набрала вес.

 

И еще вопрос, Баталер, на каком количестве протеина может продержаться больной на лечении и после лечения, пока не начнет есть нормально? Чтобы мышцы не пропали совсем? Для здорового двигающегося это вроде 70-80 г в сутки, а для малоподвижного? Может это быть половиной? Я считала и еле набирала 50 г. Мне порошок гейнер стоит поперек горла уже, дринки кое как можно пить, но от вкуса порошка тошнит..

 

 

У меня тоже стакан стоит на ночном столике для слизи до сих пор. После удаления гланд ее было гораздо больше, но может это от того что биопсию брали из зла, а до этого биопсию из л.у.. на лечение все стало чуть посуше сначала, что то вызвало мега слизь, а потом опять началось,но не так как до лечения.

 

Опубликовано

Саша, здравствуй.

Ты долго молчал, подумала ты там опять растроил свои горизонты своей квартиры, с кухни шагнул дальше и тебе стало не до форума.

А я сейчач стала фонатом травы полпола( эрва шерстистая)

Какая умница травка, прежде я её воспринимала однобоко и не серьёзно, но как она меня удивила и помогла, а когда в интеонете внимательнл почитала отзывы о ней, то прониклась глубоким уважением.

Саша, попробуй её попить, вот по части заживления всех ран она очень хороша.

И, Саша, не пропадай сильно.

Обнимаю всех, кто ещё меня помнит и просто знает.

Опубликовано

Саша, здравствуй.

Ты долго молчал, подумала ты там опять растроил свои горизонты своей квартиры, с кухни шагнул дальше и тебе стало не до форума.

А я сейчач стала фонатом травы полпола( эрва шерстистая)

Какая умница травка, прежде я её воспринимала однобоко и не серьёзно, но как она меня удивила и помогла, а когда в интеонете внимательнл почитала отзывы о ней, то прониклась глубоким уважением.

Саша, попробуй её попить, вот по части заживления всех ран она очень хороша.

И, Саша, не пропадай сильно.

Обнимаю всех, кто ещё меня помнит и просто знает.

Здравствуйте Нина.

 

Я поняла вы знаете толк в альтернативном лечении..у нас тут стало популярно пить напиток из коры сосны среди онкобольных. Врачи естественно его не признают, и вряд ли он лечит само зло, но есть истории что на ранних стадиях у некоторых исчезают опухоли. Тут есть даже свой местный производитель. Продают как антиоксидант, общеукрепляющий. Хочу сама попробовать, на лечении ничего не разрешали, а теперь мне все равно.

 

 

 

 

Опубликовано

Галя, нужно понимать, что многие,даже противоопухолевые средства производят из растений.

Пить травы тоже нужно правильно, т.к. есть такие которые могут нивелировпть основное лечениеи тем самым навредить, а не помочь.

Наш онколог сам советовал пить свекольный и морковный сок. Травы - сборы тоже подбирали вместе с фитотерапевтом.

И всегда знали что это сопроводительная, но не основная терапия,т.е. не вместо, а вместе. И получали хорошие результаты.

Но когда читаю как яростно пьют масло с водкой, АСД, керосин на орехах и прочую ерунду, ужасаюсь и как просто человек и как врач.

Опубликовано

Галя, нужно понимать, что многие,даже противоопухолевые средства производят из растений.

Пить травы тоже нужно правильно, т.к. есть такие которые могут нивелировпть основное лечениеи тем самым навредить, а не помочь.

Наш онколог сам советовал пить свекольный и морковный сок. Травы - сборы тоже подбирали вместе с фитотерапевтом.

И всегда знали что это сопроводительная, но не основная терапия,т.е. не вместо, а вместе. И получали хорошие результаты.

Но когда читаю как яростно пьют масло с водкой, АСД, керосин на орехах и прочую ерунду, ужасаюсь и как просто человек и как врач.

Понятно. Я боялась даже витамины принимать на лечении, запрещали, потом все таки спросила у медсестры на х.т, что понимаю про биодобавки и травы, но витамины то за что, как вы из в еде отмените..Она вдруг добавила что аптечные финские можно. Вот и понимай их..наверное боялись даже сочетания искуственных витаминов и химии, может не так усваиваются как натуральные.

А сколько эрвы шерстистой нужно принимать после лечения?

 

На напитке из коры сосны указана суточная доза.

 

А еще я склоняюсь что помимо грамотного приема трав и биодобавок надо переходить и на вегетарианство. Что вы, Нина, думаете про это?

 

Я посидела до лечения вообще на веганстве 3 недели, после операции по удалению гланд. Мне нужно было начинать лечние, а у меня не было сил, еле шла. Врач шутил, чтотна лечение идут и в гораздо худшем состоянии, но я попросила 3 недели отсрочки на свой риск. Стала заставлять себя все больше ходить, и постепенно стала увеличивать, Сначала со сканди палками, а потом и без них. Потом через две недели села на велосипед, покаталась. Чуток восстановилась и не так сташно было идти на х.т. Теперь и не знаю, веганство помогло или то что заставляла себя двигаться. Пила регулярно зеленые смузи по 3 децилитра. Пишут что при онкологии нужно много зелени и кислорода и что надо много гулять на воздухе.

Но выгладеть стала лучше уже за 3 недели, даже многие посторонние заметили, что полутруп похорошел. Но я стралась быть на воздухе 2 часа, благо погода стояла хорошая.

У меня до того как нашли зло, самочуствие ухудшалось много лет еще до того как вылезла метастаза на шее. Болела сильно почему-то летом, по три месяца, еле волочила ноги, ходила по врачам, никто ничего не понимал, анализы крови были как у космонавта, все хорошие. Стали подозревать аллергию, но у меня ее не было обнаружено раннее. Антихистамины не помогали. Врач увидел мои опухшие слизистые носа "аж синие" и сказал что на что то у меня есть реакция на что-то в воздухе, лечили сосудосужающими каплями и так 2 года, назначили дискус с кортизоном "что бы в астму не перешло". Хотя кашля у меня не было и в помине.

Только этой осенью у меня обнаружили остатки воспаления в легких на ПЭТ, похожее на эофинофилию и еще вызванное каким-то грибком (не помню название, но если кого то интересует пороюсь в бумагах), второе бывает у ВИЧ инфинифированных, и/или у людей с сильно подавленным иммунитетом. Никакого вируса тем не менее у меня не обнаружено, кроме папилломы в инфильтрате зла. Вот она то мне и точила иммунку. Решила описать симтомы, вдруг кому поможет.

 

 

Опубликовано

Саша простит нас,что мы тут разговорились ))))

Галя по поводу пищи лучше к диетологам. Личный наш с мужем опыт - мы особо не меняли режим питания, кроме вредностей конечно(копченое, острое,маринованное) и добавились салаты,соки,которые раньше в нашем рационе были нечастыми.

Эрва шерстистая,думаю, не вызовет возражений у онкологов. Она хорошо ощелачивает организм,выводит токсины и алергены, мочевину крови. Анотация на упаковке.

Удачи впм Галя. И помните, правильный союз врач-пациент это совместная работа со злом. Я думаю, что поавильный и мудрый врач будет учитывать второе и третье мнение других врачей, это своеобразный консилиум, а пациент и( или) родственник это как хороший и наблюдательный секретарь, вовремя подскажет и напомнит.

Галя, давайте подумаем способ обсуждения ваших проблем в отдельной теме, по отношению к Баталеру неловко и администрация может сделать замечание.

  • 5 недель спустя...
Опубликовано

Александр, а вам делали ПЭТ до лечения?

 

Я перечитывала тему, но наверное не заметила про пэт.

Галина, перестаньте вы ковыряться в схемах) про пэт я спрашивал у хирурга до операции, он особого смысла не увидел в этом и в итоге оказался Прав. Как позже выяснил Пэткт перед лечением пргш не входит в стандарт диагностики, много ложно положительных результатов (любое воспаление будет светиться). В последующем при контроле возможно назначение "по показаниям". Но я ни разу не делал, дорого да и ни к чему мне лишние знания - лишние заботы) зуд познавателя успокоился). Забот и так хватает, вот сегодня только дренаж из десны вынули - вскрывали флюс, выросший после удаления корня в зубе. Только третий врач смог найти место, где надо резать, другие очага воспаления не видели, хотя даже глаз начал заплывать.

Опубликовано

Александр, у меня на КТ с контрастом тоже был ложный показатель, гланды окрасились, и их удалили соединив тонзиллогктомию с остальной диагностикой под одним наркозом. Гланды оказались чистыми. Но увидели карциному на корне языка. Но вы успокоили немного.

 

Не поняла, удаляли только один корень у восьмерки? Чтобы сохранить зуб?

 

Тут у нас дела не лучше с зубными. 1,5 года назад у меня тоже удалили зуб с третьего посещения. Не видели воспаления на отдельном снимке. Три раза снимали. Увидел третий врач, уже тогда когда десна стала воспаляться и покраснела, я им говорила что зуб мертвый с вычищенными корнями, стоял уже 20 лет, и я знала что он треснул,и когда треснул, я чувствовала это. Три месяца мурыжили "хороший зуб, давайте ему еще дадим шанс". Я их умоляла его удалить.

  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано

Уже октябрь... Какие новости? Как дела?

Здравствуйте, дела нормально) периодически почитываю форум. Весной прошёл контроль и продлил инвалидность, сказали если будет без изменений, то в следующем году можно не приезжать, все равно не продлят)

Сейчас предстоит следующий контроль, думаю, в ноябре.

С нового года взялся за физическую форму, после лечения как вкус вернулся - нажрал лишнего, на фоне неработающей щитовидки все в жир прилипло. Подобрали дозировки тироксин, поменял питание, добавил штангу и бассейн , к маю со 103 скинул до 84, лето-осень пытаюсь набирать мышцы, но набирается все подряд))) остановился на 92 кг, на нем и стою

Купил новый велосипед) втянулся) вчера вот 40км проехал) потом 1600 м проплыл)) правда сегодня весь организм болит)))

Изо всех сил считаю себя здоровым) хоть и болит шея иногда, бывает сводит, жвачка во рту, бутылочка с водой в доступе)

Опубликовано

 

Здравствуйте, дела нормально) периодически почитываю форум. Весной прошёл контроль и продлил инвалидность, сказали если будет без изменений, то в следующем году можно не приезжать, все равно не продлят)

Сейчас предстоит следующий контроль, думаю, в ноябре.

С нового года взялся за физическую форму, после лечения как вкус вернулся - нажрал лишнего, на фоне неработающей щитовидки все в жир прилипло. Подобрали дозировки тироксин, поменял питание, добавил штангу и бассейн , к маю со 103 скинул до 84, лето-осень пытаюсь набирать мышцы, но набирается все подряд))) остановился на 92 кг, на нем и стою

Купил новый велосипед) втянулся) вчера вот 40км проехал) потом 1600 м проплыл)) правда сегодня весь организм болит)))

Изо всех сил считаю себя здоровым) хоть и болит шея иногда, бывает сводит, жвачка во рту, бутылочка с водой в доступе)

Приятно вас слышать! Искренне рада успехам, могучий Баталер)))

Напишите как зубы и как жкт себя чувствует?

 

Опубликовано

 

Приятно вас слышать! Искренне рада успехам, могучий Баталер)))

Напишите как зубы и как жкт себя чувствует?

С жкт проблем вроде и не было) зубы надо лечить, но пока не заболит я к стоматологам не хожу))))

Опубликовано

И какие у тебя слюни сейчас, есть ли слизь в горле?

Мне онко-лор сказал что это у тебя слюна такая клейкая стала после облучения - поэтому и слизь. Но он уклонился от ответа, откуда у меня тогда была слизь ДО лечения рака. Диагнозировали как постназальный затёк и лечили димистой.

 

Тут врачи плохие, они могут и просто пожать плечами если вопрос трудный. Хотя везде написано, что любой воспалительный процесс в горле провоцирует рак.

 

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Здравствуйте! Как вы сейчас себя чувствуете? Можно узнать что входит в ваш рацион питания?

Чувствую себя нормально) последний месяц беспокоит поясница, заболела после приседаний со штангой, по мрт нашли грыжу мелкую, но чёт не отпускает. В рацион питания прямо сейчас входит абсолютно всё, начиная с овсянки-творога и заканчивая фастфудом и пивом. Надо бы диетить тк повышена мочевая кислота, но очень лень)) из бадов пью витамины и рыбий жир

Опубликовано

Ну и в качестве мотивации) сегодня были старты нашего колхоза по плаванию. Год назад плавать практически не умел а сейчас второе место в абсолюте кроль и брас) а была 4я стадия)

https://photos.app.goo.gl/ddSFoADS1goXCzMz9

Салатовая шапочка, дальняя дорожка)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie