Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Лена, хорошо переносишь значит?

Я закончила лучевую, мне дали перерыв две недели и будет химия. Мое самочувствие мягко говоря не очень, сильно болит живот, слизь, кровь.. кишечник в ауте, надеюсь он успеет оклематься до химии

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Лена, хорошо переносишь значит?

Я закончила лучевую, мне дали перерыв две недели и будет химия. Мое самочувствие мягко говоря не очень, сильно болит живот, слизь, кровь.. кишечник в ауте, надеюсь он успеет оклематься до химии

Опубликовано

Лена, хорошо переносишь значит?

Я закончила лучевую, мне дали перерыв две недели и будет химия. Мое самочувствие мягко говоря не очень, сильно болит живот, слизь, кровь.. кишечник в ауте, надеюсь он успеет оклематься до химии

Нормально переношу, голова дурная немного и спать тянет. Ну с жкт проблемы стандартные, то понос, то пучит, но все терпимо. Тебе метилурацил в свечах не назначали ставить? Креон, метионин, нольпаза ( или омепразол) помогают мне побочки убрать. И имодиум, друг мой.))
Опубликовано

Лена, хорошо переносишь значит?

Я закончила лучевую, мне дали перерыв две недели и будет химия. Мое самочувствие мягко говоря не очень, сильно болит живот, слизь, кровь.. кишечник в ауте, надеюсь он успеет оклематься до химии

Юль, тебе на салофальке сейчас легче должно быть, его же назначили? А в костях ушла боль?
Опубликовано

Нормально переношу, голова дурная немного и спать тянет. Ну с жкт проблемы стандартные, то понос, то пучит, но все терпимо. Тебе метилурацил в свечах не назначали ставить? Креон, метионин, нольпаза ( или омепразол) помогают мне побочки убрать. И имодиум, друг мой.))

Мне прописали болтушки - мазевые микроклизмы, там много всего намешано. Ну или свечи Метилурацил как вариант. Но у меня болит весь живот, все время и спазмами сильнее. Т.е. не только прямая кишка. Салофальк тоже пью. Пока нет эффекта. Почти не ем, все болит, от еды ещё сильнее.

Опубликовано

Мне прописали болтушки - мазевые микроклизмы, там много всего намешано. Ну или свечи Метилурацил как вариант. Но у меня болит весь живот, все время и спазмами сильнее. Т.е. не только прямая кишка. Салофальк тоже пью. Пока нет эффекта. Почти не ем, все болит, от еды ещё сильнее.

свечи метилурацил тоже после лучевой ставила ,и живот болел,прошло все где то недели через три
Опубликовано
Буковка у меня после лучевой тоже так было. Пройдёт всё, живот тоже сильно болел и спать были. Терпения и силы вам. Меня думки мои успокаивали, что если моему организму так плохо значит и этой заразе тоже...
Опубликовано

свечи метилурацил тоже после лучевой ставила ,и живот болел,прошло все где то недели через три

Чем спасались от живота? Это какой-то кошмар, постоянно болит. Спазмолгон и метеоспазмил не помогают

 

Опубликовано

Просто мне надо кушать, у меня совсем нет запаса по весу. Меня шатает от слабости. Последний раз весила 39кг, сейчас даже боюсь вставать на весы. А кушать не получается. У меня паника, ведь у меня всего две недели восстановиться к химии.

Извините, плачу, не знаю что делать. Разнылась тут всем.

Опубликовано

Просто мне надо кушать, у меня совсем нет запаса по весу. Меня шатает от слабости. Последний раз весила 39кг, сейчас даже боюсь вставать на весы. А кушать не получается. У меня паника, ведь у меня всего две недели восстановиться к химии.

Извините, плачу, не знаю что делать. Разнылась тут всем.

Юля, а дюспаталин или но- шпа не идет тебе? Мне назначали курсом для снятия спазмов, перед едой месяц ела. И ферменты обязательно!! В больнице мне дают мезим, я его заменяю на креон, он намного эффективнее. И всю химию сижу на креоне и метионине, раньше еще ганатон добавляли. Такую схему мне прям в стационаре расписывают. Еще тебе надо пить кисельки, можно овсяные или из некислой ягодки- они очень хорошо действуют на слизистую, тоже хирург назначал. Кушай помаленьку, легкое, бульончик с сухариками, понемножку белое мясо курочки. И помни- все временно! Настраивай себя, что с каждым днем будет легче! Мы с тобой!
Опубликовано

Я пью Дюспаталин, Мезим, салофальк, максилак, энтерол. Все это не убирает боль( воды попью и то сразу спазмы и живот болит. Ну и постоянная ноющая боль тоже есть.

Надеюсь этот острый период скоро закончится. Буквально пусть завтра и закончится, а))

Опубликовано

Чем спасались от живота? Это какой-то кошмар, постоянно болит. Спазмолгон и метеоспазмил не помогают

пила ношпу четыре раза в день ,а от боли пила бруфен ,у меня еще и цистит ужасный был после лучевой
Опубликовано

Я пью Дюспаталин, Мезим, салофальк, максилак, энтерол. Все это не убирает боль( воды попью и то сразу спазмы и живот болит. Ну и постоянная ноющая боль тоже есть.

Надеюсь этот острый период скоро закончится. Буквально пусть завтра и закончится, а))

конечно пройдет ,а кушать надо обязательно хоть по чуть чуть
Опубликовано

Я пью Дюспаталин, Мезим, салофальк, максилак, энтерол. Все это не убирает боль( воды попью и то сразу спазмы и живот болит. Ну и постоянная ноющая боль тоже есть.

Надеюсь этот острый период скоро закончится. Буквально пусть завтра и закончится, а))

Настраивай себя морально, что завтра и закончится. Прям так и проговаривай- я хочу иметь хороший аппетит и здоровый кишечник( ну как- то так, главное, не упоминать мысленно даже про боли и частичку не). Меня но- шпа отлично вывозила, по 2 таблетки, пока не отпустит. И сейчас периодически ей спасаюсь, если спазмы схватывают. Мезим фигня полнейшая, бери креон, на крайний случай- эрмиталь. Еще тримедат очень хвалят, но я не пробовала. И кисель я прям в банке аптечный покупала Леовит, кажется, тоже норм. У меня еще с поджелудочной были жесткие проблемы, не есть, не пить не могла. Так что, Юля, завтра все пройдет!!
Опубликовано

Просто мне надо кушать, у меня совсем нет запаса по весу. Меня шатает от слабости. Последний раз весила 39кг, сейчас даже боюсь вставать на весы. А кушать не получается. У меня паника, ведь у меня всего две недели восстановиться к химии.

Извините, плачу, не знаю что делать. Разнылась тут всем.

Юля, сил тебе! Все обязательно будет хорошо! Я после последней операции весила 37 кг. Уже планировали ставить аминовен, сил не было от слова совсем. Настраивала себя, заставляла кушать по чуть чуть, кисели, наваристые бульоны. Подкрепляла все спирулиной и энзимами, чтобы усваивалось лучше.

Опубликовано

Я пью Дюспаталин, Мезим, салофальк, максилак, энтерол. Все это не убирает боль( воды попью и то сразу спазмы и живот болит. Ну и постоянная ноющая боль тоже есть.

Надеюсь этот острый период скоро закончится. Буквально пусть завтра и закончится, а))

А если жидкое, нутридринки?

 

В крайнем случае настаиваете,чтобы вам капельницы ставили с глюкозой!

Питание необходимо

Опубликовано
Юля, тебя читаю и себя вспоминаю) я тут год назад на форуме тоже рыдала. Дюспаталин пила и тримедат пила... Ничего из этого не помогало... Последнее, что назначали это мотилиум, бифиформ вместе с хелинормом (его мне радиолог именно посоветовал хелинорм), панзинорм (ферменты лучше пить капсульные). Ну и антибиотик. Я думаю, тут, ну кроме антибиотика, сыграло большую роль - время. Просто надо перетерпеть, это все равно закончится, все восстановится со временем. У меня через 2 недели восстановилось. А также глоток воды не могла выпить... Да что там, я просто лежала на спине и была дикая желудочная боль как только я начинала шевелиться
Опубликовано

Капец. Меня ещё и цистит накрыл.... Стандартными средствами можно лечиться же? Отправила мужа в аптеку, лечение по интернету "нашла"

Юля а спец питание в бутылочках не пробовали?

Опубликовано

Юля, тебя читаю и себя вспоминаю) я тут год назад на форуме тоже рыдала. Дюспаталин пила и тримедат пила... Ничего из этого не помогало... Последнее, что назначали это мотилиум, бифиформ вместе с хелинормом (его мне радиолог именно посоветовал хелинорм), панзинорм (ферменты лучше пить капсульные). Ну и антибиотик. Я думаю, тут, ну кроме антибиотика, сыграло большую роль - время. Просто надо перетерпеть, это все равно закончится, все восстановится со временем. У меня через 2 недели восстановилось. А также глоток воды не могла выпить... Да что там, я просто лежала на спине и была дикая желудочная боль как только я начинала шевелиться

Да, все тоже самое...

Опубликовано
Я в том состоянии спец питание не могла пить... Сразу бежала в туалет... Бульоны пила по чуть чуть, потом добавлять по-немножку начали в бульон мясо курицы, картошку промолотое блендером
Опубликовано

Я в том состоянии спец питание не могла пить... Сразу бежала в туалет... Бульоны пила по чуть чуть, потом добавлять по-немножку начали в бульон мясо курицы, картошку промолотое блендером

А я не бегу в туалет, я в памперсах.... Вообще капец я...

Опубликовано

 

Блиин, плохо.

А врачи что-то советуют? Должен же быть выход, от боли то должны избавить.

Врачи ничего не советуют.. лекарства прописали, все лечитесь, ждите пока пройдет.. а то что не помогает, ну не помогает...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie