Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
подскажите пожалуйста если так у кого то было, после 5 химии иринотекан с авастином заболел желудок,боли ужасные ,не чего не ем ,за 5 дней похудела на 10кг,желудок болит нет сил ,вызвала врача сказал пить альмогель и ношпу со спазгамом ,помогает на один час самое большое,пью только воду ,выпиваю и сразу понос,сил нет терпеть
Опубликовано

подскажите пожалуйста если так у кого то было, после 5 химии иринотекан с авастином заболел желудок,боли ужасные ,не чего не ем ,за 5 дней похудела на 10кг,желудок болит нет сил ,вызвала врача сказал пить альмогель и ношпу со спазгамом ,помогает на один час самое большое,пью только воду ,выпиваю и сразу понос,сил нет терпеть

Когда у мужа на химиотерапии прхватывает желудок всегда спасает париет. Но если сильные боли неплохобы фгдс сделать. Язва на химиотерапии нередкое явление. Это опасно.

Опубликовано

Когда у мужа на химиотерапии прхватывает желудок всегда спасает париет. Но если сильные боли неплохобы фгдс сделать. Язва на химиотерапии нередкое явление. Это опасно.

париет это же от язвы желудка у меня ее нет
Опубликовано

Попробуйте хотя бы противовосполительную фитотерапию, если пока никаких других назначений нет. Например чай с ромашкой, маленькими теплыми глоточками. Мята снимает спастические боли.

У мужа были боли от дексаметазона.

Желудочные боли часто связаны с эмоциональными переживаниями,стрессами.

Читала ваш пост на ФБ

Сама переживаю до паники даже по малейшим поводам, но в чём то нужно найти себе успокоение.

Опубликовано

Париет это препарат протонной помпы

Не обязательно должна быть язва

Защищает желудок от вредных кислотных воздействий. Если Вы переживаете, нервничаете в состоянии постоянного стресса, и желудок на всё это реагирует.

Опубликовано

Париет это препарат протонной помпы

Не обязательно должна быть язва

Защищает желудок от вредных кислотных воздействий. Если Вы переживаете, нервничаете в состоянии постоянного стресса, и желудок на всё это реагирует.

Опубликовано

париет это же от язвы желудка у меня ее нет

Язвы может и нет ( хотя если Вы фгдс не делали уверенности быь не может), а раздражение слизистой точно есть, иначе не болело бы. Это ингибитор протонной помпы, препараты этой группы рекомендуютипринимать курсами на фоне хт в качестве сорроводительной терапии. Чаще всего выписывают омез, он дешевле, но наш врач сказал, что омез - вчерашний день и лучше все же нексиум или париет. И практика это подтвердила.

Опубликовано

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, папе ввели 300 цетуксимаба и после этого на верхней части тела (лицо, спина, грудь) появились мелкие прыщики с гнойниками, химиотерапевт говорит что это побочный эффект и сам пройдет(( я переживаю.... а еще беспокоит диарея, можно ли употреблять что то от диареи при стоме??

Добрый день! Мужу 9 месяцев капают цетуксимаб, прыщи это значит, что препарат работает. Само не пройдёт, прыщи нужно обрабатывать так же, как и у подростков. У мужа высыпания то больше, то меньше, мигрируют по всему телу. Так же от цетуксимаба страдает кожа на стопах и кистях, пальцы и пятки постоянно трескаются, мажет различными кремами, лучше с мочевиной.

Опубликовано

Язвы может и нет ( хотя если Вы фгдс не делали уверенности быь не может), а раздражение слизистой точно есть, иначе не болело бы. Это ингибитор протонной помпы, препараты этой группы рекомендуютипринимать курсами на фоне хт в качестве сорроводительной терапии. Чаще всего выписывают омез, он дешевле, но наш врач сказал, что омез - вчерашний день и лучше все же нексиум или париет. И практика это подтвердила.

спасибо попробую
Опубликовано
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, кто ездил из региона в Москву на консультацию/лечение, запрос делает в конкретное медучреждение ПК или достаточно иметь направление на руках по форме 057/у и самостоятельно записаться?
Опубликовано

Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, кто ездил из региона в Москву на консультацию/лечение, запрос делает в конкретное медучреждение ПК или достаточно иметь направление на руках по форме 057/у и самостоятельно записаться?

В 057у указано название организации куда направляют.

 

Что значит делает запрос?

 

Вы сами договариваетесь о приёме, согласовываете дату время посещения с лечебной организацией, а на приеме вас могут попросить отдать направление

Опубликовано

Доброй ночи!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Тромбоциты сегодня 118, что бы я делала без вашей помощи!

Ещё прошли первую контрольную КТ через 3 месяца после операции, вроде все чисто, только напрягает единичный кальцинат до 3 мм в печени, в предыдущих обследованиях его не было, завтра к врачу с результатами КТ, надеюсь на лучшее.

 

Опубликовано

 

В 057у указано название организации куда направляют.

 

Что значит делает запрос?

 

Вы сами договариваетесь о приёме, согласовываете дату время посещения с лечебной организацией, а на приеме вас могут попросить отдать направление

Спасибо Михаил за ответ!

В направлении отказали

Полечу сама в Герцена, встречай Москва!

Опубликовано

 

Спасибо Михаил за ответ!

В направлении отказали

Полечу сама в Герцена, встречай Москва!

Вы прошли Пэт? Это же вы должны были пройти, если не путаю. Зачем в Герцена, есть спорные вопросы?

Опубликовано

 

Вы прошли Пэт? Это же вы должны были пройти, если не путаю. Зачем в Герцена, есть спорные вопросы?

Да, Юля, прошла. По ПЭТ все чисто. МРТ под вопросом пишут канцероматоз, узи не норма, онкомаркеры подросли. Была на врачебной комиссии, пока делать ничего не хотят. Боли мучают страшные, сижу на обезболивающих. Очень страшно упустить время. Позвонила в Герцена, ждут с обследованиями на первую консультацию, там будут смотреть

Опубликовано
Кто-нибудь знает Кселода в Турции продается как кселода? Предлагают Kapeda действующее вещество капецитабин. Стоит 4400 всего. Это не Кселода а дженерик тоже получается? Кто-нибудь покупал кселоду в Турции?
Опубликовано

 

Михаил, а терапевт может дать это направление? Или только онколог?

Ну странный вопрос. Кто угодно технически может оформить направление.

 

Но вот кто этим занимается в вашей конкретной поликлинике - не знаю

Опубликовано

Кто-нибудь знает Кселода в Турции продается как кселода? Предлагают Kapeda действующее вещество капецитабин. Стоит 4400 всего. Это не Кселода а дженерик тоже получается? Кто-нибудь покупал кселоду в Турции?

про кселоду не знаю, но вообще в Турции хорошие лекарства. Не зря все их из Турции везут

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie