Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кто-нибудь знает Кселода в Турции продается как кселода? Предлагают Kapeda действующее вещество капецитабин. Стоит 4400 всего. Это не Кселода а дженерик тоже получается? Кто-нибудь покупал кселоду в Турции?

знаю людей, которые привозили кселоду из турции. Именно кселоду, она там в 3 раза дешевле. Кселода оригинал, все остальное джинерики. Если есть возможность, то лучше кселоду пить.
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

знаю людей, которые привозили кселоду из турции. Именно кселоду, она там в 3 раза дешевле. Кселода оригинал, все остальное джинерики. Если есть возможность, то лучше кселоду пить.

Именно кселоды вот говорят нет, больше не выпускают там. Ну это как в аптеках сказали, два разных дженерика предложили. Я уж не стала брать. Не знаю как по качеству

Опубликовано

Кселоду сейчас Рош делает в китае. Китайская у вас есть в аптеках?

Кселоду у нас я купила. Я не смотрела чья она, главное Кселода написано. А в Турции узнавала хотела дешевле там взять, но Кселоды там не нашли

Опубликовано

А кто как справлялся с болью в животе на фоне приема капецитабина? Помню читала где-то такое, не помню где

Добрый день! Маме тоже 4-й курс даётся тяжело, больше лежит, гуляет через не могу, упадок сил, от болей в животе пьёт Ниаспам (мебеверин), эспумизан когда Газы, Альмагель А для желудка, омез и аналоги не помогают, тошнит сильно.

Опубликовано
Здравствуйте Всем! Хотелось бы, поделиться с Вами,своей историей,и получить совет. Моя бабушка, 74 года молчала все лето о своей проблеме(живет она в маленьком городе), в последние дни августа сказала что в туалет ходит плохо, не ест из за этого. По месту,можно было только пройти колоноскопию,и то через 2 недели. Мы забрали ее в свой город, другой области. Была она очень плоха, назначенное слабительное ранее не помогало. В срочном порядке, мы отправились в обычный медицинский центр, где не удалось сделать не клизму,не колоноскопию,была не проходимость. Оставили ее в палату на капельницы, на выходные.С начала недели была проведена КТ,все анализы, специалисты, назначена срочная полосная операция, удалили опухоль по-женски которую она носила 30лет(тогда не удаляли,из за аллергии на какие-то препараты)и ту что на кишечнике, она срослась с первой и проросла в крестец,еще делали переливание крови.Все прошло хорошо,вывели стому, хирург сказал что метастаз не обнаружено, лимфоузлы были воспалены,но тоже чисты.Через неделю выписали,кушает она хорошо, особо не жалуется. Дождались мы ответа биопсии,аденокарцинома низкого уровня злокачественности(G1-G2G1-G2предыдущей системе градации)прямой кишки T3N0(0/41)cMO L1V1Pn1R0.Размеры длинна4,7ширина4,5 толщина 1,6см.Хирург сказал, что сосуды это атеросклероз, опухоль сузила проход на 50%.Также у бабушки диабет 2 типа. С момента операции прошло 20 дней, все швы сняли, вчера последние на стоме.В заключении, пишется о химиотерапии,но мы боимся с учетом ее возраста, общего состояния, у нее еще с давлением проблемы, нужна ли она с такой стадией?И если да, то что вы сдавали, проходили перед ней, сколько обходится один курс? На все связанное с операцией, ушло примерно 3тыс.долларов, и у нас теперь каждая копейка на счету, а так как она иногородняя бесплатно нам не удастся ничего сделать. Всем спасибо заранее за ответы!
Опубликовано

Здравствуйте. Мы при такой же почти гистологии сдавали ещё анализы на msi, и на всякий случай на мутации kras, nras, braf. Мнения разных химиотерапевтов разошлись, но в итоге делали 4 курса Xelox.

Здравствуйте Всем! Хотелось бы, поделиться с Вами,своей историей,и получить совет. Моя бабушка, 74 года молчала все лето о своей проблеме(живет она в маленьком городе), в последние дни августа сказала что в туалет ходит плохо, не ест из за этого. По месту,можно было только пройти колоноскопию,и то через 2 недели. Мы забрали ее в свой город, другой области. Была она очень плоха, назначенное слабительное ранее не помогало. В срочном порядке, мы отправились в обычный медицинский центр, где не удалось сделать не клизму,не колоноскопию,была не проходимость. Оставили ее в палату на капельницы, на выходные.С начала недели была проведена КТ,все анализы, специалисты, назначена срочная полосная операция, удалили опухоль по-женски которую она носила 30лет(тогда не удаляли,из за аллергии на какие-то препараты)и ту что на кишечнике, она срослась с первой и проросла в крестец,еще делали переливание крови.Все прошло хорошо,вывели стому, хирург сказал что метастаз не обнаружено, лимфоузлы были воспалены,но тоже чисты.Через неделю выписали,кушает она хорошо, особо не жалуется. Дождались мы ответа биопсии,аденокарцинома низкого уровня злокачественности(G1-G2G1-G2предыдущей системе градации)прямой кишки T3N0(0/41)cMO L1V1Pn1R0.Размеры длинна4,7ширина4,5 толщина 1,6см.Хирург сказал, что сосуды это атеросклероз, опухоль сузила проход на 50%.Также у бабушки диабет 2 типа. С момента операции прошло 20 дней, все швы сняли, вчера последние на стоме.В заключении, пишется о химиотерапии,но мы боимся с учетом ее возраста, общего состояния, у нее еще с давлением проблемы, нужна ли она с такой стадией?И если да, то что вы сдавали, проходили перед ней, сколько обходится один курс? На все связанное с операцией, ушло примерно 3тыс.долларов, и у нас теперь каждая копейка на счету, а так как она иногородняя бесплатно нам не удастся ничего сделать. Всем спасибо заранее за ответы!

Опубликовано

Здравствуйте. Мы при такой же почти гистологии сдавали ещё анализы на msi, и на всякий случай на мутации kras, nras, braf. Мнения разных химиотерапевтов разошлись, но в итоге делали 4 курса Xelox.

Спасибо за ответ,у нас я таких анализов не увидела, может жители Украины меня поправят
Опубликовано

, удалили опухоль по-женски которую она носила 30лет(тогда не удаляли,из за аллергии на какие-то препараты)и ту что на кишечнике, она срослась с первой и проросла в крестец

 

А как удалили, если проросла в крестец?

 

.В заключении, пишется о химиотерапии,но мы боимся с учетом ее возраста

 

Да, с учётом возраста и хронических болезней химия может сильно навредить. Вам бы попасть к какому нибудь хорошему химиотерапевту

 

она иногородняя бесплатно нам не удастся ничего сделать. Всем спасибо заранее за ответы!

Полис ОМС действует на всей территории РФ!!

Конечно врачам проще платно оформлять.

Я например из области, а химию делал в Москве, потому что там лучше.

В соответствие с 323 ФЗ вы вправе получать вмп где захотите

Опубликовано

 

 

А как удалили, если проросла в крестец?

 

 

 

Да, с учётом возраста и хронических болезней химия может сильно навредить. Вам бы попасть к какому нибудь хорошему химиотерапевту

 

 

Полис ОМС действует на всей территории РФ!!

Конечно врачам проще платно оформлять.

Я например из области, а химию делал в Москве, потому что там лучше.

В соответствие с 323 ФЗ вы вправе получать вмп где захотите

Мы из Украины
Опубликовано

рак наследственный, у ее матери было тоже самое.

Это предположение!

 

Нужно проверяться бабушке и в случае положительного анализа - всем ее детям и так далее!

Это серьезно

 

Почитайте тему:

http://www.rakpobedim.ru/forum/index.php?/topic/3541-синдром-линча-генетический-рак-кишечника-рак-д/

Опубликовано

Упс, все свое я писал про Россию. На Украине не знаю.

На счет крестца не скажу,документы не у меня, может до него, утверждать не могу,просмотрела биопсию, могу добавить полипов тоже нет,будем искать химиотерапевта
Опубликовано

 

Это предположение!

 

Нужно проверяться бабушке и в случае положительного анализа - всем ее детям и так далее!

Это серьезно

 

Почитайте тему:

http://www.rakpobedim.ru/forum/index.php?/topic/3541-синдром-линча-генетический-рак-кишечника-рак-д/

Спасибо, за заботу, я прочла практически всю ветку, я уже многое поняла
Опубликовано
Химиотерапию людям с серьезными сопутствующими болячками во многих случаях можно делать при условии хорошего лекарственного сопровождения. Но тогда нужен врач, который может такое лекарственное сопровождение подобрать (и корректировать, если понадобится). Я знаю случаи, когда люди за 70 с инфарктом в прошлом химичились. Но и подбор сердечных лекарств был соответствующий.
Опубликовано
Добрый день. Может кто нибудь подскажет, у папы рак сигмовидной кишки. Проходит курс химиотерапии, мучает диарея. Иммодиум не помогает.очень мучается. Может кто нибудь посоветует лекарства от диареи
Опубликовано

Добрый день. Может кто нибудь подскажет, у папы рак сигмовидной кишки. Проходит курс химиотерапии, мучает диарея. Иммодиум не помогает.очень мучается. Может кто нибудь посоветует лекарства от диареи

Добрый! Нам врач выписал лоперамид, сразу после жидкого стула выпить 2 таблетки, потом по одной после каждого стула если диарея не прекратился, в день можно до 8 таблеток, в этот день Кселоду не пить, следующий день продолжать курс.

Опубликовано

Добрый день. Может кто нибудь подскажет, у папы рак сигмовидной кишки. Проходит курс химиотерапии, мучает диарея. Иммодиум не помогает.очень мучается. Может кто нибудь посоветует лекарства от диареи

Мне очень линекс форте помогал с каждым приёмом пищи.
Опубликовано

Добрый день. Может кто нибудь подскажет, у папы рак сигмовидной кишки. Проходит курс химиотерапии, мучает диарея. Иммодиум не помогает.очень мучается. Может кто нибудь посоветует лекарства от диареи

Пробиотики пьете какие-то? Энтерол

Опубликовано

P.S.Буду благодарна всем,рак наследственный, у ее матери было тоже самое.

 

Светлана, видимо потому что Т3 и в опухоли присутствует G2. Вам нужно мнение еще одного онколога. Может быть ей предложат таблетированную химию с Капецитабином. Лекарство не дорогое и легко переносится. Если бы речь шла о более молодом пациенте, то я бы вам советовала бы пройти курс химиотерапии, а в случае вашей бабушки надо врачам взвесить все плюсы и минусы. Например у моего папы Т3N0Mo G1, его онколог сказал что не нужна химия, а онколог моей мамы (тоже рак кишечника) считает что Т3 уже показатель для химиотерапии. Обычно предлагают химию по схеме Кселокс или монорежим капецитабином. Посмотрите сколько у вас стоят эти схемы. Здоровья вашей бабушке!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie