Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте милые друзья! Спасибо ,вам зато что отвечаете и поддерживаете,мы из маленького села,а в областном центре на консультации врачи скупы )

Желаю всем духовных сил и здоровья ,!

А сама снова обращаюсь к вам с вопросом , у свекра после 2го курса химии ,( переносил снова очень тяжело ) ухудшилось зрение,и увеличился пульс ,в состоянии покоя 97-100,подскажите это норма ??? Или высокий ,и как можно уменьшить ?

Касаемо инвалидности 19го МСЭ ,там дадут направление ,. На больничном он с 29 августа был,и вот 19 ноября уже МСЭ... t2nxm1 4я стадия центральный рак правого легкого метастазы в правом лёгком полностью,в левом частично. Кашляет сильно . Слабый.

Кашель

 

Добрый день.

За пульсом надо следить обязательно. У меня папа даже в больнице лежал с этим. Могу конечно у него спросить, что он принимает. Но всемирно назначения индивидуальны. А во время химии надо и за кровью следить. За тромдообразованием.. Тут могут быть опасности. Так что было бы не плохо сходить к кардиологу. И чтоб назначили какие-то препараты для поддержки

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Во время химиотерапии бывает у многих пониженное давление и учащенный пульс. Да и после химиотерапии может какое-то время держаться. Лекарства против этого все-таки лучше с врачом подбирать, у разных людей ситуации разные.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Добрый день.

Папа во вторник был у своего химика. На осмотре, принёс анализы.. Волновался, она сказала, что ничего критичного нет на ее взгляд, а показатели гуляют туда сюда немного и будут гулять еще какое-то время. Послушала его заодно.. осмотрела.

За этот месяц еще 3 кг набрал.

На работе конечно очень сильно устает, но работает каждый день.. пользуется только бонусом инвалидности, уходит на час раньше.. раньше не уходил.

Начальница у него вредная.. все боиться, что он может у нее часть полномочий себе снова забрать.. А я ему говорю, радуйся, что она нервничает.. значит нет жалости, что бедненький больной. Смена равных и тебя воспринимают как обвыно).. хотя, нервы она конечно ему мотает.. от этого тоже устает.

 

На КТ собирается в конце января.

Опубликовано

Добрый день.

Папа во вторник был у своего химика. На осмотре, принёс анализы.. Волновался, она сказала, что ничего критичного нет на ее взгляд, а показатели гуляют туда сюда немного и будут гулять еще какое-то время. Послушала его заодно.. осмотрела.

За этот месяц еще 3 кг набрал.

На работе конечно очень сильно устает, но работает каждый день.. пользуется только бонусом инвалидности, уходит на час раньше.. раньше не уходил.

Начальница у него вредная.. все боиться, что он может у нее часть полномочий себе снова забрать.. А я ему говорю, радуйся, что она нервничает.. значит нет жалости, что бедненький больной. Смена равных и тебя воспринимают как обвыно).. хотя, нервы она конечно ему мотает.. от этого тоже устает.

 

На КТ собирается в конце января.

 

Здравствуйте, Александра! Замечательные новости, хорошо, что Папа работает, работа отвлекает)). Подскажите, что кушает Ваш Папа? У моего Папы совсем нет аппетита, от вида еды его тошнит. Снова вернулись к нутридринку, никак вес не можем поднять.

Опубликовано

 

 

Здравствуйте, Александра! Замечательные новости, хорошо, что Папа работает, работа отвлекает)). Подскажите, что кушает Ваш Папа? У моего Папы совсем нет аппетита, от вида еды его тошнит. Снова вернулись к нутридринку, никак вес не можем поднять.

Добрый день. Он сейчас ест почти все. Остались только капризы обычные если что-то не любит. На удивление полюбил брокколи, раньше ее на дух не переносил. У него аппетит недели три назад начал появляться. До этого если плохо было мог весь день ничего не есть. А нутрик у него как-то вообще не пошёл. Ему от него тяжело было.

 

Извините, я запамчтовала, у вашего папы еще идут курсы? Если да, то пока бесполезно ждать улучшений. Организму после химии еще чистится надо. Папа на последний курс шёл полностью выжатый

Опубликовано

 

Добрый день. Он сейчас ест почти все. Остались только капризы обычные если что-то не любит. На удивление полюбил брокколи, раньше ее на дух не переносил. У него аппетит недели три назад начал появляться. До этого если плохо было мог весь день ничего не есть. А нутрик у него как-то вообще не пошёл. Ему от него тяжело было.

 

Извините, я запамчтовала, у вашего папы еще идут курсы? Если да, то пока бесполезно ждать улучшений. Организму после химии еще чистится надо. Папа на последний курс шёл полностью выжатый

 

Мы прошли 9й курс в октябре, но в ноябре не смогли получить химию из за большой потери веса, гемоглобин 75, панкреатит открылся. Так что пока химию отложили до января. Назначили метрид, повторно гептрал, витамины группы Б, контрикал.

Ничего кушать не хочет, обижается, когда пытаюсь заставлять, хоть что-то съесть. Икру красную так хорошо ел раньше, а сейчас даже не смотрит, брокколи никак не идет.

Опубликовано
Всем здоровья! Столько лет прошло а вопросы всё те же. Кучу сайтов пересмотрела. Александра81 мельком прочитала все ваши смс , вы не панкреатит, всё вполне естественно, в борьбе с раком нас оставляют один на один с болезнью. У меня недавно нашли опухоль в лёгком, кроме к-т никаких анализов, удалим потом посмотрим . На 20 декабря операция , ем косточки , настойка прополюса, барсучий жир с молоком. Главное настрой, пью всякую дрянь и молюсь чтоб всё прошло, тоже даже не знаю с кем поделиться и ваши на первый вгляд вполне обоснованы-страх и не понимание что делать и дело даже не в нас , а в некомпететных врачах. Я спрашиваю может мне в клинику куда нибудь съездить? Я живу далеко на севере у нас здесь ничего нет, благо небольшой суммой располагаем, но мне сказали что толку нет всё равно резать!!! И даже анализы никакие не назначили , вот и сижу ломаю голову, как поступить оперировать или куда ещё съездить на консультацию!!?? Всем здоровья!!
Опубликовано
Папа был сегодня на приеме у районного онколога. Я так поняла поменялся врач и по возможности осматривает своих пациентов. У папы осталось двоякое впечатление. Врач ему понравился, очень внимательный. Рассказал, что в районе улучшили бесплатные опции. Теперь вроде как проще кт сделать и тд. Сказал, чтоб если что обращался и тд. Но он более жесткий в том, что нужно осознавать диагноз. Папа вроде все понимает.. умный, ответственный, но временами так сильно старается забыть о болезни... конечно хорошо верить в свое здоровье.. но для него каждый раз такой стресс, когда ему напоминают, что это зло опасное и может выстрелить в любой момент. Хотя.. Тут я надеюсь, что очередное напоминание подстегнет его всё проверять вовремя.
Опубликовано

Папа был сегодня на приеме у районного онколога. Я так поняла поменялся врач и по возможности осматривает своих пациентов. У папы осталось двоякое впечатление. Врач ему понравился, очень внимательный. Рассказал, что в районе улучшили бесплатные опции. Теперь вроде как проще кт сделать и тд. Сказал, чтоб если что обращался и тд. Но он более жесткий в том, что нужно осознавать диагноз. Папа вроде все понимает.. умный, ответственный, но временами так сильно старается забыть о болезни... конечно хорошо верить в свое здоровье.. но для него каждый раз такой стресс, когда ему напоминают, что это зло опасное и может выстрелить в любой момент. Хотя.. Тут я надеюсь, что очередное напоминание подстегнет его всё проверять вовремя.

 

Это действительно больно и он справляется с негативом, как может, в данном случае:отрицает и забывает. Вы его поддерживаете тем, что врач прав и забывать следить за здоровьем, даже во время ремиссии, нельзя, чтоб ничего не пропустить.

 

Для меня каждый раз стресс,когда он кашляет или идёт на узи, кт.

 

 

Опубликовано

Для нас стресс... невероятный.. аж сердце болит. А для них? Я даже представить не могу

 

 

У меня папа очень нервный стал, когда его попускает и нет сильного кашля, он играет с внуками, строит планы, занимается домашними делами и даже пошутить может. А когда здоровье ухудшается, как вот эту неделю, у него пропадает аппетит, он замыкается в себе, иногда агрессивничает и его трудно расстормошить, тогда и курить больше начинает, ссоримся на этой почве, что я ему мозг выношу за сигареты и мама подключается, он тогда огрызается мол дайте мне дожить спокойно.

Всё это сложно, я не думала, что нам такое испытание выпадет в жизни....

Сначала война, переезд в Россию, сейчас удар в самое больное место...

Но ничего, выстоим, нужно и себя настраивать так, что никто не обещал нам лёгкой жизни, терпимеё быть и поближе к Богу.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Дорогие форумчане! Друзья!!! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть сбудутся все наши мечты!!! Сил, стремлений, любви, бодрости, удачи!!! Обнимаю всех!!!
Опубликовано
Дорогие форумчане! Друзья!!! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть сбудутся все наши мечты!!! Сил, стремлений, любви, бодрости, удачи!!! Обнимаю всех!!!
Опубликовано

Всем доброго дня. А папа у нас простудился ( совсем не знаю что делать. Хотел ингаляции, но бриться.. Так как при тахикардии не рекомендуют. Кашель сильный, сопли. Не откашлятся никак.. не знаю.. из-за связок что ли.. но он теперь кашлять толком не может

Может кто посоветует, как нам оперативно вылечить его. КТ предполагал делать в середине января, а тут такая напасть (((

Опубликовано

Всем доброго дня. А папа у нас простудился ( совсем не знаю что делать. Хотел ингаляции, но бриться.. Так как при тахикардии не рекомендуют. Кашель сильный, сопли. Не откашлятся никак.. не знаю.. из-за связок что ли.. но он теперь кашлять толком не может

Может кто посоветует, как нам оперативно вылечить его. КТ предполагал делать в середине января, а тут такая напасть (((

 

Александра, здравствуйте, с праздниками Вам всеми.

А при чем тут кт и болезнь? На опухоль она не влияет.

Мы все таки своего папу прокололи антибиотиками,пили флуимуцил ш пучий, он мокроту выводит.

Есть ещё флуимуцил антибиотик, дышать в небулайзере.

Если вирус, то аб не помогут, кагоцел хороший.

 

Мы прокололи аб, но кашель, к сожалению, у нас не от простуды такой(

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

 

Желаю чтоб все чисто было.

Операция то когда у вас была? Года три прошло?

 

Спасибо огромное!!! Волнительно! Отвлекаю папу болтовней..

Ага, если бы.. прошло еще меньше полутора лет. Операция была 2 ноября 2017 года.. Время обманчиво.

Опубликовано

Держим за вас кулачки, тьфу тьфу тьфу, чтобы результат кт порадовал!

 

У моего дяди тоже была операция в ноябре 2017го, но из-за мтс в кости и л/у не удалось сдержать развитие болезни, к сожалению.

 

 

Опубликовано

Держим за вас кулачки, тьфу тьфу тьфу, чтобы результат кт порадовал!

 

У моего дяди тоже была операция в ноябре 2017го, но из-за мтс в кости и л/у не удалось сдержать развитие болезни, к сожалению.

 

Держим за вас кулачки, тьфу тьфу тьфу, чтобы результат кт порадовал!

 

У моего дяди тоже была операция в ноябре 2017го, но из-за мтс в кости и л/у не удалось сдержать развитие болезни, к сожалению.

 

Спасибо большое!!! Получили на руки результат КТ.. теперь ждем финальное заключение профессора.

У папы кроме операции еще была с мая по октябрь химия.. Так как зло пыталось проникнуть в печень.

 

По результатам КТ картина без динамики.

Печень не увеличена. Только участок вокального стеатоза в типичном месте. Он давно. И в легком с детства у него очаг по типу матового стекла..

 

В общем профессор отправил его жить и работать!!! КТ теперь в июне..

У папы аж руки трясутся в отходняке, а я всплакнула

 

Опубликовано

 

Сразу результат КТ выдали! В песочке мне на следующий день дают.

КТ делали с контрастом?

Да, КТ с контрастом.. грудная клетка и брюшная полость.

На следующий день, я так понимаю, если по омс?

Если через врача делать, то описывают в течении часа и отдают.. дальше на прием и денюшку платить..

Тоже в Песочке

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie