Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Папу взяли сегодня на химию.. еле прошёл по анализам и общему самочувствию. 12 числа не получилось начать.

Сегодня химик предложила ему схему чуть другую.. раз ослаблен - через день капать. Но он отказался.. типа давайте как обычно три дня подряд. Даже и не знаю...

Ого, не так то просто отказаться от более легкого варианта, когда тебе плохо, по себе знаю. он молодчина :) если ничего критического, то почему бы и нет. Пусть будет только на пользу.

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

 

Ого, не так то просто отказаться от более легкого варианта, когда тебе плохо, по себе знаю. он молодчина :) если ничего критического, то почему бы и нет. Пусть будет только на пользу.

Спасибо большое! Надеюсь он принял верное решение. Сейчас уже 5 курс

Опубликовано

Вчера закончил папа 5 курс. Пока самочувствие терпимое. Грибы собирает на участке))) чего-то их очень мерно. На 5 сотках уже около 300 подберезовиков

Капают теперь стабильно по 4-4,5 часов. Начинали с 3х

Теперь будем ждать КТ

 

Конечно первые дня 2-3 он отекает осень сильно(((

 

Попросил в субботу его снова побрить. Машинкой которую они купили.. а я боюсь! Но видимо мне придётся! Остальные отказались)))

Опубликовано

Вчера закончил папа 5 курс. Пока самочувствие терпимое. Грибы собирает на участке))) чего-то их очень мерно. На 5 сотках уже около 300 подберезовиков

Капают теперь стабильно по 4-4,5 часов. Начинали с 3х

Теперь будем ждать КТ

 

Конечно первые дня 2-3 он отекает осень сильно(((

 

Попросил в субботу его снова побрить. Машинкой которую они купили.. а я боюсь! Но видимо мне придётся! Остальные отказались)))

Вот повезло ж, грибы на участке собирать!! У меня зависть))

Опубликовано

 

Вот повезло ж, грибы на участке собирать!! У меня зависть))

 

Лет 6-7 назад родственница посадила споры подберёзовиков.. посмеялись и забрали.. а три года назад начали расти. В этом году очень активно

Опубликовано
Вот меня мучает вопрос.. все пишут и говорят, что контрольное КТ надо делать примерно через 2 недели после курса химии. А профессор назначил папе звонить ему, чтоб записаться на КТ на ближайшие дни на 24 число.. это очень рано ведь? И так из-за отпуска специалиста КТ перенеслось
Опубликовано

 

 

Лет 6-7 назад родственница посадила споры подберёзовиков.. посмеялись и забрали.. а три года назад начали расти. В этом году очень активно

У мамы тоже были попытки развести вешанки вроде. В пнях и мешках с опилками, не получилось почему то))

А ваши грибы, все верно, знали, когда вылезти, в этом году папе в удовольствие

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

6 курс химии начнётся по плану 15 октября.

Папа чуть капризничал, что может не надо. Но все и мы и врачи сказали надо!

Что удивительно.. Слава богу! За последний месяц он 3 кг набрал.. для него это мощно..

За время болезни у него 13 кг потеря.

Опубликовано

Пытаюсь вспомнить, чем аппетит маме будили)))

Я при первой маминой ХТ много узнала про специи.. в совокупности с их полезными свойствами это была настоящая специтерапия.. а запах)))

Низкие лейкоциты поднимали темным пивом.. тоже для аппетита полезно .. в умеренных количествах)))

Опубликовано

Пытаюсь вспомнить, чем аппетит маме будили)))

Я при первой маминой ХТ много узнала про специи.. в совокупности с их полезными свойствами это была настоящая специтерапия.. а запах)))

Низкие лейкоциты поднимали темным пивом.. тоже для аппетита полезно .. в умеренных количествах)))

 

Спасибо вам за совет. Надо конечно попробовать..

А у меня папе химик для поднятия лейкоцитов разрешила сухое красное. И для аппетита. Бокальчик.

Опубликовано

Но вино должно быть качественное, печень надо любить и беречь, ей во время химии и так достается.

 

Ну, это понятно.. у меня вообще папа никогда не покупает фигню. Пьёт мало, но действительно хорошее

Опубликовано

Народ.. из опытных и знающих.. так как вам результаты КТ?

Фокальный стеатоз.. очаг матового стекла.. сложные штуки..

Мелочь ушла.. про печень вроде оптимистично написано...

Опубликовано

А врачи что говорят народным языком?

Мне кажется ваше КТ - песня! Самые сладкие слова для больного что нет динамики. Пусть её не написано и положительной динамики, но уж нет отрицательной - это радость.

А изменения в печени они и у здоровых с возрастом бывают, кусочки жира печени ничто по сравнению со злом, а матовое стекло может быть воспалительным участком. Врачей попытайте.

А вот тромбообразование настораживает. Статью читала на онкофоруме, что нужно следить за фибриногеном, оказывается во время химии, как побочка резко увеличивается фибриноген и тромбирует артерии, часто бывает летальный исход, сколько тут читала случаев что после химии или во время химии тромб оторвался.

Опубликовано

А врачи что говорят народным языком?

Мне кажется ваше КТ - песня! Самые сладкие слова для больного что нет динамики. Пусть её не написано и положительной динамики, но уж нет отрицательной - это радость.

А изменения в печени они и у здоровых с возрастом бывают, кусочки жира печени ничто по сравнению со злом, а матовое стекло может быть воспалительным участком. Врачей попытайте.

А вот тромбообразование настораживает. Статью читала на онкофоруме, что нужно следить за фибриногеном, оказывается во время химии, как побочка резко увеличивается фибриноген и тромбирует артерии, часто бывает летальный исход, сколько тут читала случаев что после химии или во время химии тромб оторвался.

 

Врачи вроде говорят, что результат закрепился. После второго курса был скачек на улучшение по КТ. Сейчас подтвердился тот результат.

Папа весной в кардиологии лежал с тахикардией. Выписали много лекарств.. сказали всю жизнь принимать. Так что всю химию он принимал лекарства

Опубликовано

Поздравляю Сашенька вас в выздоравливанием. Фокальный стеатоз и очаги матового стекла - нормальное явление при химиотерапии

 

Мила, спасибо за отзыв.

 

Как вы? Я когда прочитала про ваши сомнения на новом обследовании осень хотела написать, но не нашлась что.. а просто так размусоливать. Очень желаю вам всего наилучшего!!! Верю, что все будет хорошо!

Опубликовано

Поздравляю Сашенька вас в выздоравливанием. Фокальный стеатоз и очаги матового стекла - нормальное явление при химиотерапии

 

Мила, спасибо за отзыв.

 

Как вы? Я когда прочитала про ваши сомнения на новом обследовании осень хотела написать, но не нашлась что.. а просто так размусоливать. Очень желаю вам всего наилучшего!!! Верю, что все будет хорошо!

Опубликовано

Саша, я Вас поздравляю! Переживаю вместе с Вами. Конечно, нам всем бы хотелось, чтобы была положтельной динамика, опухоль уменьшалась, рассасывалась и вообще - ушла на фиг! Но рак - это плохоизученное явление ... и он себя ведет всегда непредсказуемо , иногда действительно рассасывается, иногда замирает в такой вот форме тоже очень надолго. Но то, что опухоль не растет - это действительно повод порадоваться.

Вам радио будут делать ? У нас тоже сейчас вот 15 еще одна хт, после нее контроль и там уже будут решать по поводу радио

Опубликовано
Ирина, спасибо вам за тёплые слова. Очень все надеемся, что болезнь удалось остановить!!! Последний курс и восстановление после химии. Радио обсуждалось вскользь. Но я так поняла, что профессор думает, а папа не очень за. У него был знакомый у которого после радио было обострение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie