Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вам надо как то наладить общение с вашим химиотерапевтом. Сообщать ему обо всех ситуациях. Каждый человек по разному переносить химию.

Химиотерапевт умничка, она консультирует по поводу химии и показаниях к ней или от неё. И она компетентна во многом. Дело в другом. Она в Томске, мы в Новосибирске лежим в больнице.

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

 

У моего мужа так было при начинающемся асците(боли еще не было),при очень низком гемоглобине. Эхокардиограмму делали? Еще было при пониженном давлении,пониженной температуре.

По жкн все хорошо, температура наоборот 38

Опубликовано

 

 

У кого-то так было, после химии прошло 2 недели, сейчас муж встаёт, проходит 2 или 3 метра и задыхается? Что с этим делать?

У мамы было в самом начале заболевания, когда мы еще не знали диагноз, гемоглобин был 80, она чуть пройдёт и у нее дикая отдышка была. При асците тоже была, но уже извините когда 10 литров в животе было, там живот, как у беременной женщины был, не заметить было трудно

Опубликовано

 

У мамы было в самом начале заболевания, когда мы еще не знали диагноз, гемоглобин был 80, она чуть пройдёт и у нее дикая отдышка была. При асците тоже была, но уже извините когда 10 литров в животе было, там живот, как у беременной женщины был, не заметить было трудно

Живота нет, завтра будем разбираться с поднятием гемоглобина

Опубликовано

По жкн все хорошо, температура наоборот 38

Обратите внимание на нейтрофилы в крови.Они падают после химии неожиданно и с кратковременным повышением температуры до 38.Если они меньше 1,то бывают такие симптомы.

Опубликовано

Обратите внимание на нейтрофилы в крови.Они падают после химии неожиданно и с кратковременным повышением температуры до 38.Если они меньше 1,то бывают такие симптомы.

Здравствуйте, точно, температура 38, есть такое. А что делать?

Опубликовано
Общий анализ крови делали? Лейкоциты сколько? А особенно нейтрофилы? Если очень низкие, то надо бывает поднимать соответствующими уколами (есть группа препаратов КСФ для стимуляции выработки лейкоцитов). И в каких-то случаях могут и антибиотики широкого спектра действия понадобиться. Но это все с врачами решается.
Опубликовано

Общий анализ крови делали? Лейкоциты сколько? А особенно нейтрофилы? Если очень низкие, то надо бывает поднимать соответствующими уколами (есть группа препаратов КСФ для стимуляции выработки лейкоцитов). И в каких-то случаях могут и антибиотики широкого спектра действия понадобиться. Но это все с врачами решается.

Спасибо большое за информацию. Прописали нам левофлаксоцин,эликсир- тромб в лёгком отсюда и отдышка, сорбифер+фолиевая.

Будем лечиться. На химию возьмут после того, как поднимут гемоглобин. У мужа ноги не слушаются, слабые стали, ходить тяжело очень. Я это саязываю все с тем же тромбозом и анемией, 81 гемоглобин, анализ сегодня сдали. У кого-то было так с ногами? Что-то предпринимали? Вернулось более или менее состояние нормальное после восстановления?

Опубликовано

Валентина, а как он питается? Спецпитание подключили, или он теряет белок и мышцы?

Я-то подключала, он отказывается...Говорит и так ем нормально. Но какой там нормально.

Сегодня терапевт на дом приезжала. Сказала ПЭТ-КТ с контрастом нужно. Подозревает тромб в легком.

Опубликовано

МихаилШ, как Ваше самочувствие на фоне приема припарата Стиварга? Надеюсь, что он Вам подошел и Вы побеждаете болезнь.

Спасибо, все хорошо по самочувствию. Анализы без отклонений. Приступил ко второму курсу, только теперь без всяких детских схем 2-3-4... сразу по четыре таблетки в день все три недели. Не чувствую ничего, а как там самочувствие метастазов сказать н могу, УЗИ еще не делал. Сделаю через 1,5 недели отпишусь. КТ и МРТ будут в середине января.

В общем. таблетки мне зашли, посмотрим на результат, главное что бы помогали, а побочку мы переживем

Опубликовано
Вот читаю и удивляюсь,что Стиваргу назначают. В Питере отказывают всем,у кого 4ст.Нам и знакомым пациентам отказ. Предлагают только таблетки капецитабин ,А наш знакомый химиотерапевт, сказал,что после 3линий химии ,это не о чем.И муж пошел на химиоэмболизацию микросферами. Тяжело перенес.Когда делали,смотрели в очень точный аппарат.Там мтс до 3мм видны. Снова заговорили о возможности резекции печени.Мужу 69лет,проблемы с сердцем.Да еще одна опухоль в слепой. Ее уже удаляли,а она почему-то осталась.Еще тяжело,что муж сам не принимает решений. На душе тяжело,просто пишу,т.к. поделиться не с кем.
Опубликовано

Спасибо, все хорошо по самочувствию. Анализы без отклонений. Приступил ко второму курсу, только теперь без всяких детских схем 2-3-4... сразу по четыре таблетки в день все три недели. Не чувствую ничего, а как там самочувствие метастазов сказать н могу, УЗИ еще не делал. Сделаю через 1,5 недели отпишусь. КТ и МРТ будут в середине января.

В общем. таблетки мне зашли, посмотрим на результат, главное что бы помогали, а побочку мы переживем

Самое главное, что чувствуете себя нормально и таблетки зашли! Удачи Вам, Михаил. Надеюсь, Вы справитесь

Опубликовано

А что не так со стивагрой? Почему отказывают?

Говорят ,что уже с июля ее нет. Это нам сказали.Назначили капицитабин А другим,что не находят нужным ее назначать и отправляют домой вообще без назначения. А вот случайно услышала разговор врачей,что женщине 50+ с опухолью в голове назначили.

Опубликовано

Как это удалили, а она осталась?..

 

А почему муж не принимает решений?

Вот так. Первая операция по скорой удалили (полостная)опухоль в селезеночном изгибе. Потом контроль через 6 месяцев,колоноскопия ,еще одна опухоль в слепой проросла в аппендикс.. Колоноскопист сказал,что лапороскопически ее не удалить,очень неудобно расположена. А хирург(хороший хирург) сказал,что сделает лапороскопически.. Операцию делали долго,во главе с заведующим отделения,+еще закрыли стому. Через 6 месяцев контроль,колоноскопия,опять опухоль в слепой 4см. Код12 по гистологии.Другой колоноскопист предложил сделать у них изнутри лапороскопически?. У них спец. новый аппарат в новых операционных. Но химиотерапевт не разрешил,т.к у в печени пошел рост мтс. Сказал надо добиться условной стабильности. Пошло уменьшение незначительное до 8курса 3 линии,сделали КТ опять пошел рост,Еще сделали 3 курса химии рост остановился . Еще одна химия до 12 курсов. Потом на поддерживающую,если пойдет рост осталась только Стиварга.Пошли за Стиваргой в наш онкоцентр,отказали.После нас взяли на химиоэмболизацию микросферами.Доктор при х/э смотрел на очень современном аппарате,там мтс до 3мм видны.Сказал,что можно сделать резекцию печени .Мы с дочкой все пороги оббиваем,договариваемся переживаем,а муж безучастен.Просто пофигизм и вообще не во что не вникает. Он после химий совсем сдался.может от усталости или не верит в лечение. В общем не борец. А ведь идти или нет на резекцию ему надо решать,а не нам с дочкой. Иногда так больно и обидно бывает.

Опубликовано
У нас в Питере все очень сложно. Если лечиться по маршрутизации(там все препараты по омс),то с 4 ст только табл.капицитабин. Поэтому больные ищут, где можно сделать полноценную химию по омс. Есть такие медучреждения городские и в платных клиниках. Делаем там,пока есть квоты.Поэтому скачем из одной клиники в другую,пока в основной появятся квоты на химию. В основной клинике нас знают ,лечат.А если бы лечились по маршрутизации,то увы все быстро бы закончилось.
Опубликовано

Нда..

 

А мужу к психологу хорошо бы сходить, и к неврологу .

Боевой настрой это половина успеха

Знаю. Сейчас не до психолога,залег . После х/э скачет температура от низкой до очень высокой уже 2 недели.Звонили доктору,сказал что после этой операции может месяц держаться температура.Вот только не понятно,если температура то мтс в печени подыхают или наоборот растут.

Опубликовано

 

Знаю. Сейчас не до психолога,залег . После х/э скачет температура от низкой до очень высокой уже 2 недели.Звонили доктору,сказал что после этой операции может месяц держаться температура.Вот только не понятно,если температура то мтс в печени подыхают или наоборот растут.

МТСу в печени вообще все равно. Он и сам может провоцировать температуру.

МТС может клеточно разрушаться только при подходящей ХТ или абляции (есть разные способы). Лучше конечно, если его можно удалить посредством хирургической операции вместе с сегментом печени, в котором он засел.

Опубликовано

МТСу в печени вообще все равно. Он и сам может провоцировать температуру.

МТС может клеточно разрушаться только при подходящей ХТ или абляции (есть разные способы). Лучше конечно, если его можно удалить посредством хирургической операции вместе с сегментом печени, в котором он засел.

Спасибо. Доктор сказал при выписке,что идет разрушение мтс в печени,может быть неделю температура. Но уже 2 недели скачет температура. То затихнет,то взбесится. И еще сказал,что микросферы не всем помогают.Поэтому предложил нам резекцию печени.После 12 января КТ и познакомит с хирургом.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie