Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

За две недели до окончания 3-го курса стиварги сделал УЗИ печени - рост контрольного метастаза в S6 на 7 мм ( ранее 25 мм теперь 32 мм), в S7 без изменений.

Пошел к химиотерапевту, тот фиксирует прогрессирование, назначает КТ. Ждать надо было 2 недели, поэтому отказываться от таблеток не велели. День приема последних 4-х таблеток совпал с КТ. По результатам: контрольный мст S6 уменьшение на 6мм (ранее 25 теперь 19 мм) в S7 увеличение на 3 мм, остальные 6!!! (от 3 до 5 мм) разнонаправленная динамика в сравнении с КТ в ноябре.

Ура! Стабилизация! Даешь еще 3 курса стиварги, т.к. ничего не понятно, прогноз - сомнительный.

И пусть все работает и стабилизация надолго. А может, и ремиссия получится?

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

 

Здравствуйте!

За две недели до окончания 3-го курса стиварги сделал УЗИ печени - рост контрольного метастаза в S6 на 7 мм ( ранее 25 мм теперь 32 мм), в S7 без изменений.

Пошел к химиотерапевту, тот фиксирует прогрессирование, назначает КТ. Ждать надо было 2 недели, поэтому отказываться от таблеток не велели. День приема последних 4-х таблеток совпал с КТ. По результатам: контрольный мст S6 уменьшение на 6мм (ранее 25 теперь 19 мм) в S7 увеличение на 3 мм, остальные 6!!! (от 3 до 5 мм) разнонаправленная динамика в сравнении с КТ в ноябре.

Ура! Стабилизация! Даешь еще 3 курса стиварги, т.к. ничего не понятно, прогноз - сомнительный.

Михаил, очень хочется, чтобы стабилизация наступила и на долго! Боритесь! Я в Вас верю!

Опубликовано

И пусть все работает и стабилизация надолго. А может, и ремиссия получится?

Михаил, очень хочется, чтобы стабилизация наступила и на долго! Боритесь! Я в Вас верю!

ближайшая цель в обозримом будущем - регресс с выходом в ремиссию!

Спасибо за поддержку!

Опубликовано (изменено)
Всем здравствуйте. Пишу от отчаяния.У мужа МРТ показала еще одну опухоль в голове ,в правой доле мозжечка. Нам все сосуды лечили капельницами,препаратами. Сами себе назначили МРТ с контрастом ,сделали платно. Мы ни разу не врачи,но поняли ,что надо это сделать по симптомам. Мы поняли ,а врачи нет.З опухоли в кишечнике,мтс в печени и теперь еще одна опухоль в голове.А колоректальный рак дает мтс в в голову у 1,2% пациентов. Вот мы в этот процент и попали.Или это совсем другая опухоль. В субботу к доктору.Предполагаю,что облучения не будет,т.к. опухоль большая. Операция тоже под вопросом,т.к.она куда-то проросла .За месяц все произошло.После химиоэмболизации постепенно стал восстанавливаться и первое,что стало меня беспокоит сильное мигание глаз,потом легкие головные боли в затылке,назначили капельницы препараты для сосудов. Появилось сильное головокружение,шаткость, качание и очень сильные боли в голове.В апреле 21 г делали КТ головы,тогда было головокружение. Тогда опухоли не было или не увидели.Пропили Мексидол и все прошло. А сейчас опухоль 3Х4. Самое страшное,если нейрохирург в субботу нам откажет в помощи из-за сильно больших размеров опухоли и ее прорастания. Пишу все для понимания пациентам с колоректальным раком ,что такое бывает. Изменено пользователем Панота
Опубликовано

По-хорошему, голову надо проверять на МРТ с контрастом, КТ хуже видит, что в мозгу делается.

Вам удачи. Будем надеяться, что нейрохирурги что-то придумают.

Первый раз КТ с в/в контрастом делали по омс,врач выписал. Сейчас сами нашли МРТ 3 тесла с в/в контрастом.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Всем доброго времени суток !

Последние новости … муж прошёл 40! Курсов фолфири+бевацизумаб 2 линия. Последние 3 КТ идёт незначительный рост мтс в печени, последнее КТ показало и рост лимфоузлов в ГБЗ и мезентериальные, выявили очаг в лёгких, который тоже чуть увеличился и мелкие субплевральные очаговые образования ( что это в лёгких никто не уточнил)

Назначили Регорафениб. Это третья линия. На фолфокс возвращать не стали, мотивируя тем, что пока показатели печени в норме надо пробовать что-то новое. Вопрос к участникам форум, есть кто лечился данным препаратом? Чего ожидать? Побочки? Эффективность?

Опубликовано

Всем доброго времени суток !

Последние новости … муж прошёл 40! Курсов фолфири+бевацизумаб 2 линия. Последние 3 КТ идёт незначительный рост мтс в печени, последнее КТ показало и рост лимфоузлов в ГБЗ и мезентериальные, выявили очаг в лёгких, который тоже чуть увеличился и мелкие субплевральные очаговые образования ( что это в лёгких никто не уточнил)

Назначили Регорафениб. Это третья линия. На фолфокс возвращать не стали, мотивируя тем, что пока показатели печени в норме надо пробовать что-то новое. Вопрос к участникам форум, есть кто лечился данным препаратом? Чего ожидать? Побочки? Эффективность?

Елена, добрый день. Муж пропил один курсе Регорафениба. В нашем случае был тромбоз. Слабость. У нас был тяжелый случай, нам не помог.

Но на ютую канале наберите Павел Верстов. Вот он, если я не ошибаюсь 2 или 3 курса Регорафениба пропил. Он ролики с обзором своего состояния выкладывает очень часто. У него все более менее благополучно. Такие два примера мне известны. Надеюсь, у Вас все будет хорошо. Муж Ваш молодец! и Вы! Здоровья и сил вам!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Мужу на консилиуме в онкодиспансере не одобрили Реграфениб..назначили xelox с капецитабином и бевацизумаб. Сразу же там же сделали 1 капельницу с оксалиплатином и бевацизумаб и выдали таблеток на курс. У мужа дома поднялась температура, реакция на прохладное, горячее, а так же на твёрдую пищу (сводит челюсти) такого ещё не было. Кто сталкивался? Кто проходил эту схему?

В понедельник едем к химику, который назначал Реграфениб, прослушаем, что скажет по данной схеме. Пока вообще не понятно мне, почему оставили Бевацизумаб, который до этого влили 40 курсов с фолфири. Будет ли работать..

К кому обращаться, чтобы назначили Реграфениб? Куда бежать

Опубликовано

У мужа дома поднялась температура, реакция на прохладное, горячее, а так же на твёрдую пищу (сводит челюсти) такого ещё не было. Кто сталкивался? Кто проходил эту схему?

Стандартная побочка от оксалиплатина.

А у вас первый курс что ли этого препарата? Он же в первую линию входит.

 

P.S. ещё не рекомендую в день вливания кушать любимую еду, может развиться неприязнь, организм думает что травится тем что кушает

Опубликовано

1 курс фолфокс+цетуксимаб, далее Деграмонд с цетуксимабом, далее поддержка цетуксимаб в монорежиме, прогресс

2 линия фолфири с бевацизумабом , прогресс

3 линия только назначили

Диагноз с сентября 2019 года сигмовидная кишка с метастазами в печени. Я эту и начинала в 2019)

Опубликовано

Понятно...

 

Ну вот эта реакция конечностей обычно и является фактором прекращения оксалиплатина, когда уже без всякого холода болят ладони пальцы и стопы.

Ощущение реакции на холод обычно через недельку отпускает.

Челюсти переставало сводить через пару дней у меня.

 

Удачи вам !

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Назначили Регорафениб. Это третья линия. На фолфокс возвращать не стали, мотивируя тем, что пока показатели печени в норме надо пробовать что-то новое. Вопрос к участникам форум, есть кто лечился данным препаратом? Чего ожидать? Побочки? Эффективность?

Здравствуйте! Уже почти полгода, без одной недели, принимаю стиваргу. Ощущений никаких, пью как конфетки. После трех курсов была разнонаправленная динамика, что-то уменьшилось, что-то увеличилось, а в основном стабилизация. В понедельник пойду на КТ и станет известно, как обстоят дела после шести курсов. Отпишусь тут по результату.

Опубликовано

В понедельник едем к химику, который назначал Реграфениб, прослушаем, что скажет по данной схеме. Пока вообще не понятно мне, почему оставили Бевацизумаб, который до этого влили 40 курсов с фолфири. Будет ли работать..

К кому обращаться, чтобы назначили Реграфениб? Куда бежать

мне на консилиуме сказали, что надо делать каникулы в случае с бевацизумабом и отказали в во внутривенной химии, отправив на регаро\афениб

Опубликовано

Здравствуйте! Уже почти полгода, без одной недели, принимаю стиваргу. Ощущений никаких, пью как конфетки. После трех курсов была разнонаправленная динамика, что-то уменьшилось, что-то увеличилось, а в основном стабилизация. В понедельник пойду на КТ и станет известно, как обстоят дела после шести курсов. Отпишусь тут по результату.

Удачи большой-большой-большой!!!

Опубликовано

 

мне на консилиуме сказали, что надо делать каникулы в случае с бевацизумабом и отказали в во внутривенной химии, отправив на регаро\афениб

Михаил, пусть дальше все идёт так же хорошо!

У мужа судя по всему непереносимость Кселокса. От капецитабина развилась сильная диарея, смекта, имодиум не помогают. Все выходит водой и так уже неделю.Что делать? Подскажите, если кто сталкивался.

Надеюсь, что эту схему ему отменят, назначат Реграфениб. Про каникулы от бевацизумаба не заикнулись. Консилиум проходил без мужа, выдали на руки заключение и точка. Хотите давайте данную схему, не хотите - не делайте.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Захожу на форум и смотрю, что рак кишечника тема не актуальная, может меньше болеть стали люди..что было бы замечательно!

Рассказываю наши новости, они к сожалению печальные. Муж прошёл лечение 2 месяца по схеме Кселокс, без таблеток, на капельницах

С бевацизумабом, не помогло. Процесс прогрессирует, очаги в печени пошли в рост, появились метастазы в лёгких, лимфоузлы забрюшинные и внутрибрюшинные растут, уже и у желудка лимфоузлы светятся…

Далее предложили либо фолфири с цетуксимабом, либо Реграфениб, который не захотели назначать в онкодиспансере в предыдущий раз. Так же наш химиотерапевт сказал что через 2-3 месяца в России появится новое лекарство от рака кишечника с метастазами, сейчас идёт регистрация препарата, если муж протянет эти месяцы как то, то возьмут в группу испытаний… решили плюнуть на все на 2 недели и уехать в Карелию.

Скоро возвращаемся, пойдём в онкодиспансер снова просить Реграфениб.

Муж худеет снова на глазах, появилась слабость и утомляемость, Вера в лечение пропадает, наступает внутренняя паника, я молчу и он мочит на эту тему, появляется ощущение что это начало конца. Все врачи как один говорят только, что он итак долго прожил с отличным качеством жизни, все это предсказуемо…

Может кто-то что-то подскажет? Есть ли кто на форуме с похожими историями?

Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Захожу на форум и смотрю, что рак кишечника тема не актуальная, может меньше болеть стали люди..что было бы замечательно!

Рассказываю наши новости, они к сожалению печальные. Муж прошёл лечение 2 месяца по схеме Кселокс, без таблеток, на капельницах

С бевацизумабом, не помогло. Процесс прогрессирует, очаги в печени пошли в рост, появились метастазы в лёгких, лимфоузлы забрюшинные и внутрибрюшинные растут, уже и у желудка лимфоузлы светятся…

Далее предложили либо фолфири с цетуксимабом, либо Реграфениб, который не захотели назначать в онкодиспансере в предыдущий раз. Так же наш химиотерапевт сказал что через 2-3 месяца в России появится новое лекарство от рака кишечника с метастазами, сейчас идёт регистрация препарата, если муж протянет эти месяцы как то, то возьмут в группу испытаний… решили плюнуть на все на 2 недели и уехать в Карелию.

Скоро возвращаемся, пойдём в онкодиспансер снова просить Реграфениб.

Муж худеет снова на глазах, появилась слабость и утомляемость, Вера в лечение пропадает, наступает внутренняя паника, я молчу и он мочит на эту тему, появляется ощущение что это начало конца. Все врачи как один говорят только, что он итак долго прожил с отличным качеством жизни, все это предсказуемо…

Может кто-то что-то подскажет? Есть ли кто на форуме с похожими историями?

Привет!

Я тут! Правда в основном в последнее время как читатель. Лечусь плюс на работу вышел, в общем каша в голове, написать сюда руки не доходят.

У меня аналогичный диагноз. По последним данным рост мтс в печени, скоро новое обследование. Посмотрим. Сейчас 3я линия (фолфокс), бевацуземаб не дают так как у меня 2 халангиостомы выведены. Боятся, что этот таргет вызовет кровотечение. Опять начал назревать абцесс в легком, он идет о абцесса печени. Опять мокрота с кровью. Как мне надоели эти проколы органов и дренирование абцессов - выбивают из жизни и тяжело лечатся.

Я лечусь более 2х лет в НИИ Блохина и не собираюсь сдаваться! Меня окружают очень много сложных пациентов, ситуация у них намного хуже моей, да и хуже чем у вашего мужа. Но все держатся молодцом и продолжают лечение.

Я еще смотрю на ютубе Павла Верстова и переписываюсь с ним иногда. У него такой же диагноз с 2019 года. Много в его жизни было отрицательной динамики, и Стиварга (Регорафенид) ему не помогла, а потом перевели опять на Фолфири и бац стабилизация и даже небольшая положительная динамика. Паша настоящий боец!

В Блохина познакомился с женщиной 43 года, ей 2,5 года назад в другом большом фед центре неправильно поставили диагноз - не выявили мутацию. Она 2,5 года в диагнозе - мтс почти везде и бесконечное множество. Она без Дексаметазона не встает. Ей при мне в Блохина сказали, что нужно определять мутацию, сдавать заново материал и назначать новую тактику лечения! Все 2,5 года коту под хвост!

Она мастер спорта, очень волевая, прям с яйцами. Подняла голову и пошла дальше бороться!

Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Захожу на форум и смотрю, что рак кишечника тема не актуальная, может меньше болеть стали люди..что было бы замечательно!

Рассказываю наши новости, они к сожалению печальные. Муж прошёл лечение 2 месяца по схеме Кселокс, без таблеток, на капельницах

С бевацизумабом, не помогло. Процесс прогрессирует, очаги в печени пошли в рост, появились метастазы в лёгких, лимфоузлы забрюшинные и внутрибрюшинные растут, уже и у желудка лимфоузлы светятся…

Далее предложили либо фолфири с цетуксимабом, либо Реграфениб, который не захотели назначать в онкодиспансере в предыдущий раз. Так же наш химиотерапевт сказал что через 2-3 месяца в России появится новое лекарство от рака кишечника с метастазами, сейчас идёт регистрация препарата, если муж протянет эти месяцы как то, то возьмут в группу испытаний… решили плюнуть на все на 2 недели и уехать в Карелию.

Скоро возвращаемся, пойдём в онкодиспансер снова просить Реграфениб.

Муж худеет снова на глазах, появилась слабость и утомляемость, Вера в лечение пропадает, наступает внутренняя паника, я молчу и он мочит на эту тему, появляется ощущение что это начало конца. Все врачи как один говорят только, что он итак долго прожил с отличным качеством жизни, все это предсказуемо…

Может кто-то что-то подскажет? Есть ли кто на форуме с похожими историями?

Кроме того, я постоянно общаюсь с разными врачами в Блохина. Говорят, что значительно увеличилась медиана продолжительности жизни у подобных пациентов.

Даже не берем сам рак за основу, разберем мой пример. Мое одно из осложнений - мтс в печени пережал оба желчных протока, что привело к тотальной механической желтухи со всеми последствиями. Это случилось год назад. Мой хирург сказала мне, что раньше пациенты с таким осложнением у нее жили год! Потом умирали и ей давали новых (этика разговора не в счет, мы в хороших отношениях и можем позволить себе поговорить неформально). Теперь выживаемость увеличилась резко от 2 лет до 5. Это личный опыт врача, это ее наблюдения. Это очень хорошо!

Теперь про наш рак. Интернет завален статьями на тему, мол, в США изобрели препарат, который позволяет убирать камуфляж неведимки с раковых клеток, они становятся видимыми для нашей имунки и та их начинает резко атаковать до полного уничтожения! Это касается только колоректального рака. И даже если это правда, то идут только клинические испытания. Поэтому, хз когда такое лекарство дойдет до нас.

Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Захожу на форум и смотрю, что рак кишечника тема не актуальная, может меньше болеть стали люди..что было бы замечательно!

Рассказываю наши новости, они к сожалению печальные. Муж прошёл лечение 2 месяца по схеме Кселокс, без таблеток, на капельницах

С бевацизумабом, не помогло. Процесс прогрессирует, очаги в печени пошли в рост, появились метастазы в лёгких, лимфоузлы забрюшинные и внутрибрюшинные растут, уже и у желудка лимфоузлы светятся…

Далее предложили либо фолфири с цетуксимабом, либо Реграфениб, который не захотели назначать в онкодиспансере в предыдущий раз. Так же наш химиотерапевт сказал что через 2-3 месяца в России появится новое лекарство от рака кишечника с метастазами, сейчас идёт регистрация препарата, если муж протянет эти месяцы как то, то возьмут в группу испытаний… решили плюнуть на все на 2 недели и уехать в Карелию.

Скоро возвращаемся, пойдём в онкодиспансер снова просить Реграфениб.

Муж худеет снова на глазах, появилась слабость и утомляемость, Вера в лечение пропадает, наступает внутренняя паника, я молчу и он мочит на эту тему, появляется ощущение что это начало конца. Все врачи как один говорят только, что он итак долго прожил с отличным качеством жизни, все это предсказуемо…

Может кто-то что-то подскажет? Есть ли кто на форуме с похожими историями?

Мужу здоровья и сил! Терпения! И главное не засорять себе голову и не загоняться! Лечение должно идти своим ходом, человеческая жизнь - своим. Депрессии никогда не помогали в борьбе с болезнью! Поэтому правильно! Карелия, природа, свежий воздух, костер вечером и бокал вина (если можно) под задушевную беседу - то что надо! Лучшая терапия для души!

Опубликовано
Всем спасибо за поддержку! Конечно же мы так же встанем, отряхнемся и пойдём дальше! Вопрос в другом, не знаю что лучше просить в онкодиспансере, какую схему, т.к лечащий химик назначает либо Реграфениб либо фолфири с цетуксимабом, будет ли работать фолфири, когда ток как 3 месяца назад закончили 40 курсов фолфири с бевацизумабом с итоговым прогрессированием. Фолфокс повторно не зашёл. На Цетуксимабе почти 2 года назад тоже было погрессирование. В онкодиспансере мужа никто и не знает толком, только направления выписывали в больницу на химию и на КТ иногда, анализы ни разу не взяли. Какие схемы ещё есть или их больше нет?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie