Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Неделя после операции завтра, повязки ещё не сняты, хожу на откачку и пока не знаю, как быстро всё это закончится, чтобы можно было хотя бы облегчённый вариант носить. Надеюсь, после 21 этим заняться.

у меня по типу спортивного спереди на крючках но это потому что компрессионный можно на замочке купить недорогой очень удобно советую и повязку менять удобно и прикрыто все
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

у меня по типу спортивного спереди на крючках но это потому что компрессионный можно на замочке купить недорогой очень удобно советую и повязку менять удобно и прикрыто все

Спасибо! Учту, хотя повязка слишком плотная из бинта эластичного, за вчера ещё лимфы что-то куча накопилась, а к врачу только вечером. Понимаю, что у всех индивидуально, но прям страшно, сколько ещё может продлиться откачка лимфы.

Опубликовано

 

Спасибо! Учту, хотя повязка слишком плотная из бинта эластичного, за вчера ещё лимфы что-то куча накопилась, а к врачу только вечером. Понимаю, что у всех индивидуально, но прям страшно, сколько ещё может продлиться откачка лимфы.

да у всех по разному, я вообще себя этого удовольствия лишила, на второй день после оп нечаянно коленом наступила на баночку доя оттока и вырвала ее, слава богу обошлось ничего нигде внутри не скопилось медленно вытекало из дырочки не давала ей затягиваться, но у меня только один узел был удален может поэтому не много вытекало
Опубликовано

да у всех по разному, я вообще себя этого удовольствия лишила, на второй день после оп нечаянно коленом наступила на баночку доя оттока и вырвала ее, слава богу обошлось ничего нигде внутри не скопилось медленно вытекало из дырочки не давала ей затягиваться, но у меня только один узел был удален может поэтому не много вытекало

В районной поликлинике онколог напугала вчера - не смогла толком откачать лиму за 4 дня скопившуюся, колола в разные места до боли, толку не было, отправила сегодня в больницу отёк снимать (считает, рано слишком сняли мне дренаж), мой хирург безболезненно и быстро кучу лимфы сцедила, поставила знак маркером на том месте, где и надо делать надлежащим образом.

Онколог завтра в отпуске, надеюсь, кто за неё не такой безрукий окажется.

Опубликовано

 

В районной поликлинике онколог напугала вчера - не смогла толком откачать лиму за 4 дня скопившуюся, колола в разные места до боли, толку не было, отправила сегодня в больницу отёк снимать (считает, рано слишком сняли мне дренаж), мой хирург безболезненно и быстро кучу лимфы сцедила, поставила знак маркером на том месте, где и надо делать надлежащим образом.

Онколог завтра в отпуске, надеюсь, кто за неё не такой безрукий окажется.

н-да и не повезло и повезло одновременно, жесть конечно, а дренаж был вшит в шов? У меня был вшит, его и выдрала, должен был стоять до тех пор пока желтая жидкость потечет я на сукровице еще оторвала, с безрукими конечно беда полная, ну ты там держись и это пройдёт, как у вас погода? Надеюсь благоприятная для после операции. Скорейшего восстановления!!!
Опубликовано

Нет, дренаж был 1 отдельно выведен и удалили его перед выпиской через неделю. С погодой норм, но при жаре не гуляю, конечно. Спасибо за пожелание скорейшего восстановления, но у меня нарисовалась почти одновременно другая проблема - я была так рада, что после операции и 2 недели после всё хорошо с рукой - подвижность, не очень сильное онемение, не болела особенно, хотя тянуло под подмышкой. Тут вдруг начало конкретно болеть под подмышкой и даже какой-то изгиб сухожилия (?) поперёк появился, врач вчера обещала, что пройдёт и восстановится.

В больнице ничего никто не объяснял по реабилитации после операции, узнала от соседки по палате, что нужно почти сразу начинать гимнастику для руки, массаж, подкладывать подушку под руку. Начала вчера гимнастику, наверное, слишком поздно - руку вверх поднять больно, завести за спину тоже не очень приятно, а как с этим справлялись вы (понимаю, что индивидуально всё, но очень напрягает, когда это вдруг проявилось и ничего хорошего в дальнейшем тоже не гарантировано по прочитанным в инете осложнениям)?

Опубликовано

Нет, дренаж был 1 отдельно выведен и удалили его перед выпиской через неделю. С погодой норм, но при жаре не гуляю, конечно. Спасибо за пожелание скорейшего восстановления, но у меня нарисовалась почти одновременно другая проблема - я была так рада, что после операции и 2 недели после всё хорошо с рукой - подвижность, не очень сильное онемение, не болела особенно, хотя тянуло под подмышкой. Тут вдруг начало конкретно болеть под подмышкой и даже какой-то изгиб сухожилия (?) поперёк появился, врач вчера обещала, что пройдёт и восстановится.

В больнице ничего никто не объяснял по реабилитации после операции, узнала от соседки по палате, что нужно почти сразу начинать гимнастику для руки, массаж, подкладывать подушку под руку. Начала вчера гимнастику, наверное, слишком поздно - руку вверх поднять больно, завести за спину тоже не очень приятно, а как с этим справлялись вы (понимаю, что индивидуально всё, но очень напрягает, когда это вдруг проявилось и ничего хорошего в дальнейшем тоже не гарантировано по прочитанным в инете осложнениям)?

все как вы и написали, подушечку, руку разрабатывать, сначала сразу после оп поролоновый мячик сжимать в руке потом поднимать не круче 90 градусов с подушкой я долго холила и спала, всем девочкам кстати тут советовала ее, сильно теперь не напрягайте руку с начала начните с кисти разработку и выше выше чтобы нагрузку не давать большую терпение и труд, раз уж все криворукие и немые подсказывать не могут, фигею с этих врачей, язык бы не отвалился 2 предложения сказать…
Опубликовано

Нет, дренаж был 1 отдельно выведен и удалили его перед выпиской через неделю. С погодой норм, но при жаре не гуляю, конечно. Спасибо за пожелание скорейшего восстановления, но у меня нарисовалась почти одновременно другая проблема - я была так рада, что после операции и 2 недели после всё хорошо с рукой - подвижность, не очень сильное онемение, не болела особенно, хотя тянуло под подмышкой. Тут вдруг начало конкретно болеть под подмышкой и даже какой-то изгиб сухожилия (?) поперёк появился, врач вчера обещала, что пройдёт и восстановится.

В больнице ничего никто не объяснял по реабилитации после операции, узнала от соседки по палате, что нужно почти сразу начинать гимнастику для руки, массаж, подкладывать подушку под руку. Начала вчера гимнастику, наверное, слишком поздно - руку вверх поднять больно, завести за спину тоже не очень приятно, а как с этим справлялись вы (понимаю, что индивидуально всё, но очень напрягает, когда это вдруг проявилось и ничего хорошего в дальнейшем тоже не гарантировано по прочитанным в инете осложнениям)?

Вот, и у меня такая проблема. Называется синдром подмышечной паутины. Обычно на 3ей неделе начинается. Пишут, что не у всех развивается, но чаще бывает у молодых и худых почему-то. Обязательно этим заниматься надо серьезно. Вам облучение планируют? Не смогут облучать, если рука достаточно не вытягивается. Мне даже разметку не смогли сделать, отправили руку разрабатывать. А я сама делала упражнения с первой недели все это время и ничего не помогло особо. Теперь мной физиотерапевт лимфолог занимается, делает специальные манипуляции в подмышечной области наподобие массажа и растягивает руку аккуратно в разных направлениях. Дала мне свой комплекс упражнений делать дома. Но я все эти упражнения и сама делала, только не в такой последовательности, но даже в большем объеме. Она тоже посетовала, что врачи не обращают внимание особо на эту проблему и занимаются профилактикой сразу после операции. Еще и беда в том, что облучение будет еще больше ухудшать стянутость в подмышечной области и формировать грубый фиброз, поэтому очень важно руку разрабатывать до, во время, и после. Просите реабилитацию о Ваших онкологов, само вряд ли восстановится, хотя пишут, что иногда само проходит.

Опубликовано

Вот, и у меня такая проблема. Называется синдром подмышечной паутины. Обычно на 3ей неделе начинается. Пишут, что не у всех развивается, но чаще бывает у молодых и худых почему-то. Обязательно этим заниматься надо серьезно. Вам облучение планируют? Не смогут облучать, если рука достаточно не вытягивается. Мне даже разметку не смогли сделать, отправили руку разрабатывать. А я сама делала упражнения с первой недели все это время и ничего не помогло особо. Теперь мной физиотерапевт лимфолог занимается, делает специальные манипуляции в подмышечной области наподобие массажа и растягивает руку аккуратно в разных направлениях. Дала мне свой комплекс упражнений делать дома. Но я все эти упражнения и сама делала, только не в такой последовательности, но даже в большем объеме. Она тоже посетовала, что врачи не обращают внимание особо на эту проблему и занимаются профилактикой сразу после операции. Еще и беда в том, что облучение будет еще больше ухудшать стянутость в подмышечной области и формировать грубый фиброз, поэтому очень важно руку разрабатывать до, во время, и после. Просите реабилитацию о Ваших онкологов, само вряд ли восстановится, хотя пишут, что иногда само проходит.

Да, сначала думаешь: "Проживу без волос как-нибудь, химию перенесу, грудь удалённую забуду, лишь бы вылечиться хоть как-то", а после 1 за другим цепляются проблемы, которые дальше будут до конца жизни помимо всего пережитого.

Облучение будет, конечно, буду работать в нужном направлении. Спасибо!

Опубликовано

 

Да, сначала думаешь: "Проживу без волос как-нибудь, химию перенесу, грудь удалённую забуду, лишь бы вылечиться хоть как-то", а после 1 за другим цепляются проблемы, которые дальше будут до конца жизни помимо всего пережитого.

Облучение будет, конечно, буду работать в нужном направлении. Спасибо!

что за пессимизм? Нет никаких проблем, вернее они есть и всегда будут не болячки так другие, пусть мимо проходят! Все будет хорошо, шаг за шагом одно уходит другое приходит это ЖИЗНЬ! Конечно мы все устали от лечения, Но главное помогает, а время сотрет плохое останется только хорошее!!!
Опубликовано
Попробуйте упражнение стеночка … каждый день потихоньку пальцами перебирайте вверх по стене до того момента до терпимого момента , увеличивая не намного подъем руки каждый день …
Опубликовано

что за пессимизм? Нет никаких проблем, вернее они есть и всегда будут не болячки так другие, пусть мимо проходят! Все будет хорошо, шаг за шагом одно уходит другое приходит это ЖИЗНЬ! Конечно мы все устали от лечения, Но главное помогает, а время сотрет плохое останется только хорошее!!!

:-P

Опубликовано

Попробуйте упражнение стеночка … каждый день потихоньку пальцами перебирайте вверх по стене до того момента до терпимого момента , увеличивая не намного подъем руки каждый день …

Спасибо! Уже взялась за дело!

Опубликовано

Попробуйте упражнение стеночка … каждый день потихоньку пальцами перебирайте вверх по стене до того момента до терпимого момента , увеличивая не намного подъем руки каждый день …

Хорошее упражнение. Мой физиотерапевт посоветовала делать его в душе. Влажное тепло помогает растяжке, только с теплом и влажностью нужно постараться не переборщить.

Опубликовано
Девочки, подскажите- до операции 2 недели, неадьюванта не было, 1 стадия трипла. ПЭТ КТ - все чисто, кроме самой "шишки", а рука болит. Как бы по ходу нерва, как будто отлежала. Что это может быть? Хондроз какой-нибудь или опухоль нерв пережала? Или уже психосоматика?
Опубликовано

Девочки, подскажите- до операции 2 недели, неадьюванта не было, 1 стадия трипла. ПЭТ КТ - все чисто, кроме самой "шишки", а рука болит. Как бы по ходу нерва, как будто отлежала. Что это может быть? Хондроз какой-нибудь или опухоль нерв пережала? Или уже психосоматика?

Главное, что по пэт все чисто!

А боль в руке и правда может быть психосоматикой, а может быть неудачно потянули/дернули резко.

Опубликовано

Постоянно по вечерам болит. Скорей бы уже на операцию что ли…

у меня грудь очень болела я даже спать не могла, не могла дождаться операции сил уже не было, как вечер начинает ныть болеть, но мне ее и потрепали хорошо перед оп, сначала биопсию потом онкотейп тест , для него тоже иглой пункцию брали
Опубликовано

Всем привет!

Мне не везёт с районными онкологами - никак не хотят мне инвалидность сделать. Вчера была у того, кто предлагал до операции не заниматься этим, чтобы шанс был выше после на более высокую степень её получения. Уже более 3 недель после операции прошло, теперь говорит, лучевую начнёте, тогда на более высокую степень можно рассчитывать. Напомнила ему, что говорил мне перед операцией - даже не смутился!

Пойду 5.07 продлевать больничный к заведующей, посмотрю, что она скажет и буду настаивать уже на этом, если при моем диагнозе инвазивный неспецифический с неполным морфологическим регрессом с метастазами в лимфатических и остаточной опухолью RCB-III (T1bN3a) им не понятно, что нужно делать инвалидность давно.

Опубликовано

Мне инвалидность оформили сразу после окончания активного лечения, т.е. лучевой. Причем сделали все за неделю - через неделю после окончания лучевой у меня уже была розовая справка об инвалидности 2-й группы. До окончания лечения никто об инвалидности и не заикался.

Но у меня результаты всех обследований на руках были, я облучалась по квоте в РНЦРР, и они, чтобы закрыть вопрос, провели у себя все анализы, УЗИ, оформили выписку.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie