Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Девочки, принимайте в свою компанию! Мне 50 лет. Свою "шишку" обнаружила давно, года 1,5-2 назад. " фиброаденома". У мамы в таком же возрасте была фиброаденома, на том же месте, на той же груди.. она с ее даже удалять не стала и благополучно прожила до 75 лет. У меня начиналось так же - то была, то "пропадала", в зависимости от цикла. Лежа она не прощупывалась. А когда начала прощупываться, то я уже пошла к онкологу. Результат - Т1N0V0, G2, ki 35, трипл. 3 июля - операция, мастэктомия. Я на консилиуме попробовала возразить против первоначальной операции, но врачи уперлись, мол, протоколы, ki, g, мол тоже не высокие, значит химия подождет... Эти параметры меня и смущают - обычно при трижды негативном они значительно выше. Стоит ли пересмотреть стекла сейчас, или уж лучше послеоперационные. Я со Ставрополя, ИГХ делают в Ростове.
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Девочки, принимайте в свою компанию! Мне 50 лет. Свою "шишку" обнаружила давно, года 1,5-2 назад. " фиброаденома". У мамы в таком же возрасте была фиброаденома, на том же месте, на той же груди.. она с ее даже удалять не стала и благополучно прожила до 75 лет. У меня начиналось так же - то была, то "пропадала", в зависимости от цикла. Лежа она не прощупывалась. А когда начала прощупываться, то я уже пошла к онкологу. Результат - Т1N0V0, G2, ki 35, трипл. 3 июля - операция, мастэктомия. Я на консилиуме попробовала возразить против первоначальной операции, но врачи уперлись, мол, протоколы, ki, g, мол тоже не высокие, значит химия подождет... Эти параметры меня и смущают - обычно при трижды негативном они значительно выше. Стоит ли пересмотреть стекла сейчас, или уж лучше послеоперационные. Я со Ставрополя, ИГХ делают в Ростове.

Здравствуйте! У меня при трипле Ки 45%. Но по сути игх до химии по гормонам и херу совпало с игх послеоперационным. Только Ки, стал меньше. Если есть где пересмотреть стекла, то пересмотрите. Тем более сомневаетесь.
Опубликовано

Здравствуйте, вот и я решилась написать мою историю. Мне в августе 50. Пишу и реву, потому что не знаю, что дальше меня ждёт, очень страшно. 15 мая лежа обнаружила у себя шишку в груди. Побежала на узи, взяли биопсию из груди и из лимфоузлов. В груди обнаружили раковые клетки, в лимфоузлах лимфоциты. Ранее, в августе 2022 обращалась к онкологу в другой город, в связи с увеличением надключичных лимфоузлов, делали крутую маммографию, узи грудных желёз, брали биопсию из лимфоузла, ничего не обнаружили, сказали вы не наш турист, идите к инфекционисту или гематологу. Вместе с тем прошла ФГДС, МСКТ грудной клетки, тоже ничего. Маммография показала фиброзно-кистозную мастопатию. Бдительность моя была усыплена, пока не обнаружила шишку. На текущий момент, у меня на Родине была сделана трепанобиопсия из груди, кт головы, грудной полости и брюшины, узи матки и яичников. Все бы ничего, только кт показало в забрюшинной полости л/узлы. Предложили взять биопсию забрюшинных л/узлов полостным способом, т.к по другому у нас не делают. Я плюнула на все и полетела в Песочку НМИЦ им Петрова, так как такой способ меня не устраивал. Забрала все стёкла и блоки, ИГХ ещё не был сделан тогда. В Петрова мне сделали остеосцинтиграфию, маммолимфосцинтигрфию, МРТ малого таза с контрастом, сейчас взяли трепанобиопсию из Л/узла надключичного, (жду результаты), сделала пересмотр кт, где понаписали такого, что мне ещё страшнее стало. А время то идёт, грудь всю истыкали, начала побаливать мне кажется даже опухоль расти стала, выделения появились., это обследования И вот главный у меня вопрос по результатам ИГХ, какой у меня тип, помогите разобраться. на приём завтра, если гистология будет готова лимфоузла. Это что триплнегативный? СК5/6, р63 - позитивны в клеточном пролиферате, карцинома без достоверных признаков инвазии, рекомендовано сделать повторно биопсию, хотя на консилиуме мне не предложили. Наверно решили и так все понятно со мной.

HER2: образец окрашивания:слабое неполное мембранное окрашивание более 10% опухолевых клеток, ИГХ-реакция 1+ баллы, Оценка сверэкспрессии HER2: негативная, кi -70, рецепторы эстрогенов и прогестерона 0%. У меня муж, младшему ребёнку 15 лет, как то я совсем не готова ( не хочу говорить это слово), Предварительный диагноз : карценома с Т2NxMx и лимфопролифкративное заболевание. Вот так вот. Успокоительные не помогают, в Питере одна, близких рядом нет, в голове сумбур. Завтра идти на приём, какие вопросы задавать не знаю, полный раздрай

Опубликовано

Здравствуйте, вот и я решилась написать мою историю. Мне в августе 50. Пишу и реву, потому что не знаю, что дальше меня ждёт, очень страшно. 15 мая лежа обнаружила у себя шишку в груди. Побежала на узи, взяли биопсию из груди и из лимфоузлов. В груди обнаружили раковые клетки, в лимфоузлах лимфоциты. Ранее, в августе 2022 обращалась к онкологу в другой город, в связи с увеличением надключичных лимфоузлов, делали крутую маммографию, узи грудных желёз, брали биопсию из лимфоузла, ничего не обнаружили, сказали вы не наш турист, идите к инфекционисту или гематологу. Вместе с тем прошла ФГДС, МСКТ грудной клетки, тоже ничего. Маммография показала фиброзно-кистозную мастопатию. Бдительность моя была усыплена, пока не обнаружила шишку. На текущий момент, у меня на Родине была сделана трепанобиопсия из груди, кт головы, грудной полости и брюшины, узи матки и яичников. Все бы ничего, только кт показало в забрюшинной полости л/узлы. Предложили взять биопсию забрюшинных л/узлов полостным способом, т.к по другому у нас не делают. Я плюнула на все и полетела в Песочку НМИЦ им Петрова, так как такой способ меня не устраивал. Забрала все стёкла и блоки, ИГХ ещё не был сделан тогда. В Петрова мне сделали остеосцинтиграфию, маммолимфосцинтигрфию, МРТ малого таза с контрастом, сейчас взяли трепанобиопсию из Л/узла надключичного, (жду результаты), сделала пересмотр кт, где понаписали такого, что мне ещё страшнее стало. А время то идёт, грудь всю истыкали, начала побаливать мне кажется даже опухоль расти стала, выделения появились., это обследования И вот главный у меня вопрос по результатам ИГХ, какой у меня тип, помогите разобраться. на приём завтра, если гистология будет готова лимфоузла. Это что триплнегативный? СК5/6, р63 - позитивны в клеточном пролиферате, карцинома без достоверных признаков инвазии, рекомендовано сделать повторно биопсию, хотя на консилиуме мне не предложили. Наверно решили и так все понятно со мной.

HER2: образец окрашивания:слабое неполное мембранное окрашивание более 10% опухолевых клеток, ИГХ-реакция 1+ баллы, Оценка сверэкспрессии HER2: негативная, кi -70, рецепторы эстрогенов и прогестерона 0%. У меня муж, младшему ребёнку 15 лет, как то я совсем не готова ( не хочу говорить это слово), Предварительный диагноз : карценома с Т2NxMx и лимфопролифкративное заболевание. Вот так вот. Успокоительные не помогают, в Питере одна, близких рядом нет, в голове сумбур. Завтра идти на приём, какие вопросы задавать не знаю, полный раздрай

шок пройдет с началом лечения. Не паникуйте раньше времени. У меня младшему ребенку еще нет 7 лет, а старший инвалид с детства. Жду, не дождусь операции( в моем случае первоначально операция), затем химия. У вас скорее всего сначала будет химия, а потом все остальное. Лечение тяжелое, длительное, но иного выхода нет. Почитайте тему сначала - многие девочки это прошли и сейчас в ремиссии.
Опубликовано

шок пройдет с началом лечения. Не паникуйте раньше времени. У меня младшему ребенку еще нет 7 лет, а старший инвалид с детства. Жду, не дождусь операции( в моем случае первоначально операция), затем химия. У вас скорее всего сначала будет химия, а потом все остальное. Лечение тяжелое, длительное, но иного выхода нет. Почитайте тему сначала - многие девочки это прошли и сейчас в ремиссии.

Опубликовано
Получила результат биопсии надключичного узла- лимфома фолликулярная ki 5-7%, cd 20, bc16, bc 12 - положительны, что это? Я сейчас в обморок упаду, 2 рака это уже слишком, такое вообще возможно?
Опубликовано

Получила результат биопсии надключичного узла- лимфома фолликулярная ki 5-7%, cd 20, bc16, bc 12 - положительны, что это? Я сейчас в обморок упаду, 2 рака это уже слишком, такое вообще возможно?

А врачи что говорят?
Опубликовано

Может быть и не два рака, а место расположения этой лимфомы как раз там где "первый" очаг. Но лечение начнется,в любом случае.

Анжеличка, холодная голова, это правильно. Паника и страхи совсем не помошники. И всё прояснится, и всё будет хорошо.

Опубликовано
Девочки, только освободилась. Рассказываю: пришла на комиссию, меня отправили на консультацию к гематологу так как возможно, что лимфома подлежит первоочередно срочному лечению, чем РМЖ, гематолог сказал, что у меня на текущий момент нехожкинская лимфома, помимо РМЖ, но пока начинать противоопухолевую терапию лимфома не показано, показано наблюдение через 6 месяцев, идите лечите грудь. Сказал, что это как сахарный диабет 2стадии, с которым люди живут и контролируют, но кто знает когда эта лимфома может выстрелить, т.к по поводу лимфомы наблюдаемся. Ну хоть не метастазы и слава богу, а то бы стадию подняли, и не знаешь что лучше
Опубликовано
Теперь мне сказали определиться где я буду лечиться по РМЖ. Мне назначили АС4 цикла контрольное обследование каждые 2 цикла, далее паклитаксел 80мг/м2 и карбоплатин AUC 2 eженедельно 12 введений контрольное обследование после 6 и 12 введений. Вот теперь не знаю как быть толи к себе возвращаться и проходить все там, при условии если там есть эти препараты, меня предупредили, что у нас платины может не быть. То ли мотаться через 21 день в Питер, смогу ли я сразу после химии. Сказали, что пришёл, тебе поставили химию и иди домой до следующего раза. Меня это так насторожило, дома у нас рассказывали какую-то поддерживающую терапию делают. Может у кого есть опыт, посоветуйте как быть.
Опубликовано

Теперь мне сказали определиться где я буду лечиться по РМЖ. Мне назначили АС4 цикла контрольное обследование каждые 2 цикла, далее паклитаксел 80мг/м2 и карбоплатин AUC 2 eженедельно 12 введений контрольное обследование после 6 и 12 введений. Вот теперь не знаю как быть толи к себе возвращаться и проходить все там, при условии если там есть эти препараты, меня предупредили, что у нас платины может не быть. То ли мотаться через 21 день в Питер, смогу ли я сразу после химии. Сказали, что пришёл, тебе поставили химию и иди домой до следующего раза. Меня это так насторожило, дома у нас рассказывали какую-то поддерживающую терапию делают. Может у кого есть опыт, посоветуйте как быть.

Добрый вечер! У меня была такая же схема, но те, которые АС кололи не через 21 день, а через 14, и сразу на следующий день после капельницы кололи поддерживающий препарат. Итак было все 4 раза. Эти капельницы еще бывает колят и через 21 день. В таком случае у организма имеется больше времени на восстановление. Далее, на тех капельницах, которые идут 12 раз (белая химия) - ничего поддерживающего не кололи. Как я поняла, у всех этот процесс идет слегка по-разному,да и организм справляется по-разному.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie