Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Я только процитировала ответ моего врача и это было категорическое нет, о чем и написала, но сейчас ради интереса загуглила, оказывается существует магне В6 с фолиевой кислотой, может о нем шла речь. Я не врач и не фармацевт))) просто задала вопрос и получила ответ которым поделилась...

Правильно. Состав может быть разный, это правда.

И с фолиевой и с железом, и с витамином С

Сейчас производят для железодифицитной анемии и для фолиеводифицитной анемии.

Но не правильно понимать, что Магне В6 это фолиевая кислота.

МагнеВ6 классический пить можно и полезно, особенно при полинейропатии

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

А мне нужен аппарат для лучей, который на вдох/выдох лучи делает, т.к. больная грудь слева, чтобы обезопасить сердце.

Планирую на след неделе у онколога выбивать направление на лучи в АО Медицина))

 

Даже не представляю, как это все делается.

А вообщея интересно, где лучше делать лучи.

Может оно везде одинаково. Ездить ради 2 минут лучей по 2 часа туда-обратно так себе удовольствие.

Опубликовано

А мне нужен аппарат для лучей, который на вдох/выдох лучи делает, т.к. больная грудь слева, чтобы обезопасить сердце.

Планирую на след неделе у онколога выбивать направление на лучи в АО Медицина))

 

Даже не представляю, как это все делается.

А вообщея интересно, где лучше делать лучи.

Может оно везде одинаково. Ездить ради 2 минут лучей по 2 часа туда-обратно так себе удовольствие.

У меня тоже больная левая :(

 

Опубликовано
Я в свое время облучалась по квоте в РНЦРР и да, пять недель ездила в Москву каждый рабочий день общественным транспортом больше 2 часов в один конец. Уставала, конечно, но ничего. Лучевая переносится много легче, чем химия. Сделали очень хорошо. Имхо, это лучше, чем облучаться непонятно на каком оборудовании у специалистов непонятно какой квалификации. Конечно. надо смотреть, что лучше в каждом конкретном случае.
Опубликовано

Я в свое время облучалась по квоте в РНЦРР и да, пять недель ездила в Москву каждый рабочий день общественным транспортом больше 2 часов в один конец. Уставала, конечно, но ничего. Лучевая переносится много легче, чем химия. Сделали очень хорошо. Имхо, это лучше, чем облучаться непонятно на каком оборудовании у специалистов непонятно какой квалификации. Конечно. надо смотреть, что лучше в каждом конкретном случае.

Я буду одна с ребёнком и таскать ее с собой не смогу так далеко и долго. У нас хорошее црб с онко и радио отделениями. Не думаю что везде кроме Москвы все сомнительно. Опять же, есть перед глазами хороший опыт лучевой именно у нас. У лучевой есть побочка? Что—то переживаю.

Опубликовано

Особых побочек у лучевой нет, но повышенная утомляемость может быть, и питаться хорошо надо. А главное - никак не травмировать облучаемую кожу, не хватало только, чтобы инфекция попала. Поэтому во время ЛТ носить надо что-нибудь свободное х/б, чтобы никак не натереть облучаемое место (да еще, пожалуй, темное, поскольку разметку делают, если светлое запачкаешь, потом не отстираешь). Мыть облучаемое место надо очень осторожно прохладной водой, вытирать сверхосторожно промакивающими движениями. Хорошо еще воздушные ванны устраивать для облучаемой кожи при всякой возможности. Надо ли чем-то мазать - скажут. Я кроме детского крема ничем не мазала. Лучевые реакции проявляются не сразу, а недели через две. Ощущения - как на солнце перезагорала. Заметные ощущения были под мышкой, где кожа самая нежная. При хорошем оборудовании и хороших специалистах серьезных ожогов не бывает, а что-то вроде ощущений при чрезмерном загаре может быть.

Дочке здоровья.

Опубликовано

Особых побочек у лучевой нет, но повышенная утомляемость может быть, и питаться хорошо надо. А главное - никак не травмировать облучаемую кожу, не хватало только, чтобы инфекция попала. Поэтому во время ЛТ носить надо что-нибудь свободное х/б, чтобы никак не натереть облучаемое место (да еще, пожалуй, темное, поскольку разметку делают, если светлое запачкаешь, потом не отстираешь). Мыть облучаемое место надо очень осторожно прохладной водой, вытирать сверхосторожно промакивающими движениями. Хорошо еще воздушные ванны устраивать для облучаемой кожи при всякой возможности. Надо ли чем-то мазать - скажут. Я кроме детского крема ничем не мазала. Лучевые реакции проявляются не сразу, а недели через две. Ощущения - как на солнце перезагорала. Заметные ощущения были под мышкой, где кожа самая нежная. При хорошем оборудовании и хороших специалистах серьезных ожогов не бывает, а что-то вроде ощущений при чрезмерном загаре может быть.

Дочке здоровья.

Спасибо! Я как обычно боюсь того, чего не знаю :)

Надеюсь за рулём смогу ездить…

Опубликовано

И хорошо, что она у вас. Что поделать, ребятенка вылечить нужно. Здоровья Таечке!

Спасибо! Очень надеюсь что она быстро оклемается, а то у меня сердце разрывается что я не могу ее обнять :(

Опубликовано

 

Спасибо! Очень надеюсь что она быстро оклемается, а то у меня сердце разрывается что я не могу ее обнять :(

Ира, молчи! Зимой, когда они у нас оба заболели, помнишь было такое, у меня ребятенок с температурой пошел к бабушке, я смотрела не него из окна и рыдала в голос(((( Ужасно!
Опубликовано

Ира, молчи! Зимой, когда они у нас оба заболели, помнишь было такое, у меня ребятенок с температурой пошел к бабушке, я смотрела не него из окна и рыдала в голос(((( Ужасно!

Да, тогда тоже не в моготу было. Поеду после обеда за вкусняшками для дочки, хоть как-то порадую ее на расстоянии:(

Опубликовано

 

Привет. Днём держится 37,2-37,4, а к вечеру все равно 38,4 было. Подкашливает.

У меня уже нервный тик начался…

Держитесь, девочки! Тебе до химии ещё далеко, должны справится.
Опубликовано
Друзья, хочу поделиться частью своей истории, может кому-то поможет. После четырёх химий вены пропали и мне установили порт. Удобная, конечно, штука. Химию новую начали и после неё меня начало сильно лихорадить. Я думала, что так и должно быть и просто пила парацитамол и нурофен. Температура поднималась высоченная каждую неделю после химии. Врач говорила, что это не от химии. И в итоге я с температурой лежала дома и уже не ездила ни на какую химию. Потом оказалось, что ковид. Потом ездила просто порт промывать раз в полтора месяца и после промывки снова начинало лихорадить. В общем, я сказала, чтобы убирали свой чудесный порт и сейчас живу и радуюсь. Прошли лихорадки и температура и вернулись силы. Просто в нём была инфекция. Имейте ввиду, ведь я 4месяца не могла понять что со мной и чем только не лечилась

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie