Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ира, после окончания лучевой как-то должны оценивать результаты. У меня это было УЗИ у очень опытной узистки, но это давно было. ПЭТ/КТ сразу после лечения не делают, потому что достоверных результатов не будет. А потом должны сказать, когда и какой следующий контроль.

А УЗИ что может увидеть?

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

 

Не обязательно. У меня было 3 пораженных подмышечных лимфоузла. Химиотерапия - операция - облучение, 8 лет живу в ремиссии (на гормонотерапии).

Елена, а у Вас без хера был?

Опубликовано

У меня сегодня первые лучи в 13:00, а потом еду на работу договариваться на пол рабочих дня после лучей. И вот не знаю от чего я нервничаю больше, если мне не одобрят пол дня , то надо будет думать куда идти ибо теперь вставать в 4 утра на работу и в день за рулём проводить 5 часов я пока не смогу :(

 

Опубликовано

У меня сегодня первые лучи в 13:00, а потом еду на работу договариваться на пол рабочих дня после лучей. И вот не знаю от чего я нервничаю больше, если мне не одобрят пол дня , то надо будет думать куда идти ибо теперь вставать в 4 утра на работу и в день за рулём проводить 5 часов я пока не смогу :(

Ира, а ты уже не на больничном? То есть его после операции через какое-то время закрывают и все, а дальнейшее лечение уже без больничного?

Опубликовано

 

Ира, а ты уже не на больничном? То есть его после операции через какое-то время закрывают и все, а дальнейшее лечение уже без больничного?

Я на больничном. На лучевую всю тоже даётся больничный, а потом на капельницы тоже дают, но я уже с 1 января на больняке и мозг плавится, да и на работе ужас творится… хочу в сентябре выйти на работу

Опубликовано

У меня сегодня первые лучи в 13:00, а потом еду на работу договариваться на пол рабочих дня после лучей. И вот не знаю от чего я нервничаю больше, если мне не одобрят пол дня , то надо будет думать куда идти ибо теперь вставать в 4 утра на работу и в день за рулём проводить 5 часов я пока не смогу :(

 

А я решила на лучах выйти на работу.Тоже пытаюсь доовориться на пол дня с 13 до 18.00)) т.к. лучить меня будут каждый день в 11.30.

Опубликовано

 

 

А я решила на лучах выйти на работу.Тоже пытаюсь доовориться на пол дня с 13 до 18.00)) т.к. лучить меня будут каждый день в 11.30.

А я сегодня время выбирать буду. Думаю утро самое ранее взять, чтоб если что, то из дома самой ездить

Опубликовано

Я на больничном. На лучевую всю тоже даётся больничный, а потом на капельницы тоже дают, но я уже с 1 января на больняке и мозг плавится, да и на работе ужас творится… хочу в сентябре выйти на работу

А до сентября уже лучи закончатся и останутся только капельницы раз в 21 день?

Опубликовано

 

А до сентября уже лучи закончатся и останутся только капельницы раз в 21 день?

Да :) Лучи у меня 12-го августа закончатся… потом детёныша в школу соберу, встречу их с моря и можно работать с перерывом на капельницы :)

Опубликовано

Прошло три часа после лучей и во рту появился какой-то привкус :(

Забыла депантенол купить :( думаю если сегодня не помажу, то ничего не случится? Завтра помажу после лучей.

Завтра мама с дочкой со мной едут, мама будет маммографии там делать.

 

 

Опубликовано
Добрый день! Я немножко не из вашей темы, у папы рак легкого, но изменение вкуса после лучевой тоже проходили. От курса к курсу менялось. То привкус резины, то горький вкус, то солоноватый, то йодистый, то металлический.
Опубликовано

Добрый день! Я немножко не из вашей темы, у папы рак легкого, но изменение вкуса после лучевой тоже проходили. От курса к курсу менялось. То привкус резины, то горький вкус, то солоноватый, то йодистый, то металлический.

Спасибо! Да, именно горьковатый у меня

Опубликовано

Прошло три часа после лучей и во рту появился какой-то привкус :(

Забыла депантенол купить :( думаю если сегодня не помажу, то ничего не случится? Завтра помажу после лучей.

Завтра мама с дочкой со мной едут, мама будет маммографии там делать.

Я день на 4 начала мазать. Только ля роше позе кремом. Там специальная серия есть для облученных

Опубликовано

Девочки, добрый вечер! Каждый день читаю ваши сообщения - радуюсь, сопереживаю... Мы столько всего прошли/проходим/пройдем в ближайшее время, что у нас просто обязательно будет счастливое завершение этого не самого хорошего испытания, я верю - иначе просто быть не может!

Я сегодня прошла 6 (финальную) химию, купила тортик по этому поводу и свечу даже задула))), впереди анализы, операция, лучи и год таргетов, как у Ирины, вот подумала оформить больничный наконец. Хочу посидеть дома, отдохнуть, восстановиться правильно, а не на бегу, от вынужденного (для коллег) актерского мастерства прийти в себя и т.д. Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно времени после операции, чтобы в себя прийти и начать полноценную жизнь?

Опубликовано

Девочки, добрый вечер! Каждый день читаю ваши сообщения - радуюсь, сопереживаю... Мы столько всего прошли/проходим/пройдем в ближайшее время, что у нас просто обязательно будет счастливое завершение этого не самого хорошего испытания, я верю - иначе просто быть не может!

Я сегодня прошла 6 (финальную) химию, купила тортик по этому поводу и свечу даже задула))), впереди анализы, операция, лучи и год таргетов, как у Ирины, вот подумала оформить больничный наконец. Хочу посидеть дома, отдохнуть, восстановиться правильно, а не на бегу, от вынужденного (для коллег) актерского мастерства прийти в себя и т.д. Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно времени после операции, чтобы в себя прийти и начать полноценную жизнь?

Поздравляю с завершением химии! У меня с операции почти месяц и я б сказала что практически восстановилась. Тут все индивидуально все таки

Опубликовано

Поздравляю с завершением химии! У меня с операции почти месяц и я б сказала что практически восстановилась. Тут все индивидуально все таки

Спасибо, мне полную мастэктомию пророчат... страшно... силы моральные на пределе уже, вот и подумываю о больничном...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie