Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я как всегда с еженедельным отчётом))

2 недели приема олапариба. Тошнота прошла. Осталась только слабость и упадок сил. Меня хватает только отработать рабочий день в офисе, после приезда домой даже шевелиться сил нет.

Бабушка Света, 90 лет =)))))))

Бабка Алька сегодня весь день ползала за грибами))) Ни хера не нашла)) Надо как-нибудь нам всем собраться в кругу тем кому за….;)

Опубликовано

Съездила на очередное обследование к пластическому хирургу. Осмотрели, сделали УЗИ. И вроде, капсула нетолстая сформировалась вокруг импланта (до 1,8мм). Но что-то все болит и поддавливает.

И запахло повторной операцией((

А если типа вынимать имплант с этой капсулой и все чистить, то не останется подкожно-жировой клетчатки, чтобы "закрыть" имплант. Короче, все очень непонятно, но однозначно не хочется вторую операцию.

Договорились полтора месяца делать а-ля "массаж", вожможно получится капсулу немного растянуть.

После операции я такой массаж делала и тейпы клеила, чтобы смещенный правый имплант вернуть на место - и ведь сработало))

Опубликовано

Съездила на очередное обследование к пластическому хирургу. Осмотрели, сделали УЗИ. И вроде, капсула нетолстая сформировалась вокруг импланта (до 1,8мм). Но что-то все болит и поддавливает.

И запахло повторной операцией((

А если типа вынимать имплант с этой капсулой и все чистить, то не останется подкожно-жировой клетчатки, чтобы "закрыть" имплант. Короче, все очень непонятно, но однозначно не хочется вторую операцию.

Договорились полтора месяца делать а-ля "массаж", вожможно получится капсулу немного растянуть.

После операции я такой массаж делала и тейпы клеила, чтобы смещенный правый имплант вернуть на место - и ведь сработало))

 

А, ну и ясень пень, эта операция будет уже не по квоте, а платная)) так что вдвойне не хотелось бы ее делать =)))

Опубликовано

Съездила на очередное обследование к пластическому хирургу. Осмотрели, сделали УЗИ. И вроде, капсула нетолстая сформировалась вокруг импланта (до 1,8мм). Но что-то все болит и поддавливает.

И запахло повторной операцией((

А если типа вынимать имплант с этой капсулой и все чистить, то не останется подкожно-жировой клетчатки, чтобы "закрыть" имплант. Короче, все очень непонятно, но однозначно не хочется вторую операцию.

Договорились полтора месяца делать а-ля "массаж", вожможно получится капсулу немного растянуть.

После операции я такой массаж делала и тейпы клеила, чтобы смещенный правый имплант вернуть на место - и ведь сработало))

 

А зачем вторая операция? Что не так? Болит и поддавливает? Может кожа ещё не растянулась под имплант? Зачем всё вычищать? Чем врачи аргументируют?

Опубликовано

 

 

А зачем вторая операция? Что не так? Болит и поддавливает? Может кожа ещё не растянулась под имплант? Зачем всё вычищать? Чем врачи аргументируют?

Да, болит и давит в некоторых частях. Это последствия лучевой терапии, начала формироваться более плотная капсула.На здоровой груди с профилактической мастэктомией с имплантом все впорядке.

Если капсула и дальше будет расти и сжимать имплант, грудь скукожится вообще в непонятную форму и боли будут намного сильнее((

Опубликовано

Вот же шь… может массаж поможет ?

 

Я надеюсь, капсула судя по УЗИ вообще не толстая. Может ещё отек не сошел просто. Хз. Буду делать все возможное и невозможное, чтобы оставить все как есть без вмешательств лишних.

Опубликовано

 

 

Я надеюсь, капсула судя по УЗИ вообще не толстая. Может ещё отек не сошел просто. Хз. Буду делать все возможное и невозможное, чтобы оставить все как есть без вмешательств лишних.

Зажмём кулачки!

Опубликовано

 

Да, болит и давит в некоторых частях. Это последствия лучевой терапии, начала формироваться более плотная капсула.На здоровой груди с профилактической мастэктомией с имплантом все впорядке.

Если капсула и дальше будет расти и сжимать имплант, грудь скукожится вообще в непонятную форму и боли будут намного сильнее((

 

С профилактической стороны не болит? Совсем?

Лучевая на имплант действует, поджигая, подплавляя, скукоживая его края, не более. Капсула вокруг импланта и должна быть сформирована организмом. У меня стоят эспандеры, ждём формирования как раз капсулы, чтобы заменить на импланты. Не совсем понимаю, что хотят ваши врачи, зачем вычищать капсулу, если она должна быть...

Опубликовано

 

 

С профилактической стороны не болит? Совсем?

Лучевая на имплант действует, поджигая, подплавляя, скукоживая его края, не более. Капсула вокруг импланта и должна быть сформирована организмом. У меня стоят эспандеры, ждём формирования как раз капсулы, чтобы заменить на импланты. Не совсем понимаю, что хотят ваши врачи, зачем вычищать капсулу, если она должна быть...

Со стороны профилактической мастэктомии ничего не болит.

В том-то и дело, что в норме капсула вокруг импланта формируется очень тонкая и равномерная, и никак не ощущается Вами.

А у меня боль и жжение, и на ощупь - участки плотной ткани над имплантом. И везде эти участки разной толщины по поверхности импланта. И это деформирует визуально грудь. Почему все и боятся капсулярной контрактуры-потому что при 3-4 степени рудь превратится в жеваного крота и будет очень болеть.

Опубликовано

 

Со стороны профилактической мастэктомии ничего не болит.

В том-то и дело, что в норме капсула вокруг импланта формируется очень тонкая и равномерная, и никак не ощущается Вами.

А у меня боль и жжение, и на ощупь - участки плотной ткани над имплантом. И везде эти участки разной толщины по поверхности импланта. И это деформирует визуально грудь. Почему все и боятся капсулярной контрактуры-потому что при 3-4 степени рудь превратится в жеваного крота и будет очень болеть.

 

У вас имплант установлен под мышцу или подкожно? И в какой больнице делали? Я эспандеры свои ощущаю и грудь побаливает, и подмышками тоже, где удалены л/у. Но мне эспандерами растягивают кожу и мышцу, поэтому не может не болеть. У меня под мышцой стоят.

Опубликовано

 

 

У вас имплант установлен под мышцу или подкожно? И в какой больнице делали? Я эспандеры свои ощущаю и грудь побаливает, и подмышками тоже, где удалены л/у. Но мне эспандерами растягивают кожу и мышцу, поэтому не может не болеть. У меня под мышцой стоят.

У меня импланты стоят под кожей, под мышцу поставить не удалось. Операция была 8 месяцев назад. Все что должно болеть после операции, уже давно отболело))

Оперировались я В Москве, в Сеченова. На операции был отдельно хирург-онколог, который удалял молочные железы, и пластический хирург, который вставлял импланты.

У меня болит только одна грудь, которую облучали, и где сейчас идут последствия от лучевой терапии))

Опубликовано

Сдала сегодня первый раз кровь с начала приема олапариба. Надеюсь, все не упало ниже плинтуса. И онкомаркеры сдала, последний раз проверяла их аж в июле.

Сижу, трясусь. Чем ближе к вечеру, тем больше паники(( Каждые полчаса почту проверяю, не пришли ли результаты.

Опубликовано

Сдала сегодня первый раз кровь с начала приема олапариба. Надеюсь, все не упало ниже плинтуса. И онкомаркеры сдала, последний раз проверяла их аж в июле.

Сижу, трясусь. Чем ближе к вечеру, тем больше паники(( Каждые полчаса почту проверяю, не пришли ли результаты.

Все будет замечательно!)

Опубликовано

 

Я себя успокаиваю тем, что я на таблетках. А значит под прикрытием.

Но разве ж этим меня успокоишь)))

Я тоже себя пытаюсь успокоить, что я на таблетках. Один фиг не помогает, к пятнице с ума сойду))) У меня в пятницу МРТ ГМ и как это пережить не представляю.
Опубликовано

Я тоже себя пытаюсь успокоить, что я на таблетках. Один фиг не помогает, к пятнице с ума сойду))) У меня в пятницу МРТ ГМ и как это пережить не представляю.

У меня до темпера дело доходит;(( 37.6 подскачило на нерваках

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie