Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Трижды негативный РМЖ 2 стадия, рсб2. Вообще все как у вас, только у нее это уже второй раз. Первый раз было 7 лет назад,правда тогда было проще, был ламинарный б и полный патоморфоз. Хорошо что как почувствовали удалили тогда по женски все, жаль МЖ не удалили. Нам тогда про мутации никто не сказал, хотя у нее в семье есть предрасположенность. Тоже думаю приостановить и попробовать. У меня ещё есть одно подозрение на побочку от второго лекарства. Она пьет Форсигу от сердца и как то странно совпало, что проблемы с гемоглобином начались с началом ее приема. Хоть в таблицах на совместимость и нет противопоказаний, но я в совпадения слабо верю. В принципе механизм действия Форсиги подразумевает изменение в отведении в почках метаболитов, могло теоретически увеличить концентрацию а значит и побочки олапариба.

 

Попробуйте ещё сделать перерыв в 2 недели. Там же считай дозировка для всех одна- 600 мг. Ни от веса, ни от чего другого не зависит. Даже в инструкции к препарату прописан порядок снижения дозы при сильных побочках. Если токсичность высокая, значит, дозировка для конкретного организма высокая.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Как это не странно, но удалось разобраться.

Причина была в приеме препарата от сердечной недостаточности Форсига. Как только его убрали гемоглобин пошел вверх.

Когда начинали пить Форсигу консультировались и с онкологами и базами данных - противопоказаний нет. Но жизнь рассудила иначе. По всей видимости механизм основан на уменьшении объема крови при ее приеме, а как следствие ударная доза олапариба.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Света, здравствуйте!

 

Как у вас дела? Как самочувствие? Скажите, как у вас дела с волосами сейчас обстоят? Помню, читала что долго не отрастали. Мне вот кажется что у меня тоже долго будут отрастать ((( чё то они не торопятся совсем пока, хотя химик говорил что могут начать на белых)) я всё жду, а они не спешат. Только лысый ёжик, немного пеньков и всё(

Опубликовано

Света, здравствуйте!

 

Как у вас дела? Как самочувствие? Скажите, как у вас дела с волосами сейчас обстоят? Помню, читала что долго не отрастали. Мне вот кажется что у меня тоже долго будут отрастать ((( чё то они не торопятся совсем пока, хотя химик говорил что могут начать на белых)) я всё жду, а они не спешат. Только лысый ёжик, немного пеньков и всё(

 

Я очень плохой пример))

У меня после химии алопеция ничем непобежденная увы. Макушка лысая. Волосы не выросли и уже не вырастут, фиброз и утрата луковиц волосяных.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
В 14.06.2025 в 20:43, ДИВА НАДИ сказал:

Света, здравствуйте!

 

Как у вас дела? Как самочувствие? Скажите, как у вас дела с волосами сейчас обстоят? Помню, читала что долго не отрастали. Мне вот кажется что у меня тоже долго будут отрастать ((( чё то они не торопятся совсем пока, хотя химик говорил что могут начать на белых)) я всё жду, а они не спешат. Только лысый ёжик, немного пеньков и всё(

 

В 19.06.2025 в 18:58, Котвсапогах сказал:

 

Я очень плохой пример))

У меня после химии алопеция ничем непобежденная увы. Макушка лысая. Волосы не выросли и уже не вырастут, фиброз и утрата луковиц волосяных.

Здравствуйте, Света!

Давно не писали. Не знаю заходите ли вы в этот форум после обновления.

Как у вас дела?♥️

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Девочки, привет. Давно не заходила. Нужна Ваша помощь. Скрутило спину. Кому-то онкологи давали разрешение на массажи, физиотерапию? Меня неврологи отпинали, ничего не назначают  кроме нпвс и мидокалма. Мучаюсь 3 недели, уже на стену лезу от боли((кое как попала на мануальную терапию, но одноц ее прям мало. Куда в Москве можно сходить к онкологу знающему, который может дать разрешение хотя бы на массаж, что ли, магниты или иголки? В цаоп ближайшая запись через 2 недели к онкологу, не дождусь(

По диагнозу все спокойно, прошла кт/мрт, все чисто, ттт.

Опубликовано

Света, очень рада Вас читать! Почему неврологи не дают добро на лечение? Имхо после 3 лет ремиссии можно ВСЕ! Тоже проблемы с поясницей, плечом. Невролог назначил лечение, в том числе антидепрессант. Но пока не пью, справляюсь без них.

Опубликовано

Не назначают, потому что говорят нельзя массаж, физио, витамины группы б, потому что боятся прогрессирования рака.

На антидепрессанты я со второго захода решилась, принимаю около месяца, так как  тревожность стала зашкаливать.

 

Опубликовано

На массаж онкологи могут дать разрешение (хотя смотря какой массаж и какая область). Прогревания - точно нет. Магнитотерапия суставов возможна, я делала когда-то.

А вообще йога в таких случаях может работать. Только у хорошего знающего преподавателя, а не у кого попало.

Я написала в личку.

Опубликовано

Света, привет! Простые врачи конечно боятся что-то назначать другое. У меня теперь вообще любой чих через цаоп. Сначала туда иду за разрешением, потом к обычному доктору. А при болях в суставах или костях у нас  цаоп сразу направляет в онкодиспансер за направлением в Москву на сцинтиографию. А уже потом, если все нормально, уже неврологов подключают. Вот такая у нас долгая и нужная схема. 

Опубликовано
12 часов назад, Наталья 121212 сказал:

Света, привет! Простые врачи конечно боятся что-то назначать другое. У меня теперь вообще любой чих через цаоп. Сначала туда иду за разрешением, потом к обычному доктору. А при болях в суставах или костях у нас  цаоп сразу направляет в онкодиспансер за направлением в Москву на сцинтиографию. А уже потом, если все нормально, уже неврологов подключают. Вот такая у нас долгая и нужная схема. 

Я тоже попыталась в цаоп записаться, но там ближайшая запись через 2 недели и то, онлайн)))

Опубликовано
3 часа назад, Котвсапогах сказал:

Я тоже попыталась в цаоп записаться, но там ближайшая запись через 2 недели и то, онлайн)))

Вот и у нас долго все. А запись в цаоп по единому телефону. Там вообще ужас. 

Опубликовано
13 часов назад, Наталья 121212 сказал:

Вот и у нас долго все. А запись в цаоп по единому телефону. Там вообще ужас. 

Я в итоге догадалась спросить у онколога, к которой езжу на узи груди, может ли она дать заключение, что мне можно физиотерапию, массаж и все такое. И она написала! Заветная бумага на руках)))

Опубликовано
7 часов назад, Котвсапогах сказал:

Я в итоге догадалась спросить у онколога, к которой езжу на узи груди, может ли она дать заключение, что мне можно физиотерапию, массаж и все такое. И она написала! Заветная бумага на руках)))

Ура!!!! Пусть поможет и тебе станет легче! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie