Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

мне так же сказали, после химии назначат СТ и то потому что перед что то было в печени скорее всего врожденное, но теперь хотят посмотреть так ли и осталось, если бы не это то нет. А так после химии каждые 3 месяца у гинеколога узи и раз в год маммография и все больше ничего. Мрт только если подозрение на рецидив (увеличенные лимфоузлы) и если плохая мамография

А в печени что было: гемангиома? кисты? У меня кисты в печени нарисовались на КТ перед лечением. Мой онколог пообещал мне после операции, не сразу конечно, сделать Пэт кт.

Опубликовано

 

А в печени что было: гемангиома? кисты? У меня кисты в печени нарисовались на КТ перед лечением. Мой онколог пообещал мне после операции, не сразу конечно, сделать Пэт кт.

гемангиома гранулома кажется, кист не было
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Всем привет. Давно не писала.На сегодня после всего пройденного лечения (химия, операция, лучи) и удаления яичников принимаю аримидекс. По состоянию сильно болят все суставы. Обнаружили остеопению и назначили золендронку. Хожу на приём к онкологу раз в три месяца и кроме осмотра онколог ничего не назначает - ни узи, ни кт, ни мрт. У всех так было? Это нормально? И когда назначают этот контроль?
Опубликовано

Я все назначения сама прошу: и кт, и узи.

На онкомаркеры анализ мне надо сдавать раз в 3 месяца, но сдаю и в своем диспансере, и в областном, подбирая поочередно так время, что между анализами 1,5 месяца.

Но это у меня только идет первый год после операции. Надеюсь уже скоро реже туда ходить.

Опубликовано

Я все назначения сама прошу: и кт, и узи.

На онкомаркеры анализ мне надо сдавать раз в 3 месяца, но сдаю и в своем диспансере, и в областном, подбирая поочередно так время, что между анализами 1,5 месяца.

Но это у меня только идет первый год после операции. Надеюсь уже скоро реже туда ходить.

Спасибо за ответ. У меня тоже первый год. Я тоже прошу в диспансере обследования узи, КТ, мрт, но мой онколог говорит, не ищите у себя болезнь. И не даёт никаких направлений. Только осмотр проводит.

Опубликовано

 

Спасибо за ответ. У меня тоже первый год. Я тоже прошу в диспансере обследования узи, КТ, мрт, но мой онколог говорит, не ищите у себя болезнь. И не даёт никаких направлений. Только осмотр проводит.

Привет, Лен. Я себе выбиваю пэт кт. Мне так легче, за один раз все пройти

Опубликовано

 

Привет, Лен. Я себе выбиваю пэт кт. Мне так легче, за один раз все пройти

Приветик. Рада тебя слышать. Как ты? Все получилось сделать, на что были планы? Поделись как выбивать Пэт в диспансере. Может, на какие постановления или распоряжения ссылаться надо? :)

Опубликовано

 

Приветик. Рада тебя слышать. Как ты? Все получилось сделать, на что были планы? Поделись как выбивать Пэт в диспансере. Может, на какие постановления или распоряжения ссылаться надо? :)

Мне сразу в онкоконсилиуме прописали, что пэт каждые три месяца. Поэтому прихожу и ору)

Опубликовано

 

Мне сразу в онкоконсилиуме прописали, что пэт каждые три месяца. Поэтому прихожу и ору)

Поняла. У меня консилиум ничего такого не прописал. Следующее посещение онколога в сентябре. Буду просто орать:)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Добрый день. Принимайте новенького. Меня зовут Ольга, мне 42 года. (13 июля 2023 года подтвердился рак левой молочной железы после проведения трепан биопсии. Стадия 2а Tc1Nc1Mx в/н/к. Гистология: фрагменты ткани молочной железы с ростом инвазивной карциномы, вероятно дольковой. ИГХ : Er 60% allerd score 6 баллов, PR-65% allerd score 3 баллов. Her2 /neu +1(один ) балл. Кi67-23. E-cadherin -. GATA3+. Как то так( Может быть кто то может объяснить, сто это за рак такой, какое лечение , прогнозы. Пока не могу принять диагноз.
Опубликовано
Привет, Ольга. У Вас гормонозависимая опухоль. 2я стадия очень хорошо поддается лечению. По поводу прогнозов Вам никто не сможет никогда сказать, тк это невозможно, настраивайтесь на долгую и счастливую жизнь. Вы из какого города, где лечение будете проходить?
Опубликовано

Я из Беларуси, Минск. Пока наблюдаюсь в онкологии в Боровлянах.

У Вас уже был консилиум, определена тактика лечения? Вы пройдёте стадию принятия и просто надо настроиться на лечение. РМЖ хорошо поддается лечению. Девочки на форуме делятся своим опытом прохождения пути этого. Так, что настраивайтесь на победу, а иначе никак. Многие пройдя лечение забывают об этом диагнозе и живут обычной жизнью.

Я из Беларуси, Минск. Пока наблюдаюсь в онкологии в Боровлянах.

Опубликовано

Нет, ещё не был. На 9 августа назначена остеосцинтиграфия, на 14 августа прием у заведующей отделения.я так понимаю, что на консилиуме будут предлагать варианты лечения? Мне надо быть одной или взять в поддержку мужа? Посоветуйте, я в раздрайве(

 

Опубликовано

Нет, ещё не был. На 9 августа назначена остеосцинтиграфия, на 14 августа прием у заведующей отделения.я так понимаю, что на консилиуме будут предлагать варианты лечения? Мне надо быть одной или взять в поддержку мужа? Посоветуйте, я в раздрайве(

 

Опубликовано

Нет, ещё не был. На 9 августа назначена остеосцинтиграфия, на 14 августа прием у заведующей отделения.я так понимаю, что на консилиуме будут предлагать варианты лечения? Мне надо быть одной или взять в поддержку мужа? Посоветуйте, я в раздрайве(

Ольга, надо успокоиться понять и принять, что жизнь на этом не заканчивается. Посмотрите на примеры многих девочек на форуме, которые живут и радуются жизни. Да, на консилиуме будет определена дальнейшая тактика лечения,она будет зависеть от результатов исследования и Ваших данных. Протоколы лечения стандартные и зависят от особенности каждого конкретного случая. Если будете неуверены во враче, то можно (иногда даже нужно) взять второе мнение. Есть телемедицина. По поводу того чтобы муж был рядом или нет когда звучат тактику лечения, решать Вам. Мне было комфортнее одной, тк смотреть в глаза полные страха своих близких я не хотела. Для меня не было какого то ужаса. Просто там скажут каким будет лечение. Но это я так воспринимал а. Для себя смотрите сами как Вам будет комфортнее.

Опубликовано

 

Ольга, надо успокоиться понять и принять, что жизнь на этом не заканчивается. Посмотрите на примеры многих девочек на форуме, которые живут и радуются жизни. Да, на консилиуме будет определена дальнейшая тактика лечения,она будет зависеть от результатов исследования и Ваших данных. Протоколы лечения стандартные и зависят от особенности каждого конкретного случая. Если будете неуверены во враче, то можно (иногда даже нужно) взять второе мнение. Есть телемедицина. По поводу того чтобы муж был рядом или нет когда звучат тактику лечения, решать Вам. Мне было комфортнее одной, тк смотреть в глаза полные страха своих близких я не хотела. Для меня не было какого то ужаса. Просто там скажут каким будет лечение. Но это я так воспринимал а. Для себя смотрите сами как Вам будет комфортнее.

Как же Вы правильно подметили!

"Смотреть в глаза полные страха своих близких"- это непередаваемо паршиво, один из худших моментов (

Опубликовано

Нет, ещё не был. На 9 августа назначена остеосцинтиграфия, на 14 августа прием у заведующей отделения.я так понимаю, что на консилиуме будут предлагать варианты лечения? Мне надо быть одной или взять в поддержку мужа? Посоветуйте, я в раздрайве(

А я как муж, наоборот советовал бы взять с собой кого-то. Мужа или подругу, но рассудительную и с холодным сердцем. Неоднократно замечал, что вроде и сидели у врача вместе, а жена и половину не помнит из того, что там говорили. Или наоборот, я что-то упускал, а жена напоминала. Спустя какое то время врачи только со мной и говорили. Не могу сказать, что мне было легко, но это очень разгрузило жену психологически.

Опубликовано

 

А я как муж, наоборот советовал бы взять с собой кого-то. Мужа или подругу, но рассудительную и с холодным сердцем. Неоднократно замечал, что вроде и сидели у врача вместе, а жена и половину не помнит из того, что там говорили. Или наоборот, я что-то упускал, а жена напоминала. Спустя какое то время врачи только со мной и говорили. Не могу сказать, что мне было легко, но это очень разгрузило жену психологически.

Спорить не буду, все люди разные. Мой муж по своим врачам без меня не может ходить и я, конечно, хожу с ним. Но мне проще одной, я к врачу иду со списком вопросов, прям открываю список в телефоне и зачитываю. Вначале лечения я конечно ничего не знала и вопросов было мало. Но я уже с принятием болезни была. Когда врач озвучил диагноз, я только сказала, что ну, давайте начинать лечение. Тут главное к врачу грамотному попасть, ну и не маловажно, чтобы по духу врач подходил.

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie