Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Замечательно! Скоро будете дома. Как говорят, что дома и стены лечат. А потом спокойно начнёте химию, зла у вас уже нет, все вырезали.

Теперь хочется скорее узнать, сколько химий назначат

Опубликовано

Привет всем) Девочки, у меня хорошие новости! По гистологии все чисто! Ура-ура!!!!

Но почему-то отправили еще на ИГХ анализы. 25 на прием и химичиться! Мне кажется, после операции сил стало больше, чем было ДО.)

Вот что в диагнозе пишут, помогите понять поподробнее..

Т2N0M0 ст 2а(это вроде понятно) Ну и G3 никуда не делся

Опубликовано

Привет всем) Девочки, у меня хорошие новости! По гистологии все чисто! Ура-ура!!!!

Но почему-то отправили еще на ИГХ анализы. 25 на прием и химичиться! Мне кажется, после операции сил стало больше, чем было ДО.)

Вот что в диагнозе пишут, помогите понять поподробнее..

Т2N0M0 ст 2а(это вроде понятно) Ну и G3 никуда не делся

Да, верно, стадия 2а, лимфоузлы чистые. Все хорошо. На ИГХ отправили потому, что нужно исследовать всю опухоль, а те кусочки, которые брали на трепан биопсии, не совсем информативны.
Опубликовано

Да, верно, стадия 2а, лимфоузлы чистые. Все хорошо. На ИГХ отправили потому, что нужно исследовать всю опухоль, а те кусочки, которые брали на трепан биопсии, не совсем информативны.

 

Ну вот и я подумала, что дополнительное обследование лишним не будет

Опубликовано

Привет всем) Девочки, у меня хорошие новости! По гистологии все чисто! Ура-ура!!!!

Но почему-то отправили еще на ИГХ анализы. 25 на прием и химичиться! Мне кажется, после операции сил стало больше, чем было ДО.)

Вот что в диагнозе пишут, помогите понять поподробнее..

Т2N0M0 ст 2а(это вроде понятно) Ну и G3 никуда не делся

Есть с чем поздравить. Стадия 2а, лимфоузлы чистые.

Повторную иммуногистохимию после операции делают, если опухоль больше определенного размера (для совсем маленьких не делают). Теоретически опухоль может быть мозаичной, состоять из разных частей. Иногда бывает, что в одной части опухоли есть рецепторы к гормонам, в другой нет. А еще более важно, есть или нет her2neu, от этого зависит, нужна или нет таргетная терапия. После операции надо понять, есть ли мозаичность или вся опухоль соответствует первичной ИГХ. А то ведь при первичной биопсии в один участок попали, а вдруг у соседних участков другие свойства. Схема лекарственной терапии от этого зависит.

Опубликовано

 

Есть с чем поздравить. Стадия 2а, лимфоузлы чистые.

Повторную иммуногистохимию после операции делают, если опухоль больше определенного размера (для совсем маленьких не делают). Теоретически опухоль может быть мозаичной, состоять из разных частей. Иногда бывает, что в одной части опухоли есть рецепторы к гормонам, в другой нет. А еще более важно, есть или нет her2neu, от этого зависит, нужна или нет таргетная терапия. После операции надо понять, есть ли мозаичность или вся опухоль соответствует первичной ИГХ. А то ведь при первичной биопсии в один участок попали, а вдруг у соседних участков другие свойства. Схема лекарственной терапии от этого зависит.

Надеюсь, щас уже все хорошо исследуют)

Опубликовано
Как я рада, что нашла этот форум, вы помогаете узнать нашего общего врага ближе и понять, как с ним бороться. Далеко не все онко больные пытаются разобраться в диагнозе, не вникают в детали, не задают вопросы врачам. Да и врачи говорят больным очень мало, просто тупо молча лечись и все. А вы тут все по полочкам раскладываете. Пусть Боженька даст вам здоровья за вашу доброту)
Опубликовано

Доброе утро, девочки.

Еще вопрос меня интересует-как быть с пищевыми привычками? Вы после диагноза перешли на правильное питание или как? Интересует , можно ли сахар заменить медом? Исключить молоко, но оставить кисломолочку? И что делаете, если сладенького хочется?

Опубликовано

Доброе утро, девочки.

Еще вопрос меня интересует-как быть с пищевыми привычками? Вы после диагноза перешли на правильное питание или как? Интересует , можно ли сахар заменить медом? Исключить молоко, но оставить кисломолочку? И что делаете, если сладенького хочется?

Доброе утро. Я вот тоже задавалась этим вопросом, начитавшись и насмотревшись интернета. Задала этот вопрос своему врачу химиотерапевту. Врач сказала - не читать интернет, рак не питается ни сахаром ни молочкой. Ешьте, что хотите, в меру конечно.

Опубликовано

 

Доброе утро. Я вот тоже задавалась этим вопросом, начитавшись и насмотревшись интернета. Задала этот вопрос своему врачу химиотерапевту. Врач сказала - не читать интернет, рак не питается ни сахаром ни молочкой. Ешьте, что хотите, в меру конечно.

Ого) это было бы здорово

Опубликовано

 

Ого) это было бы здорово

Единственная была рекомендация - это пить воду минимум 2,5 литра в день и больше двигаться. В остальном сказал врач живите и радуйтесь жизни. Если что-то не так всё покажут анализы. У меня пока кровь за неделю успевает восстанавливаться, но я на Паклитакселе в монорежиме. Посмотрим, что будет на красной химии.

Опубликовано

 

Единственная была рекомендация - это пить воду минимум 2,5 литра в день и больше двигаться. В остальном сказал врач живите и радуйтесь жизни. Если что-то не так всё покажут анализы. У меня пока кровь за неделю успевает восстанавливаться, но я на Паклитакселе в монорежиме. Посмотрим, что будет на красной химии.

Спасибо большое, меня пока только прооперировали и химия впереди. Хочу заранее облегчить работу печени, стараюсь правильно питаться, но совсем исключить сладкое пока сложно

Опубликовано

 

Спасибо большое, меня пока только прооперировали и химия впереди. Хочу заранее облегчить работу печени, стараюсь правильно питаться, но совсем исключить сладкое пока сложно

Я когда врачу сказала, что курю, причём, давно уже, она сказала-ну и курите, только старайтесь поменьше. А резко бросать не надо, для организма химия и так стресс даёт, а если Вы ещё и от куренич с напрягом окажетесь, то для него ещё больший стресс будет. Так, что все должно быть в меру. Что сам организм требует, то значит и можно. Главное не лишать себя удовольствий и слушать рекомендации врачей.

Опубликовано

Доброе утро, девочки.

Еще вопрос меня интересует-как быть с пищевыми привычками? Вы после диагноза перешли на правильное питание или как? Интересует , можно ли сахар заменить медом? Исключить молоко, но оставить кисломолочку? И что делаете, если сладенького хочется?

Химия очень меняет вкусовые привычки. Начнёте химию и поймёте чего вам хочется. А так для поддержания показателей крови нужно есть легкоусвояемую белковую пищу. Есть нежирное мясо, бульон. Пока была красная химия, мама мне все время варила холодец. На белой я его уже не хотела, вообще от мяса отвернуло. И на всем протяжении химии я пила томатный сок. Литрами! Сейчас мне его уже и не надо. В общем химия такая штука, что смотрите по самочувствию, что вам захочется. И как переносить будете. Меня сильно не тошнило, не было такого что бы я не ела. А вот Иру тошнило сильно, она по несколько дней не ела. Верим, что вы легко ее перенесете.
Опубликовано

Химия очень меняет вкусовые привычки. Начнёте химию и поймёте чего вам хочется. А так для поддержания показателей крови нужно есть легкоусвояемую белковую пищу. Есть нежирное мясо, бульон. Пока была красная химия, мама мне все время варила холодец. На белой я его уже не хотела, вообще от мяса отвернуло. И на всем протяжении химии я пила томатный сок. Литрами! Сейчас мне его уже и не надо. В общем химия такая штука, что смотрите по самочувствию, что вам захочется. И как переносить будете. Меня сильно не тошнило, не было такого что бы я не ела. А вот Иру тошнило сильно, она по несколько дней не ела. Верим, что вы легко ее перенесете.

Спасибо, я все поняла теперь)

Опубликовано
Всю химию и лучевую и сейчас я ем то, что мне захочется (правда я 7 лет не ем свинину и всякие майонезы покупные). Кровь всегда была нормальной, что на химии, что на лучевой. Мой врач всегда говорил: «хочешь что-то скушать? Скушай! Хочешь что-то выпить? Выпей! Просто помни что все хорошо в меру!»
Опубликовано

 

Я когда врачу сказала, что курю, причём, давно уже, она сказала-ну и курите, только старайтесь поменьше. А резко бросать не надо, для организма химия и так стресс даёт, а если Вы ещё и от куренич с напрягом окажетесь, то для него ещё больший стресс будет. Так, что все должно быть в меру. Что сам организм требует, то значит и можно. Главное не лишать себя удовольствий и слушать рекомендации врачей.

Мне тоже врач сказал что курить одинаково вредно и ему и мне, но попросил резких «движений» не делать. Я курила Айкос в тот момент. После лучевой перешла на электронную… бросить совсем пока точно не смогу

Опубликовано

Всем хорошего дня) А меня завтра выписывают! Прооперировали 10.08. Хоть и хорошая больница, но домой ужас как хочется, бегом бы побежала!

Ох как хорошо.

Здоровья и хорошей ИГХ!!!

Опубликовано

Привет всем) Девочки, у меня хорошие новости! По гистологии все чисто! Ура-ура!!!!

Но почему-то отправили еще на ИГХ анализы. 25 на прием и химичиться! Мне кажется, после операции сил стало больше, чем было ДО.)

Вот что в диагнозе пишут, помогите понять поподробнее..

Т2N0M0 ст 2а(это вроде понятно) Ну и G3 никуда не делся

Если всё чисто и полный патоморфоз, то что отправили на ИГХ?

ИГХ делается при наличии раковых клеток.

Если патоморфоз не полный, то будет химия

Лучевая терпапия, если радикальная резекция, секторальная резекция, лампэктомия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie