Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Спасибо! Обязательно отпишусь! Мне общение в этой группе очень помогает, я за нее держусь, как за соломинку.....а то все равно нет-нет да и накрывает.....потом отпускает.....потом даже как-то и ничего становится.

Мне тоже помогает, общаться с такими , как я. Родственники только говорят, все будет хорошо, но все равно им не понять, то что с нами происходит. Как родственные души что ли). И желаю чтобы они такого никогда не испытывали.

Опубликовано
Привет , девочки ! Читая вас , назрел вопрос ) у меня вот 4 я красная будет , и ни разу после химии мне не кололи укол для поддержания лейкоцитов. Нужно самой просить или врач назначает сам ?
Опубликовано

 

Мне тоже помогает, общаться с такими , как я. Родственники только говорят, все будет хорошо, но все равно им не понять, то что с нами происходит. Как родственные души что ли). И желаю чтобы они такого никогда не испытывали.

Полностью с Вами согласна. Все вокруг поддерживают, подбадривают, но нюансов не знают. А здесь мы с вами как бы стараемся детально разобраться, что к чему, и когда понимаешь процесс и знаешь его, понимаешь, что с тобой происходит - поувереннее себя чувствуешь, потому что люди прошли этот же самый путь и их советы нужные и важные! Меня мама ежедневно уверяет, что стадия незапущенная, что все будет хорошо! Хотя я, конечно, чувствую, что она переживает ужасно. Семья и родственники - все, забыли о своих болячках, и теперь для них я - главный человек, которого надо холить и лелеять. Они этого стараются не показывать, но это так все чувствуется. А мне их самой очень жалко, не хочу, чтобы они нервничали, особенно мама - ей 76. Я с ними всегда бодра и позитивна, ну не считая только первые несколько дней после того, как узнала о диагнозе. У меня был стресс, я сразу сбросила 3 кг......меня как будто по башке лопатой огорошили.....сейчас уже нет такого......поэтому очень хочется общаться, как Вы говорите, с "родственниками по диагнозу", чтобы поддерживать друг друга, давать нужные советы по ходу лечения и просто идти вперед "командой". Спасибо Вам, что не пропадаете.....
Опубликовано

Привет , девочки ! Читая вас , назрел вопрос ) у меня вот 4 я красная будет , и ни разу после химии мне не кололи укол для поддержания лейкоцитов. Нужно самой просить или врач назначает сам ?

Мне врач сама назначила, сказала, что на след.день после химии, но не ранее, чем через 24 часа приехать и мне сделают этот укол. Я, честно, даже и не знала о таком уколе. Это уже сейчас в курсе событий.
Опубликовано

Привет , девочки ! Читая вас , назрел вопрос ) у меня вот 4 я красная будет , и ни разу после химии мне не кололи укол для поддержания лейкоцитов. Нужно самой просить или врач назначает сам ?

Если у Вас лейкоциты в норме и сами восстанавливаются к следующей химии, то укол не надо. От него побочки тоже будь здоров

Опубликовано

Привет , девочки ! Читая вас , назрел вопрос ) у меня вот 4 я красная будет , и ни разу после химии мне не кололи укол для поддержания лейкоцитов. Нужно самой просить или врач назначает сам ?

у Вас через 21 день? Или через 14? Если через 21, то может врачи думают, что они сами к этому времени восстановятся. У нас через 14 дней красная идет.
Опубликовано

При ХТ по уплотненной схеме, при капельницах раз в две, а не в три недели, лейкоциты сами не восстановятся, им помогать надо. Но интервал между капельницей и уколом КСФ надо выдерживать, это верно.

За 3 недели кровь чаще всего сама восстанавливается (не всегда, тогда тоже колют КСФ).

Опубликовано

При ХТ по уплотненной схеме, при капельницах раз в две, а не в три недели, лейкоциты сами не восстановятся, им помогать надо. Но интервал между капельницей и уколом КСФ надо выдерживать, это верно.

За 3 недели кровь чаще всего сама восстанавливается (не всегда, тогда тоже колют КСФ).

Вас всегда приятно читать, грамотно и по существу.
Опубликовано

Полностью с Вами согласна. Все вокруг поддерживают, подбадривают, но нюансов не знают. А здесь мы с вами как бы стараемся детально разобраться, что к чему, и когда понимаешь процесс и знаешь его, понимаешь, что с тобой происходит - поувереннее себя чувствуешь, потому что люди прошли этот же самый путь и их советы нужные и важные! Меня мама ежедневно уверяет, что стадия незапущенная, что все будет хорошо! Хотя я, конечно, чувствую, что она переживает ужасно. Семья и родственники - все, забыли о своих болячках, и теперь для них я - главный человек, которого надо холить и лелеять. Они этого стараются не показывать, но это так все чувствуется. А мне их самой очень жалко, не хочу, чтобы они нервничали, особенно мама - ей 76. Я с ними всегда бодра и позитивна, ну не считая только первые несколько дней после того, как узнала о диагнозе. У меня был стресс, я сразу сбросила 3 кг......меня как будто по башке лопатой огорошили.....сейчас уже нет такого......поэтому очень хочется общаться, как Вы говорите, с "родственниками по диагнозу", чтобы поддерживать друг друга, давать нужные советы по ходу лечения и просто идти вперед "командой". Спасибо Вам, что не пропадаете.....

Полностью с вами согласна!! Но моя мама всем своим видом показывает, что все плохо... (что нужно, как можно больше времени провести со мной), постоянно то гладит меня, то смотрит на меня в течении дня не отрываясь, хотя раньше в принципе никогда такого не было. Тут с тётей в другой комнате разговаривала и говорила, что плачет по ночам... сейчас к папе улетела в Омск, мне хоть немного поспокойнее стало. Брат двоюродный за мной просматривает и не показывает вида, что то я "какая то не такая", общаемся, смеемся)).

Опубликовано

Привет , девочки ! Читая вас , назрел вопрос ) у меня вот 4 я красная будет , и ни разу после химии мне не кололи укол для поддержания лейкоцитов. Нужно самой просить или врач назначает сам ?

Мне сами назначают, тк дозоуплотненный режим , раз в 14 дней, чтоб кровь успела восстановится

Опубликовано

При ХТ по уплотненной схеме, при капельницах раз в две, а не в три недели, лейкоциты сами не восстановятся, им помогать надо. Но интервал между капельницей и уколом КСФ надо выдерживать, это верно.

За 3 недели кровь чаще всего сама восстанавливается (не всегда, тогда тоже колют КСФ).

Согласна, например в аннотации к Экстимии написано, укол не раньше, чем через сутки после химиотерапии, мне ставят через сутки. Елена спасибо вам за советы. Хорошо, когда есть человек который прошёл через это и может помочь)

Опубликовано
Я вот ещё переживаю за кт легких, в декабре перед 3, или 4 химией хочу сделать кт с контрастом, тк в сентябре на кт были единичные субплевральные очаги в легких и застойные явления. Сразу мысли дурные в голову лезут...
Опубликовано

Привет , девочки ! Читая вас , назрел вопрос ) у меня вот 4 я красная будет , и ни разу после химии мне не кололи укол для поддержания лейкоцитов. Нужно самой просить или врач назначает сам ?

У меня курс был раз в 14 дней. И мне не в капельнице делали, а из шприца в вену вливали красную. Лейкостим выдавали с собой 5 уколов колоть в плечо начиная через день после химии.

Опубликовано
Спасибо большое , как всегда за развёрнутые и чёткие ответы. Я поняла , у меня через 21 день , поэтому не колят ) всегда кажется , что тебе чего-то не делают , в то время как другим делают . Отсюда и вопросы и страх , а правильно ли меня вообще лечат . Для меня этот форум - отдушина и спасение . Когда накрывает , захожу сюда и легче становится , столько поддержки , столько ответов на вопросы .. Спасибо каждому ! Будьте здоровы , вечной ремиссии всем нам !
Опубликовано

Спасибо большое , как всегда за развёрнутые и чёткие ответы. Я поняла , у меня через 21 день , поэтому не колят ) всегда кажется , что тебе чего-то не делают , в то время как другим делают . Отсюда и вопросы и страх , а правильно ли меня вообще лечат . Для меня этот форум - отдушина и спасение . Когда накрывает , захожу сюда и легче становится , столько поддержки , столько ответов на вопросы .. Спасибо каждому ! Будьте здоровы , вечной ремиссии всем нам !

Будем двигаться вместе к намеченной цели! К лету будем огурчиками)))
Опубликовано

 

Завтра, да на укол Экстимии. Удачной вам химии завтра!) Отпишитесь, как пройдет)

Я прокапалась, уже дома. Есть захотела до ужаса. Быстрее разогреваю еду.....Как Вы писали, полет нормальный!
Опубликовано

Я прокапалась, уже дома. Есть захотела до ужаса. Быстрее разогреваю еду.....Как Вы писали, полет нормальный!

Хорошо, что полет нормальный!) Я тоже приехала и бегом кушать)

Опубликовано

Как Ваше самочувствие сегодня?

Спасибо, нормально, не считая боли в руке после операции полтора месяца прошло до сих пор болит и рука и грудь. А так не тошнит почти, как после первой химии.

Опубликовано

 

Спасибо, нормально, не считая боли в руке после операции полтора месяца прошло до сих пор болит и рука и грудь. А так не тошнит почти, как после первой химии.

У меня 5 месяцев после операции и все равно побаливает иногда и рука и грудь

Опубликовано

 

У меня 5 месяцев после операции и все равно побаливает иногда и рука и грудь

Ясненько, у вас резекция тоже была? Врачу написала, что боль усилился, сказал купить лиотон, буду мазать.

Опубликовано

 

У меня 5 месяцев после операции и все равно побаливает иногда и рука и грудь

 

У меня 9 месяцев после операции.

Болит и рука, и грудь.

Но у меня была подкожная мастэктомия.

И болит только "бывшебольная" сторона, со стороны профилактической мастэктомии все прекрасно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie