Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Завершены красные химии , 15 го кт всех органов и мрт гол. мозга , скажите мне , что я не одна так боюсь … ещё и боли появились подмышкой с левой стороны , при поднятии руки вверх ужасно тянет , очень неприятное ощущение , (УЗИ делала , ничего не нашли), хотя оперированная сторона у меня правая. У меня РМЖ pT1cN0M0 G3 , Ki-85% выполнена резекция с удалением 4 лимфоузлов . Девочки , объясните мне , кто знает и понимает больше меня , метастазы , если их не было , могут появится во время прохождения химиотерапии ? Ох и жути нагнала я на себя (

19 го консилиум , будут принимать решение капать ли мне только паклитаксел илии добавить же карбаплатин. Мутаций нет.

 

Я перед контрольными обследованиями всегда очень переживаю и рисую страшные картины))

У Вас первая стадия, лу без метастазов.

Никаких на химии метастазов у Вас не могло появиться. Не переживайте!

 

Опубликовано

Всем привет. Завершены красные химии , 15 го кт всех органов и мрт гол. мозга , скажите мне , что я не одна так боюсь … ещё и боли появились подмышкой с левой стороны , при поднятии руки вверх ужасно тянет , очень неприятное ощущение , (УЗИ делала , ничего не нашли), хотя оперированная сторона у меня правая. У меня РМЖ pT1cN0M0 G3 , Ki-85% выполнена резекция с удалением 4 лимфоузлов . Девочки , объясните мне , кто знает и понимает больше меня , метастазы , если их не было , могут появится во время прохождения химиотерапии ? Ох и жути нагнала я на себя (

19 го консилиум , будут принимать решение капать ли мне только паклитаксел илии добавить же карбаплатин. Мутаций нет.

 

Платина в адьюванте обычно не назначается, не доказана её эффективность в адьюванте.

Но мне её капали в адьюванте (у меня мутация brca).

Опубликовано

 

 

Я перед контрольными обследованиями всегда очень переживаю и рисую страшные картины))

У Вас первая стадия, лу без метастазов.

Никаких на химии метастазов у Вас не могло появиться. Не переживайте!

Спасибо , что ответили. Да уж , картинки в голове и правда не самые оптимистичные. Гоню мысли от себя , конечно. Бояться меня заставили предыдущие результаты КТ , перед химией которые делались. Там же очаги разные нашлись , требующие контроля.

Опубликовано

 

 

Платина в адьюванте обычно не назначается, не доказана её эффективность в адьюванте.

Но мне её капали в адьюванте (у меня мутация brca).

Так то оно так , мне тоже так сказала врач. А при последней встрече , сказала , что зав отделением ездила на симпозиум что ли , не знаю куда точно , в общем , там обсуждался вопрос и я так понимаю , решили добавлять платину в адьюванте при триждынегативном.

Опубликовано

 

Так то оно так , мне тоже так сказала врач. А при последней встрече , сказала , что зав отделением ездила на симпозиум что ли , не знаю куда точно , в общем , там обсуждался вопрос и я так понимаю , решили добавлять платину в адьюванте при триждынегативном.

По новым клиническим рекомендациям, которые вот-вот недавно вышли, вроде в адьюванте не рекомендуют.

И с 1 стадией, не знаю насколько целесообразно фигачить платину, она уж очень тяжёлая и совсем не конфетки.

Но решать, конечно, Вам и врачам.

Опубликовано

 

По новым клиническим рекомендациям, которые вот-вот недавно вышли, вроде в адьюванте не рекомендуют.

И с 1 стадией, не знаю насколько целесообразно фигачить платину, она уж очень тяжёлая и совсем не конфетки.

Но решать, конечно, Вам и врачам.

Я , как пациент , с таким диагнозом , естественно готова ко всем вливаниям , какие только есть , чтобы излечиться , но и если платина не эффективна в моем случае , зачем тогда ее вливать. Как не хочется ошибиться . Буду общаться с врачом

Опубликовано

 

Я , как пациент , с таким диагнозом , естественно готова ко всем вливаниям , какие только есть , чтобы излечиться , но и если платина не эффективна в моем случае , зачем тогда ее вливать. Как не хочется ошибиться . Буду общаться с врачом

 

Я лила в себя все, что дают)) платину хотела выпрашивать, но мне её сразу назначили после операции.

Сверху химии ещё 3 месяца ходила по консилиумам и выбивала олапариб.

Лучевую мне сказали делать по желанию, типа 50/50 надо/не надо. Я решила сделать.

 

По итогу, я сделала все, что могла из лечения. А дальше как Бог даст)

Но у меня стадия была 2а, поэтому надо было бить со всех орудий))

Опубликовано

Добрый день.

Я за эти дни чуть с ума не сошла. Сделала же КТ с контрастом. В целом , все нормально , не считая одного НО.

В общем , после операции ,( размер моей опухоли был 1,6 *13 ) у меня образовалась полость послеоперационная ( жидкости не было ) пытались откачивать , ничего нет. На узи показывает именно полость ( послеоперационная гематома ) в общем как то так. Изначальные размеры , в сентябре были около 6 см. В конце ноября снова делала узи ( полость осталась , я чувствую жёсткое уплотнение на месте шва , но уже 13*21 размеры ) врачи говорят пройдёт , заполнится , нужно время , уменьшается же.

И вот 15.12 на КТ мне пишут , что в этой же оперированной груди у меня образование , вероятнее всего злокачественного характера. Сказать , что у меня был шок - ничего не сказать. Как так ? В моей голове крутился этот вопрос . Вырезали же опухоль , узи не видит ничего злокачественного . Но факт остаётся фактом. Я пошла к зав отделением диагностического центра , у них же и делала КТ. Он ещё раз посмотрел снимки и остался при своём , что не исключают это образование. Я сразу же побежала делать узи. Уже в другом месте. Объяснила ситуацию , они изучили все мои исследования ( там была врач узи и заведующая ) обе смотрели и ни одна не обнаружила зла. Они видят постоперационные изменения характерные для гематомы )

В итоге сегодня оформлялась на химию , начинается этап белой. Химичка отправила на пунктирование под узи контролем. Завтра иду. Вот такие дела.

Но вопрос остаётся. Почему КТ не увидела полость , а именно образование , да ещё и злокачественное ..

Опубликовано

Добрый день.

Я за эти дни чуть с ума не сошла. Сделала же КТ с контрастом. В целом , все нормально , не считая одного НО.

В общем , после операции ,( размер моей опухоли был 1,6 *13 ) у меня образовалась полость послеоперационная ( жидкости не было ) пытались откачивать , ничего нет. На узи показывает именно полость ( послеоперационная гематома ) в общем как то так. Изначальные размеры , в сентябре были около 6 см. В конце ноября снова делала узи ( полость осталась , я чувствую жёсткое уплотнение на месте шва , но уже 13*21 размеры ) врачи говорят пройдёт , заполнится , нужно время , уменьшается же.

И вот 15.12 на КТ мне пишут , что в этой же оперированной груди у меня образование , вероятнее всего злокачественного характера. Сказать , что у меня был шок - ничего не сказать. Как так ? В моей голове крутился этот вопрос . Вырезали же опухоль , узи не видит ничего злокачественного . Но факт остаётся фактом. Я пошла к зав отделением диагностического центра , у них же и делала КТ. Он ещё раз посмотрел снимки и остался при своём , что не исключают это образование. Я сразу же побежала делать узи. Уже в другом месте. Объяснила ситуацию , они изучили все мои исследования ( там была врач узи и заведующая ) обе смотрели и ни одна не обнаружила зла. Они видят постоперационные изменения характерные для гематомы )

В итоге сегодня оформлялась на химию , начинается этап белой. Химичка отправила на пунктирование под узи контролем. Завтра иду. Вот такие дела.

Но вопрос остаётся. Почему КТ не увидела полость , а именно образование , да ещё и злокачественное ..

 

Вероятно есть накопление контраста по кт.

А давно операция была у Вас?

 

Опубликовано

И КТ и УЗИ судят по косвенным признакам: накопление контраста, гипер- или гипоэхогенности, любой метод может ошибочно трактовать. Поэтому окончательный ответ может дать только пункция.

Удачи вам, пусть окажется просто полостью!

 

Опубликовано

И КТ и УЗИ судят по косвенным признакам: накопление контраста, гипер- или гипоэхогенности, любой метод может ошибочно трактовать. Поэтому окончательный ответ может дать только пункция.

Удачи вам, пусть окажется просто полостью!

Спасибо ! Я очень надеюсь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie