Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак яичников 4 стадия с метастазами

Надежда Лем , 01 авг 2023 17:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Август 2023 - 17:06

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Искала тему по раку яичников, но ничего не нашла.
Хочу поделиться с вами своей историей болезни.
В апреле 2022 года проходила узи по женски, ничего не нашли. В конце месяца заболело за рёбрами по типу межрёберной невралгии, стали лечить. Не помогло. Сделали кт в лёгких увидели тяжи и стали лечить плевропневмония. Облегчения не наступило. К этому времени заболел живот, врачи посчитали, что это синдром раздраженного кишечника после антибиотиков. Стали лечить его. И только случайно, взяв анализы на онкомаркер в июне месяце, увидели что это рак яичников. Почти месяц гоняли за анализами и прочими обследованиями. В конце июля 2022 года я оказалась на операционном столе, операция длилась 7 часов.
Оказался рак яичников 4 стадии с метастазами. Удалили всё по женски, треть печени, правую сторону кишечника, часть диафрагмы, часть с двух сторон плевры, брюшину, сальник, часть брыжейки, 56 мтс. Благодаря опытным врачам, меня не зашили и не отправили умирать домой, а дали жизнь.
После операции сразу 6 курсов химии.
В январе 2023 года наступило облегчение, но не надолго. В марте 2023 года случился рецидив. Назначили 4 курса красной химии, химия жёсткая. Прошла только три.
Одновременно привязался гидроторакс, который преследует меня до сих пор, и что с ним делать, я уже не знаю. Через каждые 2 недели откачивают.
КТ показало, что пошли метастазы в печень и брюшину, выпот жидкости в малый таз и брюшную полость, пневмогидроторакс с обеих сторон.
Вроде бы всё ничего, но потеряла вес 18 кг за год, при росте 172 вес 46кг.
У кого нибудь было что то подобное, и как бороться с гидротораксом. Одышка замучала, стоит пошевелиться и задыхаюсь. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2023 - 23:52

Добрый вечер. Вы сдавали анализ на мутацию BRCA1 и BRCA2? Если у вас есть эта мутация можно попробовать пропить препарат олапариб, моей свекрови при раке яичников он очень помог, она уже 4 года в стойкой ремиссии, метостазы все ушли, действующих очагов нет
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2023 - 01:18

Спасибо, Ксения, посмотрю.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2023 - 09:16

Присоединяюсь к Ксении. Если есть мутация, нужен олапариб. Очень хорошие результаты показывает по раку яичников. Многих девочек знаю, у кого все стабильно на нем 3-4 года и более.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2023 - 12:49

 Ксения465225 (01 Август 2023 - 23:52) писал:

Добрый вечер. Вы сдавали анализ на мутацию BRCA1 и BRCA2? Если у вас есть эта мутация можно попробовать пропить препарат олапариб, моей свекрови при раке яичников он очень помог, она уже 4 года в стойкой ремиссии, метостазы все ушли, действующих очагов нет

Патологической мутации нет. Но у 1 нашли 8 мутаций, у 2 нашли 2. В этом случае нужен препарат?
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2023 - 13:44

Просмотр сообщенияНадежда Лем (02 Август 2023 - 12:49) писал:



Патологической мутации нет. Но у 1 нашли 8 мутаций, у 2 нашли 2. В этом случае нужен препарат?

Я ничего не поняла. В итоге мутацию нашли или нет. И какую?
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2023 - 14:04

Вот так в выписке и написано. Патологической мутации нет, но есть мутации такие то, там много цифр и букв.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2023 - 17:45

Просмотр сообщенияНадежда Лем (02 Август 2023 - 14:04) писал:

Вот так в выписке и написано. Патологической мутации нет, но есть мутации такие то, там много цифр и букв.
Мутации искали в опухоли?
А кровь на мутации сдавали?
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2024 - 19:52

Мне тоже ставят диагноз  рак 4 ст. левого яичника с метастазами. 6 марта врач меня "обрадовала" ).Операцию пока не предлагают , ну по смыслу речи врача я поняла что не операбельна - слишком много проблем и большая область поражения. Я пока просто в растерянности - что делать и ....
Готовят к химиотерапии - .
Может кто-нибудь что скажет?
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2024 - 20:17

Удачи Вам большой, эффективной химии и хорошей переносимости. Может получиться, что химия уменьшит всю дрянь настолько, что и операция станет возможной (хотя заранее неизвестно, как дело пойдет). При удачном раскладе и определенном везении можно и с 4-й стадией прожить немало.
Еще раз - большой-большой удачи!
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2024 - 23:56

Просмотр сообщенияЕленаМ (29 Март 2024 - 20:17) писал:

Удачи Вам большой, эффективной химии и хорошей переносимости. Может получиться, что химия уменьшит всю дрянь настолько, что и операция станет возможной (хотя заранее неизвестно, как дело пойдет). При удачном раскладе и определенном везении можно и с 4-й стадией прожить немало.
Еще раз - большой-большой удачи!

Спсибо
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему