Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

История оптимиста по жизни. Начало

Гвоздичка 1 , 22 окт 2023 18:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 18:22

Случайно нашла уплотнение в груди. УЗИ, маммография, трепан биопсия. За несколько дней вся жизнь поменялась. В конце октября ложусь на операцию. Люминальный тип А, дольковый.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 18:25

Буду рада любой поддержке. Семья дети муж , подруга,все переживают и поддерживают. Очень волнуюсь, но уверена в хорошем.Все одолеем. Поставили 1 стадию. Все показатели по биопсии со слов врача хорошие, если можно здесь говорить о хорошем. Прогноз благоприятный.

  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 20:35

Здравствуйте! Люминальный А, 1 стадия - это самый благоприятный прогноз. И даже не будет химии. Не переживайте, у вас все будет хорошо. Здоровья вам!
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 20:41

Наталья, спасибо. Да, обнадежили плюс рано поставили диагноз, все очень и очень быстро. Собиралась в санаторий по бесплатной путевке а поеду совсем в другом направлении. Но это мелочи. Главное жить.Дочка в первом классе, сын, муж. Жизнь люблю невероятно. Настройка что это просто болезнь, тяжело но победили. Всем кто здесь, хочу сказать, сил терпения и удачной терапии. Все победим. Человек очень и очень многое может
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 21:57

Просмотр сообщенияГвоздичка 1 (22 Октябрь 2023 - 18:22) писал:

Случайно нашла уплотнение в груди. УЗИ, маммография, трепан биопсия. За несколько дней вся жизнь поменялась. В конце октября ложусь на операцию. Люминальный тип А, дольковый.
Всё у вас будет хорошо.У меня люминальный В. 1ст.Тоже сама нащупала уплотнение.Шестой год в ремиссии.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 22:16

Какое у вас было лечение? Лали М? Мне назначили операцию и гормональную терапия предварительно, до результата биопсии материала после операции
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 22:20

А у меня люминальный А,  стадия. 3а. Давным-давно в ремиссии. Нашла тут старые выписки - сегодня 10 лет, как первый курс химиотерапии капали.
Вам удачи! При правильном лечении вероятность благополучно выпутаться близка к 100%.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 23:13

Спасибо, буду прикладывать все усилия для благополучного разрешения. Лимфоузлы по УЗИ в порядке, но я так понимаю что после операции и биопсии может оказаться что что то в них найдут. Скорее всего лимфоузел 1 или несколько удалят правильно?
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 23:14

Спасибо, буду прикладывать все усилия для благополучного разрешения. Лимфоузлы по УЗИ в порядке, но я так понимаю что после операции и биопсии может оказаться что что то в них найдут. Скорее всего лимфоузел 1 или несколько удалят правильно?
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 12:44

Просмотр сообщенияГвоздичка 1 (22 Октябрь 2023 - 22:16) писал:

Какое у вас было лечение? Лали М? Мне назначили операцию и гормональную терапия предварительно, до результата биопсии материала после операции
У меня была операция,удалили 12 лимфоузлов,но все оказались чистые.4 курса химиотерапии(так как  люм.В),гормонотерапия 5 лет.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 15:53

Как себя чувствуете на гормоне?
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 20:26

Просмотр сообщенияГвоздичка 1 (22 Октябрь 2023 - 23:14) писал:

Спасибо, буду прикладывать все усилия для благополучного разрешения. Лимфоузлы по УЗИ в порядке, но я так понимаю что после операции и биопсии может оказаться что что то в них найдут. Скорее всего лимфоузел 1 или несколько удалят правильно?
Обычно во время операции решают, сколько лимфоузлов надо удалять.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 20:43

Мне делали накануне операции стинциграфию сигнальных лимфоузлов. Удалили при операции всего 3.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 12:41

Да, мне врач сказал что по ходу операции будет смотреть. Меня больше волнует как с рукой после , как разрабатывать,когда начинать
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 20:34

Просмотр сообщенияГвоздичка 1 (23 Октябрь 2023 - 15:53) писал:

Как себя чувствуете на гормоне?
Я принимаю анастразол.Побочек особых нет.Суставы ног побаливают немного,но это всё терпимо.Дополнительно принимаю кальций и витамин Д.Раз в год делаю денситометрию,кости в порядке,обошлась без золендроновой кислоты.Когда начинать разрабатывать руку,скажет доктор.Мне сказал начинать на третий день после операции.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 20:36

Простейшие упражнения для руки я начала делать на следующий день после операции. А комплексов в Сети хватает, можно погуглить "гимнастика после операции на молочной железе".
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 20:40

Девочки,а как ощущения после наркоза, когда проснешься в пите?
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 20:40

Девочки,а как ощущения после наркоза, когда проснешься в пите?
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 20:40

Девочки,а как ощущения после наркоза, когда проснешься в пите?
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 21:05

А золендроновая кислота для чего назначается?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему