Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Подозрение на РМЖ

Марина Ч , 03 дек 2023 13:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 13:57

Мне страшно
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 14:36

 Марина Ч (03 Декабрь 2023 - 13:57) писал:

Мне страшно
При обнаружении этой бяки, страшно всем.. Но надо помнить, что многое лечится, взять себя в руки и идти вперед, к победе!! У вас еще нет точного диагноза?
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 15:01

Даже не думала, что кто то действительно отзовётся. А мне надо с кем то поговорить. Да диагноза нет. Есть УЗИ с описанием вертикально ориентированное образование размером 17х22х16 мм, несжимаемой, неправильной формы с ровным контуром. Была у маммолога, клиническая картина с ее слов плохая и результаты исследований ( УЗИ и маммография) взяла пункцию и трепан биопсию. И я с 27 ноября умерла, ни есть ни спать не могу
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 15:37

 Марина Ч (03 Декабрь 2023 - 15:01) писал:

Даже не думала, что кто то действительно отзовётся. А мне надо с кем то поговорить. Да диагноза нет. Есть УЗИ с описанием вертикально ориентированное образование размером 17х22х16 мм, несжимаемой, неправильной формы с ровным контуром. Была у маммолога, клиническая картина с ее слов плохая и результаты исследований тоже, взяла пункцию и трепан биопсию. И я с 27 ноября умерла, ни есть ни спать не могу
Те же эмоции чуть больше полугода назад. Ожидание, и ….. Да, страшно, особенно когда диагноз мало того, что подтвердился, а ещё и самый неблагоприятный подтип. Операция, химиотерапия, которая через месяц заканчивается уже. Живем дальше. Практически полноценно, как и до болезни.
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 15:50

В голове шум, сердце бьётся как в силках, депрессия накатывает. А у меня один сын студент, другой 10 класс, муж с болезнью Бехтерева. И живу в отдаленном селе, все обследования за 100 км.Временами злость на себя накатывает, говорю все будет хорошо, справлюсь, сильная, буду жить и бороться!!!! Обязательно справлюсь
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 16:10

 Марина Ч (03 Декабрь 2023 - 15:50) писал:

В голове шум, сердце бьётся как в силках, депрессия накатывает. А у меня один сын студент, другой 10 класс, муж с болезнью Бехтерева. И живу в отдаленном селе, все обследования за 100 км.Временами злость на себя накатывает, говорю все будет хорошо, справлюсь, сильная, буду жить и бороться!!!! Обязательно справлюсь
Обязательно справитесь! У меня старший сын инвалид 1 гр( сам жить не сможет), а младшему только 7 лет. Живу и борюсь! И Вы боритесь! Прежде всего с собственной депрессией, к тому же ещё не ясно, зло это или нет, а даже если и зло, то в к достаточно хорошо лечится!
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 16:14

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 16:16

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 17:51

 Лилия 73 (03 Декабрь 2023 - 16:10) писал:

Обязательно справитесь! У меня старший сын инвалид 1 гр( сам жить не сможет), а младшему только 7 лет. Живу и борюсь! И Вы боритесь! Прежде всего с собственной депрессией, к тому же ещё не ясно, зло это или нет, а даже если и зло, то в к достаточно хорошо лечится!
Спасибо
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 17:53

 Лилия 73 (03 Декабрь 2023 - 16:10) писал:

Обязательно справитесь! У меня старший сын инвалид 1 гр( сам жить не сможет), а младшему только 7 лет. Живу и борюсь! И Вы боритесь! Прежде всего с собственной депрессией, к тому же ещё не ясно, зло это или нет, а даже если и зло, то в к достаточно хорошо лечится!
А можно у вас узнать, откуда вы и как проходили лечение
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 17:54

 АнаЛог (03 Декабрь 2023 - 14:36) писал:


При обнаружении этой бяки, страшно всем.. Но надо помнить, что многое лечится, взять себя в руки и идти вперед, к победе!! У вас еще нет точного диагноза?
Да нет диагноза, будет 11.12. Ещё неделю .....
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 18:03

 Марина Ч (03 Декабрь 2023 - 17:53) писал:

А можно у вас узнать, откуда вы и как проходили лечение
Я из Ставрополя. Лечусь тут. Но за вторым мнением летала в СПетербург к Скворцову.  Рмж 1А стадия, трижды негативный подвид. Первым этапом была операция, потом химия. Осталось 5 еженедельных  капельниц, потом - под наблюдение.
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 21:52

Марина, РМЖ в наше время неплохо лечится. Дообследуйтесь, а там видно будет.
Будут результаты трепан-биопсии - будет ясность, пока еще обсуждать особо нечего.
Я десятый год живу в ремиссии после лечения 3-й стадии РМЖ.
Большой-большой удачи!
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 21:59

 ЕленаМ (03 Декабрь 2023 - 21:52) писал:

Марина, РМЖ в наше время неплохо лечится. Дообследуйтесь, а там видно будет.
Будут результаты трепан-биопсии - будет ясность, пока еще обсуждать особо нечего.
Я десятый год живу в ремиссии после лечения 3-й стадии РМЖ.
Большой-большой удачи!
Елена, спасибо за поддержку.Разумом понимаю, но сковывает страх, парализует все тело, ни спать ни лежать, а как на работу идти....
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:04

Страх и гнев, это понятно, это мы все тут прошли.
Если диагноз подтвердится, настраивайтесь на борьбу, и обязательно с оптимизмом. Настрой много значит!

  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 09:52

 Марина Ч (03 Декабрь 2023 - 13:57) писал:

Мне страшно
Марина, добрый день. Понятно, что страшно. Зашёл к врачу одним человеком, вышел другим.
Ваш страх ещё от неопределенности. Это самое ужасное - ждать результатов. Я когда ждала результаты биопсии - взяла отпуск и поехала в Питер отвлечься. Попробуйте переключиться на что-то, хоть это и нелегко.
Потом было страшно до лечения, боялась химии. А теперь не страшно. Просто живёшь и действуешь как тебе говорят врачи.
РМЖ в наше время не самый страшный диагноз, как выяснилось. Люди выходят в ремиссию пожизненно. Пишите здесь все что вас беспокоит. Здесь все девушки прошли эти стадии, отрицание-гнев-торг...., поэтому поддержка на форуме именно та, которую ждёшь, окружающие не так понимают, они просто напуганы. Близкие сами боятся, ещё больше чем мы. Они бессильны что то делать и могут лишь быть рядом и наблюдать.
Посылаю вам лучи поддержки.
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 10:21

 Катерусик (04 Декабрь 2023 - 09:52) писал:


Марина, добрый день. Понятно, что страшно. Зашёл к врачу одним человеком, вышел другим.
Ваш страх ещё от неопределенности. Это самое ужасное - ждать результатов. Я когда ждала результаты биопсии - взяла отпуск и поехала в Питер отвлечься. Попробуйте переключиться на что-то, хоть это и нелегко.
Потом было страшно до лечения, боялась химии. А теперь не страшно. Просто живёшь и действуешь как тебе говорят врачи.
РМЖ в наше время не самый страшный диагноз, как выяснилось. Люди выходят в ремиссию пожизненно. Пишите здесь все что вас беспокоит. Здесь все девушки прошли эти стадии, отрицание-гнев-торг...., поэтому поддержка на форуме именно та, которую ждёшь, окружающие не так понимают, они просто напуганы. Близкие сами боятся, ещё больше чем мы. Они бессильны что то делать и могут лишь быть рядом и наблюдать.
Посылаю вам лучи поддержки.
Катерусик, большое спасибо за поддержку.Стараюсь отвлечься, получается плохо. И действительно этот форум моя отдушина, читаю истории и понимаю жизнь продолжается, поддержка отдельная история...Накрывает и захожу и читаю, и становится чуть чуть но легче
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 10:24

Я вот на гормонотерапии,так суставы выламывает,ужас и дёргают.Начинаю думать может ещё хуже что то в организме становится.Страшно прям(
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 10:28

 АнюТА26 (04 Декабрь 2023 - 10:24) писал:

Я вот на гормонотерапии,так суставы выламывает,ужас и дёргают.Начинаю думать может ещё хуже что то в организме становится.Страшно прям(
Врач что говорит?
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 10:29

К врачу только 20,потом ПЭТ
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему