Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Привет, Гвинеи! Сегодня на приём сходила, контроль крови, получила выписку за пройденный курс химии. Оказывается мне капали доцетаксел, а не таксол! Я ещё удивлялась, что у нас одинаковые препараты! Медсестра мне так ответила, а лист назначения я не видела, прошу прощения за дезу)

С мужем поговорили, спасибо за совет про психа) Как услышал, что платить деньги, сразу пришёл в себя)))

У меня всё в порядке. Как ты, Гвин?

 

Опубликовано

У меня всё в порядке. Как ты, Гвин?

Очень рада за тебя и что муж вменяемый, дружит с реальностью! Досек и таксол примерно похожи по действию с небольшими вариациями.

Меня последние дни тошнило ужасно, причем по идее не должно, красная прошла тяжело, но без бесед с унитазом, сейчас на ночь я выпивала противо, а в 5 утра бежала в ванну, анализы при этом ок. Врач сегодня пытала меня на тему, а чегой то ты ела, и увеличила дозу премедикации, надеюсь поможет.

Ногти на месте ттт, тахикардия тоже закончилась, подруга, что закончила месяц назад химию, прислала фото - на голове очень короткий, но полностью все покрывающий ежик - будем осенью с волосами, а уж после периода шапок вообще красавицы!

Бошку только мне все таки надо немного на место поставить - проснулась ночью и думала - раньше я планировала завещать себя на органы, сейчас они вряд ли кому пригодятся, студентам на опыты - не в той я форме, чтобы щеголять перед мОлодежью, в пепел - муж точно потеряет, а племянники перепутают и тоже потеряют, потом очнулась и подумала, что за мысли в 5 утра? :)

Опубликовано

Ну штож, впереди еще 8 белых, а я вчера подумывала прогулять химию - последние 2 недели жестокая отложенная тошнота, при этом надо как можно больше пить, а я боюсь - потому что как только что то попадает в желудок - все наружу с кровью из носа и гудением башки. Давление при этом ок. Гемоглобин упал, витамин Д несмотря на ежедневный прием - недостаточный (лечащий мальчик с ресницами - ну низкий, но не так что прямо низкий-низкий, я тебе назначу не 1000, а 50ю000 ед, я - а почки? у меня пиелонефрит хронический? он - ну сейчас это же не твоя самая большая проблема). Тошноту блокировали двойной дозой плазила, а сейчас тупо добавили кортизон (ааа! мои почки, моя печень, моя круглая морда, сглазила- сглазила себя, лучше бы я боялась после диагноза не стать пухлой-лысой, а похудеть, хотя при мне как то завели в зал контроля изможденную высокую женщину с палочкой и медсестра диктуя другой назвала вес в 35 кг, и я содрогнулась).

 

Еще у меня появились любимые и нет медсестры - мой порт в предплечье решил развернуться и каждый раз я должна предупреждать, что игла должна быть длинной, но эти клячи тыкают по очереди, потом зовут анетстезиолога (почему не сразу, я же предупреждаю) и та, наконец находит нужную точку, все это довольно болезненно и сплю потом дней 5 с вытянутой рукой или на доп подушке - болит. Но есть у них толстенькая, веселая, молодая медсестра, у которой все получается быстро, безболезненно и ловко! при этом вначале мне она не понравилсь на 1й химии, когда я пришла в зал терапии с укладкой еще на своих волосах, накрашенная и на каблуках. Она шепотом предупредила, что волосы выпадут, и брови потом и ресницы, я смотрела на нее, как на злую ведьму, а сейчас думаю напечь ей каких нибудь печенек за ловкие легкие руки.

Опубликовано

Привет, Гвин! Сегодня прошла 2 белую. После вечерней премедикации дексаметазрном глаз не сомкнула, в 5 утра выползла на кухню варить кашу. Зато после химии вырубилась и сладко-сладко проспала 5 часов! И чтож я буду нынче ночью делать?)

Схема у меня лайт по сравнению с твоей, терпи, дорогая, куда деваться с подводной лодки)

Опубликовано

Привет, Гвин! Сегодня 7-й день после белой, рано радовалась, началась нейропатия, немеют стопы и кисти, выкручивает суставы, особенно бедренные. Сначала помогали нестероидные противосполительные (немесил, найз), сейчас перестали работать( Желудок сдох.

Меня пугает твоё молчание, не хочу доставать, но напиши что-нибудь, пошли меня хотябы)

Опубликовано

Енотик, из за разницы часовых поясов, кажется, что мы по ночам разговариваем :)

 

Нейропатия у меня тоже началась - пальцы рук как будто все порезаны, но по словам мужа, который перенес ее в тяжелой форме, ее лечат и витаминами и лирикой, у меня терпимо, если ноги крутит, то пью такипирин. Если ты спать не можешь, скажи своему врачу пусть хоть с витаминов группы В начнут, этого крокодила надо давить в зародыше.

От тошноты мне поменяли 3 типа лекарств, сейчас дали пластырь, ттт вроде пока все тихо на этой неделе, но я решила дать себе отдохнуть, взяла больничный и тупо лежу и питаюсь арбузами с черешней и имбирными конфетами. Несмотря на диарею. В общем праздник непослушания. Смотрю на календарь и думаю, что все это закончится в августе, там операция, лучи (что за зверь?) и все. Потом свобода. Про 5 лет на гормональных еще не думаю, как то далеко. И про то что не вылечусь, тоже - какого х мы столько мучаемся?

 

Опубликовано
Ой, девочки! У меня нейропатия сейчас начала проявляться( полгода после химии прошло). Утром с кровати встаю как 70 летняя старушка, если за компом больше часа-так же! Долго ходить( как раньше)-проблема, устаю, ноги начинают болеть, ныть, стопы иногда как иголками колят! Не всегда, но часто. Надеюсь со временем все же стихнет! Удивительно, но при химии такого не было.
Опубликовано
Хе! привет настощая нейропатия, про которую я столько слышала. Это не то покалывание в пальчиках и боли в икрах - проснулась от ощущения, что кто то мне по ногтям больнших пальцев прошелся молотком. Ничего вроде не почернело (на ногах лаком не покрываю, только прозрачным для блеска). Походила - вроде прошло. Потом опять. Сил нет, но вечером пойду плавать, хоть 20 метров, потому что иначе точно загнусь.
Опубликовано

Хе! привет настощая нейропатия, про которую я столько слышала. Это не то покалывание в пальчиках и боли в икрах - проснулась от ощущения, что кто то мне по ногтям больнших пальцев прошелся молотком. Ничего вроде не почернело (на ногах лаком не покрываю, только прозрачным для блеска). Походила - вроде прошло. Потом опять. Сил нет, но вечером пойду плавать, хоть 20 метров, потому что иначе точно загнусь.

Да я тоже расхаживаюсь, велотренажер кручу, несмотря на слабость и болезненность, через «не хочу», а куда деваться? Просто даже на химии такого не было
Опубликовано
Насчет витаминов группы В против нейропатии врачи что говорят? Насчет того, кому эти витамины можно, кому нельзя, у врачей разные точки зрения. А что стараетесь двигаться, это очень правильно.
Опубликовано

Насчет витаминов группы В против нейропатии врачи что говорят? Насчет того, кому эти витамины можно, кому нельзя, у врачей разные точки зрения. А что стараетесь двигаться, это очень правильно.

Мужу моему назначали (не помогло значительно), помогла лирика, но пил он ее очень долго. Я же занимаюсь шаманскими методами, как говорит он - много пью, хожу босиком по пляжу чередуя песок и морскую воду, по траве. Вроде проходит, днем не ощущаю. Врач сказал пока мониторить и ничего не предпринимать, тоже рекомендовал двигаться.

 

 

Мне осталось 6 таксолов с таргетами, не знаю, как дотяну, сегодня на кортзоне бодра, но конец прошлой недели, несмотря на пластырь полоскало ночами так, что нем лежала тряпочкой и только материлась по русски, нехорошо, но лучше, чем плакать. Только вчера на химии врач сказал, что если пластырь не помогает - менять на свежий каждый день и полировать церукалом, если бы я знала. И опять любимое лекарство ит врачей - вода и свежий воздух. Но я в сб и воскресенье даже до кухни дойти не могла, а пить тем более - после каждого глотка бегала в туалет. В общем красные на фоне всего были просто цветочками. А анализы опять превосходные.

Опубликовано

Привет! Мне осталось 2 белых, затем лучевая, да и отпуск 1,5 месяца нужно от гулять до декабря. По работе скучаю.

значит теперь ты будешь рассказывать, что впереди (я про лучи). Дай бог, чтобы белые закончились легко, а уж потом - отдохнешь, на работу как на праздник :) и отпуск от всего этого тоже хорошо.

Чуть чуть тебе потерпеть осталось (сколько лучей уже сказали? промежуточный контроль назначают?

Опубликовано
На консилиум по лучевой иду 28 июня, там узнаю что-почём. УЗИ послеоперационного рубца после 3-й красной только было, серома маленькая, но болит, зараза, как большая) Пока химия не закончится заживления не видать ((
Опубликовано
Мне от тошноты хорошо помогает трописетрон в капсулах. А вот нейропатия с каждым курсом прогрессирует ( у меня доцетаксел и 2 таргета), после 3й химии стали по ночам мышцы ног и рук ходуном ходить, болеть, невролог лирику прописала - только голова кружится больше стала, никакого облегчения. По лестнице на 2 этаж не могу подняться - будто не ноги, а хрен знает что, и подкашиваются, и как иголками колят...
Опубликовано

Привет! Сегодня прошла 3-ю белую, она же 7! Осталось совсем чуть-чуть, последний бой он самый трудный)))

Сходила на консилиум по лучевой, назначили 25 лучей через 3 недели после последней химии. Ничего не объяснили, только выдали портянки с необходимыми анализа ситуации. Даже фенотипирование крови, ёшкин кот, я его даже на операцию не делала, а тут прямо надо! Всё сдаю платно, устала уже(( Гепатиты В и С каждый божий месяц сдаю, самодурство какое-то!

Как ты, Гвин, как самочувствие, настроение? Плавать начала?

Опубликовано

назначили 25 лучей через 3 недели после последней химии. Ничего не объяснили, только выдали портянки с необходимыми анализа ситуации. Даже фенотипирование крови, ёшкин кот, я его даже на операцию не делала, а тут прямо надо! Всё сдаю платно, устала уже(( Гепатиты В и С каждый божий месяц сдаю, самодурство какое-то!

Молодец, получается ты к конце лета лечение и закончишь (как часто лучи делают, 2-3 раза в неделю?). Промежуточную проверку делают (кстати, если вырезали все и прохимичили, как смотрят, томографией?

В буржуазии кровь ни на спид, ни на гепатит не проверяют (или он в общей биохимии что то показывает, не отдельно, но зато еженедельно сдаю и только одними анализами мне вену в левой руке попортили, как так можно умудриться, если химию в порт капают?

Плавала один раз только, потом то мне холодно, то ветер, то проспала. Лентяйка.

Нейропатия чудесным образом сама прошла, иногда чувствую какие то пузырики в кончиках пальцев, но незначительные, все ок, кроме страшной слабости и одышки, в конце месяца снова проверят сердце и отпустят отдыхать. Заколебалась я чего то, плюс родители подают голос - типа увидеться, а как, если на коротком поводке к больнице и даже если в парике и с плотным макияжем, то видно. И мама заводит песню - сердце чует, что у тебя что то не так. Бодришься-бодришься, чего то врешь, но так жалко, что времени не так много нам вместе и оно тратится зря на какую то хрень типа болезни.

Опубликовано

Лучи принимать буду 5/2, т.е. пять раз в неделю. Меня в кисть капают, локтевая вена ушла после 1 химии. Кровь берут из кисти прооперированной руки, сначала больно было, сейчас привыкла)

С мамой встретиться хорошее дело, расстроится, конечно, но что делать...

У меня лечение от всех напастей одно - гуляю, сейчас стараюсь утром или поздно вечером, когда солнца поменьше, жарко. Моя нейропатия тоже немного приутихла, но не прошла, да хрен с ней, лишь бы вылечиться!!!

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie