Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А я особо не расстраивалась по поводу волос. Настроилась заранее, побрилась дома с помощью мужа и сразу одела трикотажную шапочку. Сейчас после последнего паклитаксела прошло 2 месяца, волосы растут, уже прилично! По привычке ещё пока хожу даже дома в головном уборе, но через месяц планирую первую стрижку у Кумы( она парикмахер) сделать!
  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А почему 5 лет? Вообще-то мне 2-ю группу инвалидности 5 лет давали, потом сняли, потому что больше не положено - в России на это так смотрят. Но я восстановилась точно раньше. Хотя подвижностью плечевого сустава после операции и лучевой терапии (постлучевой фиброз) надо заниматься всю жизнь. И ограничения по нагрузке на руку пожизненные. Но если не считать этого, я довольно прилично восстановилась, наверно, за год. Первые месяцы после лечения иммунитет был дохловатый, то герпес зостер вылез (жара, кондиционер на работе, сквозняки в транспорте), то еще что-то. И АЛТ-АСТ после окончания лечения несколько месяцев в норму приходили. Но на следующий год все было в основном нормально.

Я физически восстановилась сразу, на следующий день после последней химии. Но вот морально… Блин, как избавиться от психо-соматики? Месяц назад я загонялась по поводу позвоночника, сделала мрт-все нормально. И удивительным образом позвоночник перестал сразу же болеть. Теперь вот кажется, что голова кружится, шум в ушах( давление нормальное), воображение уже рисует не радужные картинки. Опять бежать на мрт?! Эти фобии наверно долго будут преследовать.
Опубликовано

Теперь вот кажется, что голова кружится, шум в ушах( давление нормальное), воображение уже рисует не радужные картинки. Опять бежать на мрт?! Эти фобии наверно долго будут преследовать.

если мрт - цена за здоровый сон, то и пусть их. Главное - что отметает сомнения и здоровье ок.

 

У меня ощущение, что меня поцеловала жаба - каждый день, то горло, то тошнота, то волосы - а сегодня мелкая противная сыпь по морде - у меня с пуберата ни разу прыщей не было, не считая аллергии на клубнику. В общем сглазила себя - не хотела быть лысой - опухшей - вот вам, еще не опухла, но уже в прыщах.

Опубликовано

 

если мрт - цена за здоровый сон, то и пусть их. Главное - что отметает сомнения и здоровье ок.

 

 

Ну тут делема- бегать каждую неделю на исследование? Сейчас посмотрю голову( скорее всего климакс так проявляется), успокоюсь на неделю, а там кашляну или в боку кольнёт. Надо уже успокоится и постараться жить, как раньше, до диагноза. Ибо если суждено быть рецидиву, то увы! И с этим ничего не поделаешь.
Опубликовано

Ну тут делема- бегать каждую неделю на исследование? Сейчас посмотрю голову( скорее всего климакс так проявляется), успокоюсь на неделю, а там кашляну или в боку кольнёт. Надо уже успокоится и постараться жить, как раньше, до диагноза. Ибо если суждено быть рецидиву, то увы! И с этим ничего не поделаешь.

 

Со временем Вам просто надоест бегать по врачам день через день))) и эти боли, коли и всякое такое начнете воспринимать уже спокойнее и начнете допускать мысль, что кроме метастазов рака есть куча причин, почему болит спина или колет в боку, или в районе печени. Я более менее успокоилась года через полтора после окончания лечения. Первые полгода после окончания химии был полный мрак. Постоянно на импланте нащупывала капсулу и думала, что это рецидив рака. Бегала на узи каждые полторы недели и рыдала, что умру в мучениях. Очень жалею, что не пила АД и не ходила к психологу во время, да и после лечения.

 

Но когда что-то из ряда вон выходящее, иду внепланово к врачу. Недавно на фоне жутчайших головных болей, которые не снимались никаким обезболом - пошла на мрт головного мозга, оказалось сосудистые изменения. Но МРТ ГМ давно было в планах, так я его не делала его ниразу с постановки диагноза, и все находила отговорки, чтобы не делать, а тут все совпало.

Опубликовано

 

 

Со временем Вам просто надоест бегать по врачам день через день))) и эти боли, коли и всякое такое начнете воспринимать уже спокойнее и начнете допускать мысль, что кроме метастазов рака есть куча причин, почему болит спина или колет в боку, или в районе печени. Я более менее успокоилась года через полтора после окончания лечения. Первые полгода после окончания химии был полный мрак. Постоянно на импланте нащупывала капсулу и думала, что это рецидив рака. Бегала на узи каждые полторы недели и рыдала, что умру в мучениях. Очень жалею, что не пила АД и не ходила к психологу во время, да и после лечения.

 

Но когда что-то из ряда вон выходящее, иду внепланово к врачу. Недавно на фоне жутчайших головных болей, которые не снимались никаким обезболом - пошла на мрт головного мозга, оказалось сосудистые изменения. Но МРТ ГМ давно было в планах, так я его не делала его ниразу с постановки диагноза, и все находила отговорки, чтобы не делать, а тут все совпало.

Вот-вот! Умом это понимаешь, но абстрагироваться очень сложно! Тоже думаю о антидепрессантах на крайний случай.
Опубликовано

если мрт - цена за здоровый сон, то и пусть их. Главное - что отметает сомнения и здоровье ок.

 

У меня ощущение, что меня поцеловала жаба - каждый день, то горло, то тошнота, то волосы - а сегодня мелкая противная сыпь по морде - у меня с пуберата ни разу прыщей не было, не считая аллергии на клубнику. В общем сглазила себя - не хотела быть лысой - опухшей - вот вам, еще не опухла, но уже в прыщах.

Прыщи бывают, как реакция на химию. У меня тоже были, уже не помню, чем мазалась. Бывает и пройдет. Все это временно.

Опубликовано

Пришли мои анализы для следующей химии - гемоглобин огого, лимфоциты чуть ниже нормы, нейтрофилы и белые тельца - чуть выше все остальное вроде ок. Печень чуть протестует, но я и так ее балую - вино не пью (почти), жирного и жареного не хочу - пусть радуется. Завтра, наверное, постригусь. Или послезавтра.

 

Раз 5 посмотрела ролик Монеточки с переживу и каждый раз плакала. Но зато потом как то легче.

Опубликовано

Зря я не слушала советы тех, кто говорил, что не надо рубить хвост по кусочкам, и медлила со стрижкой. Стало гораздо легче (но к парику привыкать тяжело). День этот, наверное худший в моей жизни, но повторюсь - потом легче. Внезапно на фоне лысой головы у меня оказались очень широкие плечи :)

Вторую красную прошла, опять вернулась бессонница. Врач посоветовала беречься от солнца из за риска пигментных пятен.

Пообщалась с девочкой у которой вначале таксоны, а потом красные, говорит по ее ощущениям красная легче. Тихо поджимаю от страха пальцы на ногах.

И да, до спортзала за последние 10 дней не дошла. Тряпка.

Опубликовано

Зря я не слушала советы тех, кто говорил, что не надо рубить хвост по кусочкам, и медлила со стрижкой. Стало гораздо легче (но к парику привыкать тяжело). День этот, наверное худший в моей жизни, но повторюсь - потом легче. Внезапно на фоне лысой головы у меня оказались очень широкие плечи :)

Вторую красную прошла, опять вернулась бессонница. Врач посоветовала беречься от солнца из за риска пигментных пятен.

Пообщалась с девочкой у которой вначале таксоны, а потом красные, говорит по ее ощущениям красная легче. Тихо поджимаю от страха пальцы на ногах.

И да, до спортзала за последние 10 дней не дошла. Тряпка.

Привет! У меня на фоне лысой головы оказалась мощная шея))

Я завтра на 2 красную, в предвкушении... За спортзал себя не вините, все ещё у нас будет и спортзал тоже!

Опубликовано

 

Привет! У меня на фоне лысой головы оказалась мощная шея))

Я завтра на 2 красную, в предвкушении...

мне врач сказала, что переносят вторую примерно так же, если соблюдать рекомендации, только через неделю может быть усталость чуть больше. Но почему то попросила сдать кроме обычных анализ и на витамин Д (может потому что я спросила можно ли продолжить витамины, назначенные на весну косметологиней).

Еще вы писала рецепт на парик (уже купленный) - оказывается страховые оплачивают 80%.

 

У вас когда примерно заканчивается терапия? В августе?

Опубликовано

мне врач сказала, что переносят вторую примерно так же, если соблюдать рекомендации, только через неделю может быть усталость чуть больше. Но почему то попросила сдать кроме обычных анализ и на витамин Д (может потому что я спросила можно ли продолжить витамины, назначенные на весну косметологиней).

Еще вы писала рецепт на парик (уже купленный) - оказывается страховые оплачивают 80%.

 

У вас когда примерно заканчивается терапия? В августе?

По графику в августе, надеюсь на это) Дальше лучи.

Опубликовано

мне врач сказала, что переносят вторую примерно так же, если соблюдать рекомендации, только через неделю может быть усталость чуть больше. Но почему то попросила сдать кроме обычных анализ и на витамин Д (может потому что я спросила можно ли продолжить витамины, назначенные на весну косметологиней).

Еще вы писала рецепт на парик (уже купленный) - оказывается страховые оплачивают 80%.

 

У вас когда примерно заканчивается терапия? В августе?

 

У меня по ощущениям красная химия прошла намного легче, чем белая (таксаны с платиной).

И при этом 4ая красная вообще никак не ощутилась, очень легко перенесла. С каждым вливанием красная переносилась чуть легче.

Опубликовано

Мне красная тяжелее далась! Белая ( один паклитаксел) физически и не заметила( как физ раствор вливали), но психологически сложнее было

мне в белой обещают 3 одновременно разных, психологически пью АД, действительо полегче (а то я уже покрикивала дома на тему - дайте помереть спокойно - осознаю, что ударчики ниже пояса, но раздражительность адская была), но от них у меня адски ломит желудок несмотря на протекторы. Постараюсь перетерпеть, потому что кукушка на первом месте.
Опубликовано

мне в белой обещают 3 одновременно разных, психологически пью АД, действительо полегче (а то я уже покрикивала дома на тему - дайте помереть спокойно - осознаю, что ударчики ниже пояса, но раздражительность адская была), но от них у меня адски ломит желудок несмотря на протекторы. Постараюсь перетерпеть, потому что кукушка на первом месте.

У меня весьма впечатлительным желудок, хронический гастрит не совсем простой, ГЕРБ, да и нервишки при обследовании шал или, после операции гастроэнтеролог прописал к основному лечению кисель желудочного нейтральный со знаками Леовит. Пить его при дискомфорта чуть теплым. Мне реально помогае, муж также на него подсел. Наверняка и у вас есть нечто подобное.

Опубликовано

гастроэнтеролог прописал к основному лечению кисель желудочного нейтральный со знаками Леовит. Пить его при дискомфорта чуть теплым. Мне реально помогае, муж также на него подсел. Наверняка и у вас есть нечто подобное.

Киселя у нас точно нет, если только в каких нибудь восточноевропейских магазинах, попробую поискать просто овес в био (на амазоне он продается 6 кг упаковками, я столько не сьем, заржу) и сварить. Хорошо, что вы напомнили, я читала, что многим кисели помогают (терпеть не могу, но просыпаться от рези в желудке тоже не хочется, сегодня тупо удвоила дозу гастропротектора).

 

Кажется начала отваливаться почка (я пью как ни в себя и не всегда воду, а клюквенный отвар - наверное, надо поосторожнее). Глянула сегодня в ночи в зеркало - сглазила - лицо не то, чтобы луноликое, но заметно округлилось, взгляд печальный и этот дурацкий ночной колпак, потому что голой голове холодно, - вспомнила даму, чуть постарше на соседнем кресле во время последней химии - с волосами, в юбке-карандаше, с кучей браслетов (мне стали мешаться) и на шпильках.

Опубликовано

Во время ХТ, пить, как правило, надо много, чтобы вся дрянь из организма выводилась. Клюква - для большинства хорошо, но возможно, не для всех. Про почки можно врача спросить, а важный ориентир - показатели биохимии, креатинин в первую очередь. Креатинин показывает, как почки с работой справляются.

А насчет дамы на соседнем кресле - так неизвестно, что именно ей капают. Реакция-то на разные препараты разная, да и индивидуальная, конечно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте мы используем куки (cookies), чтобы улучшать сайт и делать его удобнее для вашего пользования. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку персональных данных в отношении использования куки (cookies). Подробнее о политике использования файлов cookie