Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Плоскоклеточный рак с метостазами в лимфоузле без первичного очага

Настя9595 , 10 фев 2024 18:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Февраль 2024 - 18:43

Здраствуйте,это вторая тема,которую я здесь открыла..
Сделала другой заголовок,так как очень хочу узнать,есть ли кто нибудь здесь с таким же диагнозом
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2024 - 18:48

Здраствуйте,это вторая тема,которую я здесь открыла..
Сделала другой заголовок,так как очень хочу узнать,есть ли кто нибудь здесь с таким же диагнозом
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2024 - 18:49

Не понимаю,почему не могу полностью текс отправить..Пишу много,а отправляется совсем немножко
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2024 - 23:18

Здравствуйте, у вас в какие лимфоузлы метастазы? У моей жены поставили два года назад в Блохина на бум, предположительно аденокарцинома без первичного очага, огромный конгломерат в районе паховых лимфоузлов, сделали химию 6 раз и отправили под наблюдение, диагноз размытый, заниматься дальше не желают .

Прошло 9 мес после химий, контроль каждые 3 мес КТ, на крайнем кт снова пошел рост метастаза, который немного уменьшался после "лечения" говорят если хотите приезжайте записывайтесь, но это типа она назвали стабилизацией и по новой в поликлинику от Блохина , где растянется все на не один месяц. Куда податься с этой темой понятия не имею, стекла и блоки не отдают, что за рак так и непонятно. Очага не найдено , игх толком не раскрыла завесу, точно нигде ничего не указано , одни предположения, злокачественный процесс есть, а лечить желания нет.
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2024 - 23:56

Ничего себе!
Как это не хотят?
У нас метостазы нашли в лимфоузле на шее,но нам не делали ни пет кт,ни мрт и отправили после кдаления лимфоузла сразу на химию без первичного очага..
Но вот сегодня наш местный онколог как раз дал направление в Блохина,за вторым мнением...
То что стёкла не отдали,это пря вообще не понятно,нам сразу отдали,правда в Балашихе
Значит берите направление в другой од
Говорят что хороший Герцена еще..
Ох..а я с такой надеждой сегодня туда записалась...
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2024 - 16:21

В Блохина кому как повезет, консилиум перед химией был заочный, ничего не пояснили толком, видимо сами ничего не поймут,  никакой конкретики , все предположительно. Самое сложное пройти мытарство по поликлинике там и попасть в той же поликлинике к нужному врачу, а не просто человеку, который ходит на работу.

Если там назначат лечение, то в "Башне" - это лечебный корпус есть отделение кто занимается опухолями без первичного очага, это на 22 этаже, врачи вроде все грамотные там , но рулят процессом молодежь или ординаторы, или только заступившие.

С другой стороны свежая кровь хорошо, много внимания , но с другой стороны не все в их руках. Но у нас как то не пошло.  Езжайте однозначно, настройте себя так , что будет не просто, я в плане мытарств , сидеть придется долго  усердно, но представьте что вам задержали поезд или самолет и вы на вокзале ))

Там могут порекомендовать ПЭТ ,  лучше подождать , там долгие очереди но сделать его в Блохина, главное кабинете записи на исследование узнайте и запишите как правильно оформить направление, на это исследование отдельное направление нужно. В Блохина хорошая база , но организовано все не очень
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2024 - 16:30

Это вам в Балашихе без первичного очага поставили?  Странно, а как можно без обследований такое поставить? Нас вывернули наизнанку и очага  не нашли. Тогда вам в Блохина надо бы попасть, посидите в очередях ничего страшного, но там пройти обследования постарайтесь, ПО ОМС ПЭТ, КТ, МРТ БЕСПЛАТНЫ. Говорите прям , что мне ничего не делали, и не назначают, дайте мне пожалуйста направления. Вам биопсию делали или цитологию только ? Вам расстраиваться не нужно, у нас просто очень мутный случай. А так диагностика там на уровне
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2024 - 00:32

Да,в Балашихе...
Вот как раз думаем завтра платно съездить на мрт..чтобы уже хоть что то было на руках..
А пет не потянем..
Просто боюсь,что мы на прием приедем и нас отошлют обратно,так как на руках ничего нет...
А Вы к заведующему не ходили?
А может тогда в Минздрав позвонить?
И объяснить всю ситуацию?
Мне многие советовали звонить в Минздрав,но наш местный онколог сама решила,что нужно2 мнение...
Маме удалили лу,его отправили на гистологию,там и обнаружили плоскоклеточный рак...

  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 00:44

 Настя9595 (15 Февраль 2024 - 00:32) писал:

А пет не потянем..

Пэт сделаете там бесплатно, если врач даст направление, скажите что пэт делать негде, и ваши врачи не направляют. Долго ждать, но зато бесплатно. Если даст направление на пэт в Блохина, а нам дали мы и не просили, берете ещё одно направление для прохождение Пэт у себя по месту, и едете записываться. Его надо пройти
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 00:47

 Настя9595 (15 Февраль 2024 - 00:32) писал:

Маме удалили лу,его отправили на гистологию,там и обнаружили плоскоклеточный рак...
. Так я не понимаю почему они поставили без исследований без первичного очага? Надо искать. Езжайте, там может и на МРТ направление дадут, мы все исследования бесплатно в Блохина прошли, времени правда немало ушло и сил.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 01:02

У нас вообще меланому первично поставили по цитологии по месту жительства,стекла перепроверили тоже меланома в Блохина, а когда сделали там же биопсию, и игх, меланому исключили. Склоняются аденокарцинома без первичного очага. Прошли Пэт, МРТ, КТ все там , проверили с головы до пяток, гинеколог, колоноскопия , проктолог, гастроскопия, ещё чего то, нет очага . Минздрав звонить толку ноль. Лечение получили , заочно консилиум провели , установили что стабилизация и отправили под наблюдение. А какая может быть стабилизация , глупое понятие, это просто опухоль (метастаз) не рос, но он огромный 12 на 10 примерно сантиметров и это пах, не операбелен, так как в толще его основные сосуды и вены , химия вроде помогала уменьшить немного и снять отек сильный с ноги , так как конгломерат перекрывал все и нога разбухла, почему дальше химию не продолжить хоть через какое то время? Нас с лечения скинули, теперь прошло время, несмотря на то что у нас карта там есть , снова надо направление , снова в поликлинику при Блохина ,снова запустят по кругу обследования , и консилиум , время уйдет фиг знает сколько . Ппц короче. Минздрав это все байки, ничем он не помогает. Очень много людей там больных со всей России , очень , масштабы впечатляют. Но вы пройдите постарайтесь там все, карту вам должны завести.не бойтесь не развернут вас там никуда, просто направят на обследование, придется поездить не раз.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 01:07

Обследования постарайтесь там пройти, просите направление и не соглашайтесь только на платные услуги.По ОМС так сделают. А то попадете в оборо. Мы тоже скоро там будем. Если поедете напишите? Вам туда ещё нужно дозвониться сначала.


  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 01:07

Обследования постарайтесь там пройти, просите направление и не соглашайтесь только на платные услуги.По ОМС так сделают. А то попадете в оборо. Мы тоже скоро там будем. Если поедете напишите? Вам туда ещё нужно дозвониться сначала.


  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 08:14

Я так понимаю стабилизацией это они называют когда хуже не становиться,но и лучше...
В любом случаи,раз вы заново все это будете проходить,то скорее всего и химию снова назначат..
Я обязательно сюда напишу..Приём у нас на воскресение на 18 февраля в Блохина..
Вчера были на мрт головного мозга,увидели там только гайморит..
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 08:16

Просмотр сообщенияЕвген659 (16 Февраль 2024 - 01:02) писал:

У нас вообще меланому первично поставили по цитологии по месту жительства,стекла перепроверили тоже меланома в Блохина, а когда сделали там же биопсию, и игх, меланому исключили. Склоняются аденокарцинома без первичного очага. Прошли Пэт, МРТ, КТ все там , проверили с головы до пяток, гинеколог, колоноскопия , проктолог, гастроскопия, ещё чего то, нет очага . Минздрав звонить толку ноль. Лечение получили , заочно консилиум провели , установили что стабилизация и отправили под наблюдение. А какая может быть стабилизация , глупое понятие, это просто опухоль (метастаз) не рос, но он огромный 12 на 10 примерно сантиметров и это пах, не операбелен, так как в толще его основные сосуды и вены , химия вроде помогала уменьшить немного и снять отек сильный с ноги , так как конгломерат перекрывал все и нога разбухла, почему дальше химию не продолжить хоть через какое то время? Нас с лечения скинули, теперь прошло время, несмотря на то что у нас карта там есть , снова надо направление , снова в поликлинику при Блохина ,снова запустят по кругу обследования , и консилиум , время уйдет фиг знает сколько . Ппц короче. Минздрав это все байки, ничем он не помогает. Очень много людей там больных со всей России , очень , масштабы впечатляют. Но вы пройдите постарайтесь там все, карту вам должны завести.не бойтесь не развернут вас там никуда, просто направят на обследование, придется поездить не раз.


Даа..Про маштабы вы правы...
Я раньше не замечала как много людей с онкологией..
Неужели не могут ничего придумать...
Странно это как то
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2024 - 22:11

Сегодня пришло дообследование мрт шеи..
Светится миндалина и метостазы в лимфоузлах...
Конечно настроение упало...
Но мы скорей всего нашли очаг,поэтому уже хорошо...
Так же забрала направление на пэт кт..запись была только на 4 марта..Эхх..Время идет...Как же оно драгоценно с этой болезнью...
Молю Бога..Мы должны справиться...
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2024 - 01:23

Просмотр сообщенияНастя9595 (16 Февраль 2024 - 22:11) писал:

.Так же забрала направление на пэт кт..запись была только на 4 марта.
Да на 4 марта это нормально, даже можно сказать быстро в сегодняшних реалиях. Жаль только лечить "вверх ногами" стали , без обследования полноценного сразу на операцию.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2024 - 10:49

Спасибо Вам за ответы...
После 18 отпишусь,что да как..
А вы в Блохина когда собираетесь?
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2024 - 14:21

Просмотр сообщенияНастя9595 (17 Февраль 2024 - 10:49) писал:

А вы в Блохина когда собираетесь?

Не могу точно сказать пока, мы хотим попасть туда минуя запись через колл-центр.  Свяжусь с доктором который лечил, попрошу , чтобы рекомендовал нас в поликлинике, а не к тому, кому мы должны попасть. Вы записались в Блохина? Или едете без записи? Если что туда нужна предварительная запись. По крайней мере я так делал.

Единый контактный центр
+7 (499) 444-24-24

Ежедневно с 8:00 до 20:00

Звонить лучше до 16 часов

Лучше бы конечно к профильному доктору попасть , не к дежурному первому попавшемуся , позвоните , узнайте по вашей проблеме какие доктора прием в поликлинике ведут
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2024 - 15:15

Мы записались по нашему профилю..У нас голова и шея..
Я сегодня даже перезванивала туда,узнавала точно ли на завтра записаны,а то вроде как воскресение..Она говорит что у них теперь врачи и по выходным работают..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему